• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Из "горячего" крана теплая вода. Бойлеры?

Ты бля специалист? Или так, попиздеть теоретически?
Я знаю что пишу, а вот ты - вопрос :rolleyes:
Я таких" спецов" прочел на разных сайтах и угробил время не один десяток.., и все похуй их "советы" с домыслами.
Если ТС'ка прислушается и пойдет искать стирающих когда перепады воды - 100% найдет причину!

та ебанись ты головой ), Прохвессор. Ты нагородил хуйни, и мне потом что-то пишешь?! :D ебануться
убивай меня накуй аргументами ))

в хозе надо было написать, а не лазить по всем помойкам интернета
 
Останнє редагування:
сказочный долбоеб )))

еврей-сантехник), это нонсенс :ги:
 
А вот температура 38 градусов по моим наблюдениям как раз достаточна чтобы купаться.
если не считать, что платишь ты по счетчику за 50-55 :-) и по-идее должен эти 50 разбавлять до 38 дешевой холодной водой....

бойлер - это хорошо, но во-первых - цена, во-вторых место, в-третьих - нагрузка на элпроводку.... в-чтевертых - раз в полгода-год надо его чистить...., в -пятых - троим принять ванну хрен получится...
вопщем я для себя решил не париться и пользовать гвс в том виде в каком оно есть...
 
короче ТШа, мои соболезнования. Вариант уйти от вопроса - поставить на весь подъезд повышающий насос. Но тогда остальные подъезды начнут "сосать" как в прямом так и переносном смысле. Короче тяжело вам будет

если не считать, что платишь ты ....... в каком оно есть...

гамарджёба )
 
Бунэ сяра!
один хер установка бойлера никогда не окупится.. купаться можно и в теплой воде. а посудомойке вообще на гвс пох....

с горячей водой в шпакивнях. как с прыщами у подростков: девки не любят - потому. что прыщи. прыщи- потому, что девки не любят.
люди переходят на бойлеры, потому, что гвс хреновое, гвс хреновое, потому что люди на бойлеры переходят.ю..
 
Отвечаю как пользователь 100 л водонагревателя.

100% Бред. Давления достаточно вполне.

100% бред это ты пишешь. Если у тебя на подаче хорошее давление холодной воды, я за тебя рад, но это большая редкость. Обычно давление воды слабое, особенно на верхних этажах.

Опять бред.

Нагретого 100 л бака хватит спокойно принять душ ПЯТЕРЫМ врослым.

Чушь не пиши только. У меня бак на 80л, его хватает на 2 человек, и то, особо не разгуляешься, как раз впритык по быстрому помыться. У родителей 100л, втроем подряд помыться там нельзя никак. А если еще кто то посуду на кухне помыл перед этим, так тем более.

Смотря сколько членов семьи. Если <=3 , то выгоднее платить за водонагреватель.

Я за ГВ плачу 41.34 грн в месяц. Сомневаюсь что бак за месяц намотает электроэнергии меньше. Но даже если и так, зачем мне экономить эти копейки, и при этом испытывать неудобства с баком?

вопрос не в бойлерах, а в насосах "повышающих", что включаются у ваших соседей по стояку. А у вас в горячем кране "то холодно то жарко", т.к. у кого-то может открыт смеситель где идет переток с крана холодной воды в кран горячей.

какие насосы повышающие по стояку? обьясни.
 
Холодная сильнее
Если напор холодной воды больше, чем горячей, то причин много.
1. Неправильное подключение водонагревателя по вашему стояку. Нет обратных клапанов, не закрыт входной вентиль на горячей воде, это у кого не стоят счетчики. Но есть а богачи, у которых стоят счетчики и не закрыт входной вентиль на горячей воде и нет клапана. Так, как давление в трубопроводе холодного водоснабжения больше, чем в трубопроводе горячего водоснабжения, естественно вода идет по наименьшему сопротивлению, то есть из трубы холодной в трубу горячую.
2. Неисправные смесителя. В некоторых смесителях перегородки между холодной о горячей водой приходят в негодность и вода перетекает в горячую трубу даже при закрытом смесителе. Найти этот смеситель очень тяжело по стояку, но опять же он в большинстве случаев стоит там, где нет счетчиков .Особенно эта болезнь у турецких смесителях.
3. В исправных современных смесителях, которые неудачно спроектировали, когда наполняют ванну и открывают сразу два крана на весь напор и на долгое время опять же холодная вода передавливает горячую и попадает временно на соседние этажи по стояку. Кстати, у меня такой один стоит. В старых советских смесителях такой болезни не было.
4.Неправильное подключение стиральной машинки описанное выше.

В какое время течет холодная вода из горячего крана подробнее опишите?
 
бойлер подключается к любой воде. купи себе бойлер. правда будет +50 гр. за электричество.
 
И ещё интересный факт - регулярно звоню диспетчеру чтоб поругаться :), и буквально через пол часа вода гарячеет :), это на пару-тройку дней, а потом все...
Это ничего не значит, просто совпадение, невозможно поднять температуру за 5-10 минут.
 
100% бред это ты пишешь. Если у тебя на подаче хорошее давление холодной воды, я за тебя рад, но это большая редкость. Обычно давление воды слабое, особенно на верхних этажах.

Ну так вы же напишите про пониженное давление воды у вас сначала. Эта проблема не от водонагревателя. Это проблема подводящих сетей.

