• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
В начале месяца всегда строчки квитанции появляются с некоторой задержкой.
 
В начале месяца всегда строчки квитанции появляются с некоторой задержкой.

но обычно домофон появляется одним из первых
сразу после или вместе с квартплатой и мусором

тут уже были все позиции, потому и сделал такой вывод
 
Сравнить подход "Меги" с Приватом. Там сам добавляешь себе в кабинет те службы, которые хочешь оплачивать. Никакой обязаловки, никаких левых домофонов, никакой дополнительной комиссии при оплатой картами!
 
Договора нет - нет оплаты! Даже публичного, так как ни разу не платил, а значит не заключал договорных отношений.

Не совсем так.
Акцепт можно произвестине только оплатой но и фактическим пользованием услугой...
Тоесть - приходит коммисия звонит тебе в домофон - берешь трубку - все акцепт.
А дальше начинаеться канитель с доказательством того что у тебя есть договор с другой обслуживающей компанией и т.д. и т.п. и занть ты ничего не слышал ни о каких публичных договорах...
Правда если отматать время назад - до иска Цифрала в суд - все равно пришлось бы им платить в домах комунальной собственности ну или еще раз доказывать в судах что ты не баран, имущество общее а не безхозное (но тут бы возник вопрос кто за свет платить должен и сколько вы спиздили :)) ну кароче канитель :)

Можно сделать подляну не заключившему договор - оплатить за него. "Бросив на счёт" даже 25 копеек.

И всё - публичный договор принят! Интересно, что скажет Гепа? :ги:

:D А это фонарь - поступление денег на Р\С легко оспорить в суде - я не я, корова не моя - ничегоне знаю, ну если ты канечно при оплате не оставил идентификационные данные...
 
Позвонила своей знакомой, у неё на дверях кодовый замок и нет домофона. Спросила есть ли у них строка в общей мегабанковской квитанции о начислении.
Сказала, что нету.
 
Жена Цезаря - вне подозрений. Рафик ни у чём не виноват!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в подъезде цифрал. фамилии в их кватанции никакой.
при появление горлифта в квитанции мегабанка случайно раз оплатил им. теперь начисляет и цифрал и горлифт.
с подъезда посрывали все обозначения обслуживания цифрала.
нужно было ключ поменять - все отморозились. я отморозился платить всем за услуги. цифрал грозился судом, но домофон работает уже довольно долго.
теперь хочу закрыть вопрос ибо понимаю, что рано или поздно выплывет.

что посоветуете? как отказаться от услуг горлифта? т.к. всё-таки ранее был договор с цифралом? готов платить цифралу (допустим :) )
 
в подъезде цифрал. фамилии в их кватанции никакой.
при появление горлифта в квитанции мегабанка случайно раз оплатил им. теперь начисляет и цифрал и горлифт.
с подъезда посрывали все обозначения обслуживания цифрала.
нужно было ключ поменять - все отморозились. я отморозился платить всем за услуги. цифрал грозился судом, но домофон работает уже довольно долго.
теперь хочу закрыть вопрос ибо понимаю, что рано или поздно выплывет.

что посоветуете? как отказаться от услуг горлифта? т.к. всё-таки ранее был договор с цифралом? готов платить цифралу (допустим :) )

Я сделал так (то же был платёж Горлифту) - оплатил весь долг Горлифту, потом на Петровского в их главном офисе пишете заявление об отказе от услуг, на следующий месяц в квитанции мегабанка домофон ещё был, но сумма около 2 грн, видимо между оплатой долга и заявлением насчитали по дням, оплатил и больше графы домофон в единой квитанции нет. В Цифрал можно поехать с квитанциями об оплате Горлифту, они по ним зачтут половину от своей оплаты за каждый месяц, если не ошибаюсь. Плюс попросят оплатить на квартал вперёд, и включение 20 грн если надо. Если сразу отказ и от их услуг то не знаю.

