ХТС Показания счетчика

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 858
ХТС Показания счетчика

Добрый вечер.
Может кто подскажет?
Если я пропустил и не дал показания счетчиков воды один или два месяца. Мне посчитали по норме потребления. Пересчитывают ли потом обратно, когда я дам показания?
 
Пересчитывают точно, недавно тоже такое было, июль пропустили, в августе передали показания и в квитанции за август уже был пересчёт)))
 
сам не пойму зачем они так делают, наверно в ХТС просто скучают и им совсем не лень пересчитывать по несколько раз - сначала по нормам, а потом по факту
 
Установила счетчики месяц назад, передала данные. В квитанции этого месяца нереальная сумма. Что не так? Там автомат. Ничего не докажешь. А если не использован 1 куб, надо округлять?
 
Установила счетчики месяц назад, передала данные. В квитанции этого месяца нереальная сумма. Что не так? Там автомат. Ничего не докажешь. А если не использован 1 куб, надо округлять?
А в чем ошибка "автомата"? Что в квитанции не так - количество кубов или тарифы? Как получилась "нереальная сумма"? :confused:
Я поставил счетчики более 10 лет назад и никаких "косяков" с нереальными суммами не было. Экономия реальная: на человека расход г.в. и х.в. ~ 1,5 кубов каждой, а не нормативные 3 и 8,1 куба. :клас:
И да, я для простоты округляю показания счетчиков. :)
 
Назад
Зверху Знизу