обрезание для новорожденного

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2009
Повідом.: 35
обрезание для новорожденного

где в Харькове можно сделать новорожденному ребенку обрезание?

PS просьба, только полезная информация, без обсуждения почему и зачем нам это нужно.
 
Oбластная детская больница №1 , которая находится на Алексеевке. Думаю, там это делают!
 
При синагоге наверняка могут посоветовать.
 
Если данная процедура делается из религиозных побуждений, то лучше звонить в Синагогу, а если с медицинской точки зрения - в больницу.
Позвоните в Медицинский центр «Эввива» – ООО «Небосвод», они тоже занимаются обрезанием.
 
С медицинской точки зрения обрезание вообще не нужно. В принципе же, его должен уметь делать любой хирург в поликлинике.
 
А вот мне интересно - у многих младенцев крайняя плоть срощена с головкой. Если ее обрезать, это и головку кромсать придется?
 
Технологических подробностей не знаю, но как-то же делают.
 
Технологических подробностей не знаю, но как-то же делают.

Вообще для этого есть специальный инструментарий. Причем такой инструмент есть и у меня. Когда я жил возле Круглого рынка и по выходным просматривал все раскладки на земле вдоль трамвайного полотна, я наткнулся на неведомый инструмент и купил его по дешевке. Дома уже потом разбирался, что же это такое и как оно работает.

Лежит в качестве головоломки для гостей. Ни разу по назначению его не использовал. А вот от мысли, что подобное можно делать новорожденному, становится страшно. Ну в 3-5-7 лет еще ладно, но 2-месячному младенцу... Я этого не понимаю.
 
А вот от мысли, что подобное можно делать новорожденному, становится страшно. Ну в 3-5-7 лет еще ладно, но 2-месячному младенцу... Я этого не понимаю.
Я тут погуглил, оказывается обрезание у евреев положено делать ребёнку в восемь ДНЕЙ! О как. :eek:
 
Вообще для этого есть специальный инструментарий. Причем такой инструмент есть и у меня. Когда я жил возле Круглого рынка и по выходным просматривал все раскладки на земле вдоль трамвайного полотна, я наткнулся на неведомый инструмент и купил его по дешевке. Дома уже потом разбирался, что же это такое и как оно работает.

Лежит в качестве головоломки для гостей. Ни разу по назначению его не использовал. А вот от мысли, что подобное можно делать новорожденному, становится страшно. Ну в 3-5-7 лет еще ладно, но 2-месячному младенцу... Я этого не понимаю.

Простите, но данный инструмент похож на нож для сигар?
 
уважаемые, я же просила не обсуждать зачем и почему нам это надо.

спасибо тем, кто дал ПОЛЕЗНЫЕ советы.

к евреям и синагогам не имеем никакого отношения - потому советы обратиться в синагогу излишни. а уж тем более излишни обсуждения религиозной принадлежности.

для излишне волнительных: никто никуда не опоздал. информация узнается на будущее. кто предупрежден - тот вооружен.

операция эта делается в гигиенических целях.

для любителей Америки: там обрезание считается элементарной процедурой, которую делают практически всем мальчикам на второй день после рождения.

кого интересует процедура - добро пожаловать на Ютуб или попросту вбейте в Гугл интересующие вас слова.
 
Простите, но данный инструмент похож на нож для сигар?

Не могу сказать. Не видел никогда ножа для сигар. Но в инструменте всё действительно продуманно. Даже обрезанныя часть не падает под ноги, а накалывается на специальную вилочку из двух зубчиков.
 
Что-то похоже на гильотину?
Согласна, что в Америке обрезание - элементарная и распространённая процедура. Но пойти на такую операцию по собственному желанию и без мед. показаний, надо иметь весомые убеждения.
 
к евреям и синагогам не имеем никакого отношения - потому советы обратиться в синагогу излишни. а уж тем более излишни обсуждения религиозной принадлежности.
Непонятно, что Вас так оскорбило. Подозрение в принадлежности к евреям? Ну и что? Лично я например русский, но вполне нормально к ним отношусь. Умный народ. Подозрение же было вполне оправданно, ибо обрезание не в славянских культурных традициях.
А совет по синагоге был даже не из привязки к национальности. Просто в силу того, что там это делается очень часто, практически наверняка могут посоветовать проверенного и опытного в этом деле врача.
 
Buma, не обращайте внимание на этих флудерастов, а проще обратитесь в урологический центр на московском проспекте, тот что рядом с 17 больницей, и проконсультируйтесь у уролога!! Тот вам даст точную информацию, рекомендации и даже саму услугу окажет!!
 
Это на кого? Поподробнее можно? :D Ливси rokot, не надоело ещё? :D

Блин, а прочти сам демагогию некоторых, как они глядя на рельсы, уходящие в даль, нашли какой то прибор, ну и прочее у других навалом!: Человек задал банальный вопрос : где в Харькове можно сделать новорожденному ребенку обрезание? Конкретный ворос требует кокретного ответа. ТС даже приписку сделал: PS просьба, только полезная информация, без обсуждения почему и зачем нам это нужно. Ну вам, как модератору надо было пресечь флуд!!
 
Ладно, ладно, прав. От темы действительно отвлеклись немного. :)
 
кошерно-некошерно - не в этом дело.

новорожденные дети легче переносят эту операцию, все быстрее заживает. плюс к этому в первые дни жизни ребенок еще не переворачивается на живот, не тянется ручками к - пардон - тому самому органу, таким образом нет раздражающего фактора со стороны ребенка. да и операция делается новорожденным под местной анестезией, а не под общей, как, например, уже годовалым детям и старше.

насчет 17 больницы - узнаем. спасибо за совет.
 
Назад
Зверху Знизу