проблема win7 32b + ssd накопитель + utorrent

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2010
Повідом.: 95
проблема win7 32b + ssd накопитель + utorrent

добрый вечер!

На днях купил себе ssd - винчестер, kingston 60 Gb. Очень рад, комп работает значительно веселей, при том, что он уже надежно устаревший. недельку проработал все ок.

начал обживаться устанавливать все. и при закачке utorrent сбой и синий экран смерти, сначала не понял, что случилось думал, что винт. презагрузил. работает, все ок, качаю этот файл, доходит до 100 % и сбой. установил другой торрент-клиент, все работает. принес с работы utorrent на флешке, только захожу в папку где он лежит и сразу сбой.

к чему бы это? проблему не решил, обошел, но все равно интересно. стоит еще нод 32, отключать его не пробовал, уже не хочу травмировать машину и психику свою.
 
что бы качать и раздавать с ссд это, как бы так помягче , не совсем правильный ход

может вам поможет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Версия uTorrent какая? Откуда скачиваешь? Пробовал другую версию из другого источника скачивать?
 
добрый вечер!

На днях купил себе ssd - винчестер, kingston 60 Gb. Очень рад, комп работает значительно веселей, при том, что он уже надежно устаревший. недельку проработал все ок.

начал обживаться устанавливать все. и при закачке utorrent сбой и синий экран смерти, сначала не понял, что случилось думал, что винт. презагрузил. работает, все ок, качаю этот файл, доходит до 100 % и сбой. установил другой торрент-клиент, все работает. принес с работы utorrent на флешке, только захожу в папку где он лежит и сразу сбой.

к чему бы это? проблему не решил, обошел, но все равно интересно. стоит еще нод 32, отключать его не пробовал, уже не хочу травмировать машину и психику свою.

А не жалко ssd гробить торентом?
 
А не жалко ssd гробить торентом?
И чем же это он гробится? Скачивается файл один раз, записывается всего 1 раз, потом идёт только многократное чтение на раздачу. Это то же самое, что просто скачать файл с Интернета.
 
И чем же это он гробится? Скачивается файл один раз, записывается всего 1 раз, потом идёт только многократное чтение на раздачу. Это то же самое, что просто скачать файл с Интернета.

Одно дело скачать, а другое торрент не выключается сутками :)
Конечно, это на усмотрение хозяина ssd.
 
Одно дело скачать, а другое торрент не выключается сутками
Ну и что, что не выключается? Он же всё равно - 1 раз скачал, и потом всё время раздаёт. SSD не имеют ограничений на количество чтений, так что можно раздавать торренты годами (десятилетиями), и ничего с накопителем не случится.
 
Ну и что, что не выключается? Он же всё равно - 1 раз скачал, и потом всё время раздаёт. SSD не имеют ограничений на количество чтений, так что можно раздавать торренты годами (десятилетиями), и ничего с накопителем не случится.

wiki
Главный недостаток NAND SSD — ограниченное количество циклов перезаписи. Обычная (MLC, Multi-level cell, многоуровневые ячейки памяти) флеш-память позволяет записывать данные примерно 10 000 раз. Более дорогостоящие виды памяти (SLC, Single-level cell, одноуровневые ячейки памяти) — более 100 000 раз

Хозяин барин.
У меня ssd только винда, торрент качает и раздает с hhd
 
Главный недостаток NAND SSD — ограниченное количество циклов перезаписи. Обычная (MLC, Multi-level cell, многоуровневые ячейки памяти) флеш-память позволяет записывать данные примерно 10 000 раз. Более дорогостоящие виды памяти (SLC, Single-level cell, одноуровневые ячейки памяти) — более 100 000 раз
И что? Ключевое слово тут: перезаписи!
А в торрентах - запись происходит всего 1 раз (при скачивании файла), а потом - многократное чтение при раздаче файлов.
 
Версия uTorrent какая? Откуда скачиваешь? Пробовал другую версию из другого источника скачивать?
скачиваю с оф. сайта. на флешке тоже оттуда скачанная. на рабочем компе у меня тоже ссд, только Intel и тоже Win7 только 64 бит. Работаю уже скоро год, никаких сбоев или даже зависаний не было ни разу

А не жалко ssd гробить торентом?
а как связаны эти вещи? хранили ще у меня все равно на hdd
 
скачиваю с оф. сайта. на флешке тоже оттуда скачанная.
Попробуй другую (более старую) версию скачать. Я так понимаю, комп виснет при скачивании самого файла ехе-шника торрента?
Тогда наверняка виноват антивирус. Возможно он находит в этом файле что-то подозрительное, пытается его блокировать, и винда вылетает при попытке одновременного доступа к этому файлу.

Если винда вылетает даже при открытии папки с файлом ехе-шником utorrent, значит надо просто попробовать выключить/удалить антивирус и открыть папку с этим файлом.

Да и вообще, Nod32 - самый отстойный антивирус. Его давно надо было поменять на что-нибудь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
ок. пусть даже если виноват антивирусник, почему реакция такая? и как это решить? поставить другую винду? другие ехе-ники без проблем и качаю и устанавливаю. вот только не помню были ли предупреждения от нода об угрозах вообще. может он при каждой угрозе будет мне такое исполнять? )
 
ок. пусть даже если виноват антивирусник, почему реакция такая? и как это решить? поставить другую винду?
Если виноват антивирусник - поставить другой антивирус. Да и даже если не он виноват. Если видишь на компьютере Nod32 - надо немедленно удалить это убожество и поставить нормальный антивирус.

может он при каждой угрозе будет мне такое исполнять? )
Вполне возможно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и проверь, как на него отреагирует твой антивирус. Если тоже синим экраном, значит тут и сомнений быть не должно.
 
а винт новый или бу-шный?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу