Укртелеком заболел?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70278
Укртелеком заболел?

Пол интернета не видно с Укртелекома. :(
Напримре youtube.com
Это только один пример из миллиона.
Через внешний прокси (или впн) сайт открывается.
Напрямую нет.

Что у них случилось кто знает? :confused:
 
+1.
У меня поисковики не работают.
И флешгет лёг...
 
Посилання видалено
Страдают дети :(
Хотя торренты нормально работают
 
Обмен пакетами с cnn.com [64.236.24.12] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Обмен пакетами с yahoo.com [66.94.234.13] по 32 байт:

Ответ от 66.94.234.13: число байт=32 время=255мс TTL=52
Ответ от 66.94.234.13: число байт=32 время=255мс TTL=52
Ответ от 66.94.234.13: число байт=32 время=253мс TTL=52
Ответ от 66.94.234.13: число байт=32 время=253мс TTL=52
 
Посилання видалено
Страдают дети :(
Хотя торренты нормально работают
ping support.kharkiv.ukrtelecom.ua
При проверке связи не удалось обнаружить узел support.kharkiv.ukrtelecom.ua. Про
верьте имя узла и повторите попытку.
:)

зашел через внешний прокси и прочитал :
С 16:30 на территории Словакии проводятся аварийные работы на каналах связи., в связи с чем в данный момент наблюдается периодическое значительное ухудшение качества предоставления IP-услуг. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
 
Пол интернета не видно с Укртелекома. :(
Поддержка связности сети и доступности каких-либо узлов находится исключительно в компетенции провайдера.
Простыми словами "нэ хочу щоб мои абоненты общались с москалями - обрежу канал на М9-М10" и так далее.
Это конечно так, в шутку, хотя тут есть большая доля правды. Как телеком режет ИП-телефонию например. Знаю людей, которым банили не только порты ИП-фонии, но и даже соксы (1080) после активного их юзания для тех же целей.
 
странно... а разве Инет не построена таким образом, что при разрыве одной из составляющих, целостность сети нарушена не будет?
 
У меня глюки укртелекома заключались в категорическом торможении форума, а все остальное работало!
 
Укртелеком готовится к продаже...

есть и другой "прикол"...вчера звонок, поднимаю трубку..металлический голос..завтра(сегодня т.е.) с 8 до 16 телефон работать НЕ будет..профилактика......на моей памяти такое в первый раз...
 
странно... а разве Инет не построена таким образом, что при разрыве одной из составляющих, целостность сети нарушена не будет?
Интернет постороен на наборе добровольных двусторонних соглашений между провайдерами о создании и поддержке канала связи и транзите трафика. В случае падения такового канала есть у прова резервный канал и нормально настроенный БЖП - будет тебе интернет, нету - в сад. В принципе никто не мешает создать провайдера, который будет поддерживать только например Харьковские ресурсы (что в принципе реализовано во всяких тарифных планах типа "Город без границ"). Если такой провайдер будет востребован - он вообще может жить без каких-либо каналов в инет, только на харьковскую точку обмена трафом.
 
У них в Киеве оборудование упало вроде бы...
 
Назад
Зверху Знизу