Wi-Fi дома

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2005
Повідом.: 129
Wi-Fi дома

Как сделать?сколько будет стоить?:)
 
Ну или что надо?Чтоб с ноутом можно было без проводов по дому ходить и везде был инет
 
У меня дома стоит.Позвони в укр телеком,они делают.Что надо?у меня стоит вай-фай модем+карта вайфай в ноут.
 
Останнє редагування:
у меня сетка дома,хочу без проводов по дому ходить...А сколько стоит?
 
Я себе такое делал. сейчас уже нет ноута, и по ненадобновсти осталась вай-фай точка. в нее вставляется сетевой кабель. вещь вполне исправная. 3 порта (3 тачки можно подключить грубо говоря) хотя я думаю тебе и 1 хватит. У меня в 3х комнатах "брало" везде - хорошо.

Еще тебе нужна карточка wifi-lan. в ноут в писиэмсиа вставляется или в юсб. ну она стоит до 150 гривен хорошая. Точка доступа у меня dlink фирма, в общем-то неплохая. Если что заинтересует - пиши в аську 411559444 все расскажу.
 
Останнє редагування:
Как сделать?сколько будет стоить?:)

У меня тоже сетка - Vokar.
В коридоре поставл маршрутизатор DLink, ну и в машинах карточки.
Если брать вместо маршрутизатора точку доступа, выйдет чуть дешевле.
Что касается цен, вот, к примеру, в Юникоме:

D-Link DI-624 351 гр. // маршрутизатор
D-Link DWL-G520 (PCI) 198 гр. // карточка

наверняка где-то можно и дешевле найти

это всё на 108Mbps
можно сэкономить и взять на 54Mbps
 
Останнє редагування:
Всем спасиб)))
 
я тоже коннектил с ноутом. у меня маршрутизатор ASUS WL-600G, там встроенный ADSL модем, порты USB 2.0 для принтер и фтп серверов, защита от падения пинга при игре - вообщем всё что нужно. приём отличный, настроил всё за 5 мин, если у тебя ноут то интеловская карта скорее всего встроенная, гу а если нет то возьми в pcmcia - 100 грн стоит, д-линковская.
 
какая мощность маршрутизатора?
 
можно ли соеденить по вай фаю два ноута напрямую без дополнительных устройств?
 
Какая скорость нужна? 54мегабита, 100? Ставишь точку доступа. и радуешься жизни.
 
Можно. И не только ноуты. Я например коммуникатор к ноуту так подключаю. Два устройства можно связать без маршрутизатора.
 
Только без точки доступа, скорость будет максимум 54.
 
Точка доступа Planet wap-4000 (гораздо лучше всякого говна типа д-линка) прицеплена на конец кабеля с интернетом + беспроводная pci карта d-link в компе (дрова ставил от производителя чипа). Всё чудесно пашет в доме и вне дома в саду :)
Заявленые 108мбит - рекламная фигня. Это типа 54+54 (вход + исход). Реально получал при расстоянии м/у карточкой и точкой доступа 20-30см примерно 35мбит.
 
D-Link DI-624+ (plus ) ~ 180 грв
Карточка 80 гривен

это на 54 мбита.вполне хватит
 
Назад
Зверху Знизу