Да, переплата получилась гривен 100 или меньше, но во всяком случае всё понятно. Кто хочет, может конечно бегать, судиться
 
Я сделал так (то же был платёж Горлифту) - оплатил весь долг Горлифту, потом на Петровского в их главном офисе пишете заявление об отказе от услуг, на следующий месяц в квитанции мегабанка домофон ещё был, но сумма около 2 грн, видимо между оплатой долга и заявлением насчитали по дням, оплатил и больше графы домофон в единой квитанции нет. В Цифрал можно поехать с квитанциями об оплате Горлифту, они по ним зачтут половину от своей оплаты за каждый месяц, если не ошибаюсь. Плюс попросят оплатить на квартал вперёд, и включение 20 грн если надо. Если сразу отказ и от их услуг то не знаю.

Да, переплата получилась гривен 100 или меньше, но во всяком случае всё понятно. Кто хочет, может конечно бегать, судиться
Хер им, и гривны от меня не получат. Пидорасы мошенники идут нахуй.
 
позвонил в цифрал, у них договор на старого владельца квартиры. получается могу просто их слать? домофон-то работает )
 
Останнє редагування:
позвонил в цифрал, у них договор на старого владельца квартиры. получается могу просто их слать? домофон-то работает )

Домофон могут отключить, а вот в суд за долг они теоретически не подадут на вас
 
Сравнить подход "Меги" с Приватом. Там сам добавляешь себе в кабинет те службы, которые хочешь оплачивать. Никакой обязаловки, никаких левых домофонов, никакой дополнительной комиссии при оплатой картами!
Покажите как в привате заплатить картой! Ощущение, что Вы просто приват рекламируете. При оплате через П24 карта не участвует. Они просто с Вашего счета в привате списывают деньги. В любом банке это сделают без комиссии. Кстати, в П24 именно квартплата не без комиссии.

По не проверенным еще данным с 1 февраля Харьковгорлифт сливается с темы домофонов. Обслуживать их начнут прежние компании.
 
Покажите как в привате заплатить картой! Ощущение, что Вы просто приват рекламируете. При оплате через П24 карта не участвует.
Наверно, формально вы правы, но у меня не было карты с деньгами. И, после того как Мегабанк стал брать комиссию 0,7%, я просто пошел и получил таковую в Привате. Лимит сразу 300 грн - хватит заплатить за свет. Через пару часов пришла СМСка, что подняли. Теперь всю квартплату можно оплатить с кредитных денег. Комиссия 1 грн газ, жилком и мусор, итого 3 грн. Можно экономить, если платить сразу за несколько месяцев. Ну и недавно еще по акции возвращали пятерку, если карта - Мастеркард. Так что, каким-то образом и карта задействована, по Визе такой акции не было.
 
Наверно, формально вы правы, но у меня не было карты с деньгами. И, после того как Мегабанк стал брать комиссию 0,7%, я просто пошел и получил таковую в Привате.
То есть для этого надо стать клиентом привата. Фактически, чтобы заплатить через интернет надо прийти в приват и положить деньги на свой счет. Потом шлепать домой и платить. Если уже пришел в банк, зачем столько лишних движений? Сразу там и заплати, что надо.

Лимит сразу 300 грн - хватит заплатить за свет. Через пару часов пришла СМСка, что подняли. Теперь всю квартплату можно оплатить с кредитных денег.

С кредитными деньгами Вас могут ждать огорчения.


Ну и недавно еще по акции возвращали пятерку, если карта - Мастеркард. Так что, каким-то образом и карта задействована, по Визе такой акции не было.
При оплате за газ в П24? Или все таки при оплате картой в наземном маркете?
 
Фактически, чтобы заплатить через интернет надо прийти в приват и положить деньги на свой счет.
Последовательность обратная. Клиентом Привата я и так был, просто зарплатную ж под ноль вычищаешь, а тут такая лафа.


При оплате за газ в П24? Или все таки при оплате картой в наземном маркете?
По наземным маркетам я не ходок, извините.
Вот ссылка на акцию:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Именно, в Приват24.
 
Назад
Зверху Знизу