МЫ Ж СЪЕЗДИЛИ-ТАКИ В пЯТИХАТКИ!

Тая, Вы из Пятихаток?
Вопрос: какие реальные дела планируете? Когда? Что уже (кроме выезда на шашлыки) сделано?
Ещё конкретнее:1) в Пятихатках есть санаторий (на Баме) для детей-спинальников, среди которых часто бывают детдомовцы. У ребят нет обуви и плохо с одеждой. Честно говоря не знаю, есть ли сироты сейчас, но обычно их всегда привозят летом из Зелёного Гая, Лозовой, Змиёва.
Вопрос: готова ли православная молодёжь взять на себя сбор вещей для сирот?
 
Я не из Пятихаток.
Для того, чтоб делать дела, нужен сплоченный коллектив, сбором которого мы сейчас занимаемся.
Насчет сбора вещей отвечу в понедельник, обсудив предварительно этот вопрос со всеми, чтоб не говорить пустых слов. Думаю, это реально, если без подвохов.
 
Чому Ви заперечуєте моє право вказувати на ті чи інші факти з історії наших Церкв? Ви ж Хоробре серце, Ви любите свій храм, все так, тільки трішечки не так. Продовжуємо розмову.

Вже була тема, де я писала: патріарх старший за Вас, не треба фаміліарностей. І тут вже писалося, що йому до Вас діла нема. Хоча я свято вірю в ієрархію, що когось необхідно слухатись, а якщо анархія - що і вчинив у свій час Філарет - то, значить, ви і своїх священників так слухаєтесь, що зводить нанівець усяке поняття церкви, тому що Вона має насамперед виховувати, та ще й своїм особистим(Її представників) прикладом.

Чула уривки з української служби:
"Дух Божий ширяв над водою", порівняймо, "Дух Божий парил над водой", або ще
"Дівка Незасватана" "Невесто Неневестная".
Я - проти такої служби.

да почему я должен слушать КГБшного прихвостня Алексея2? Пусть управляет там у себя в медвежатнике, и оставит в покое нашу страну. С каких это таких делов Грузия, Сербия, Греция могут иметь свои самостоятельные православные церкви, а мы непонятно почему должны подчинятся старперу с кремля?
 
С этим никто не спорит.
Ты так и не ответил о хиротонии. Пожалуй, спрошу по-другому.
В какой церкви ты причащаешься, исповедаешься?
 
Ну, если пошла такая лексика, пора закрывать тему.
 
Осудите сначала себя самого,
научитесь искусству такому,
а уж после судите врага своего
и соседа по шару земному.

Научитесь сначала себе самому
не прощать ни единой промашки,
а уж после кричите врагу своему,
что он враг и грехи его тяжки.

Не в другом, а в себе побеждайте врага,
а когда преуспеете в этом,
не придется уж больше валять дурака –
вот и станете вы человеком.

Булат Окуджава
 
Назад
Зверху Знизу