Чушь не пиши только. У меня бак на 80л, его хватает на 2 человек, и то, особо не разгуляешься, как раз впритык по быстрому помыться. У родителей 100л, втроем подряд помыться там нельзя никак. А если еще кто то посуду на кухне помыл перед этим, так тем более.

Кашмар.

Грейте воду не на 20%, а на 100%. Я не знаю, что такое в вашем понимании "помыться". Видимо это не вымыться, а постоять под душем 30 минут?

Я за ГВ плачу 41.34 грн в месяц. Сомневаюсь что бак за месяц намотает электроэнергии меньше. Но даже если и так, зачем мне экономить эти копейки, и при этом испытывать неудобства с баком?

Так у вас же "есть" бак, вы ещё не посчитали?

41,34 грн. в месяц за еле тёплую воду, которой нет несколько месяцев в году - гениально!

Если вы не пользуетесь баком, то не надо мне рассказывать, что лучше, а что хуже. И с другими делиться вашим бесценным отсутствием опыта не нужно.
 
Останнє редагування:
В прошлом году вызывали тепловиков, померяли, было 42 град. сказали что со станции подают норму, и это в доме, когда включают бойлеры на др. этажах - у нас течет теплая вода.
Может есть сведущие в данном вопросе, причем здесь бойлер, ведь он подключается к холодной воде, а не к гарячей.
Спасибо всем кто откликнется.

:D На чердак сходите и в подвал :) Там ответ на ваш вопрос :)

вопрос не в бойлерах, а в насосах "повышающих", что включаются у ваших соседей по стояку. А у вас в горячем кране "то холодно то жарко", т.к. у кого-то может открыт смеситель где идет переток с крана холодной воды в кран горячей.
Только там обратные клапана стоят везде :) Кроме самых глупых слоев населения без счетчиков.
Короче всё пустое. Гидравлика у вас нарушена целиком и полностью. Теплосеть виновата лишь на 50%
Да? А кто же несет ответственность за состояние сетей дома?
 
Ну так вы же напишите про пониженное давление воды у вас сначала. Эта проблема не от водонагревателя. Это проблема подводящих сетей.

а если к проблеме слабого давления воды на подаче приплюсовать бойлер, то имеем еще меньшее давление воды! Что тут не понятного? Напор воды в кране = напор Г.В. + напор Х.В.
В случае бойлера напор в кране = просто напор Х.В.

Грейте воду не на 20%, а на 100%. Я не знаю, что такое в вашем понимании "помыться". Видимо это не вымыться, а постоять под душем 30 минут?

что такое греть воду на 20%? у вас такой бойлер который греет воду на 20%?

В моем понимании помыться это душ 10-15 минут
Если вы привыкли экономить и моетесь из чайника, тогда конечно 100 литров воды вам хватает на 3х человек помыться еще и ванну принять.

Так у вас же "есть" бак, вы ещё не посчитали?

зачем?
40грн в месяц вполне приемлемая цена за горячую воду с хорошим давлением и без экономии.
Или надо пользоваться баком, экономить воду, и в итоге заплатив за электричество сэкономить 5 грн?

41,34 грн. в месяц за еле тёплую воду, которой нет несколько месяцев в году - гениально!

Когда нет Г.В., увы приходится пользоваться баком. Неудобно, но что делать?
Но я считаю что лучше месяц неудобств с баком, чем весь год.

Если вы не пользуетесь баком, то не надо мне рассказывать, что лучше, а что хуже. И с другими делиться вашим бесценным отсутствием опыта не нужно.

:рл:

:D На чердак сходите и в подвал :) Там ответ на ваш вопрос :)

И что там на чердаке и в подвале?
1. Неправильное подключение водонагревателя по вашему стояку. Нет обратных клапанов, не закрыт входной вентиль на горячей воде, это у кого не стоят счетчики. Но есть а богачи, у которых стоят счетчики и не закрыт входной вентиль на горячей воде и нет клапана. Так, как давление в трубопроводе холодного водоснабжения больше, чем в трубопроводе горячего водоснабжения, естественно вода идет по наименьшему сопротивлению, то есть из трубы холодной в трубу горячую.
2. Неисправные смесителя. В некоторых смесителях перегородки между холодной о горячей водой приходят в негодность и вода перетекает в горячую трубу даже при закрытом смесителе. Найти этот смеситель очень тяжело по стояку, но опять же он в большинстве случаев стоит там, где нет счетчиков .Особенно эта болезнь у турецких смесителях.

Если это не банальное остывание воды когда нет разбора, то это две самые реальные причины.
 
Подача тёплой воды из горячего крана - один из способов купить новый Лексус.
А рассказывать они могут всё что угодно.

Лично я вижу два выхода, один из которых использую сам.

1. Если интересует горячая вода, то ставим свой водонагреватель.

2. Если есть желание не платить за тёплую воду по тарифу горячей, то ставим счётчик, который учитывает температуру воды. Вода холоднее +40 считается по тарифу холодной. Таким образом можно и душ принять и заплатить как за холодную.
 
Купи бойлер и купайся.

100пудов:клас:
А если еще и эл. счетчик многотарифный поставить и греть бойлер ночью, то получается еще и гораздо дешевле чем централизованное обеспечение горячей водой ;)
 
Назад
Зверху Знизу