мнение о бомж-сборочке

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2013
Повідом.: 213
мнение о бомж-сборочке

Решил собрать ПК для души, рук и игр :D и если с первыми двумя справляется мой старенький ноут и телефон, то с игрульками беда...
В общем проснулось еврейство и давняя любовь к железкам :любов:
И в общем вот что получилось :
ЦП xeon 5670 6\12 3Ггц - 500грн
Мать x58 aliexpress - 1350грн
ОЗУ ecc 8х2 - 640грн
ГП rx 480 - 3000грн
Итого 5500грн
Может будут у кого то советы? с удовольствием выслушаю
 
Решил собрать ПК для души, рук и игр :D и если с первыми двумя справляется мой старенький ноут и телефон, то с игрульками беда...

В общем проснулось еврейство и давняя любовь к железкам :любов:

И в общем вот что получилось :

ЦП xeon 5670 6\12 3Ггц - 500грн

Мать x58 aliexpress - 1350грн

ОЗУ ecc 8х2 - 640грн

ГП rx 480 - 3000грн

Итого 5500грн

Может будут у кого то советы? с удовольствием выслушаю



X58 не поддерживает pci-e 3.0, только 2.0 и нет AVX, так, что лучше смотри минимум на x79
 
полно, и с тао притащить будет стоить чуть дешевле-также как с алика, а там уж вариантов побольше.
 
полно, и с тао притащить будет стоить чуть дешевле-также как с алика, а там уж вариантов побольше.
Спасибо!=)) единственное сборка обходится 2500грн мать и проц более менее 1300грн... стоит 1700грн переплата?
 
А добавив 1700грн можно взять gtx 1070...хз хз...
 
Не собирайте эту херню (я про 1366). Смотрите в сторону минимум 2011 (если нет денег на нормальную мать, то можно и хуйнанань взять, говорят последние весьма работоспособные уже).
Я через все эти грабли уже прошел, правда сборки не на китайском говнище, да и не стремился собрать за минимум.
 
Не собирайте эту херню (я про 1366). Смотрите в сторону минимум 2011 (если нет денег на нормальную мать, то можно и хуйнанань взять, говорят последние весьма работоспособные уже).
Я через все эти грабли уже прошел, правда сборки не на китайском говнище, да и не стремился собрать за минимум.
неужели 1366 на столько плох?я понимаю конечно что sata 3 и 4 канал это плюсик, но 1366 выйдет мать+проц+озу в 2600грн,а на 2011 только мать 2600грн... бюджет 5к +-... и как гонится 2620 например?
 
матери есть в других местах, не только али, и это уже давно не самое дешевое место вообще. 2620 никак не гонится, 1620 гонится. Хотите дешевле - гуглите, ищите, трате время, хотите сразу готовое за те же деньги - будет хуже, но сразу.
 
Комплект отличный, только x58 по-моему ECC память с такими ксеонами не вывозит.
Мать я бы китайскую брать не стал под угрозой расстрела. Только x58 от надёжного вендора с рук у энтузиаста (который нормально ухаживал за системой).

Про отсутствие AVX инструкций - И ЧО? На кой хер они нужны? Это инструкции для ленивых говнокодеров, которые хотят, чтобы половина работы рассчитывалась на автомате. Серьёзные игры и программы всё равно требуют ручной расстановки параметров. Что, вроде бы как, удобнее на SSE.
Игру 2019(!) года AC Odyssey обоссаные юбисофт пытались выпустить только на AVX, чтобы сэкономить на разработке и оптимизации. И что случилось? Сообщество забомбило и им пришлось всё равно оптимизировать свой гнилекод. В итоге всё работает.

По поводу PCI-e 2.0 - тоже чушь. Разницу между 2 и 3 версией можно заметить только на эпик карточках с шиной over 386 bit (1080ti и веселее). Единственная цель появления циферок в качестве приставки к технологиям – заставить хомяка пойти в магазин за новым товаром. Говорю, как человек, имеющий не последнее отношение к маркетингу.

Никаких проблем ни с sata 2 (снова циферки), ни с чем-либо ещё я не испытываю на 1366. При том, что у меня 2 ssd.

В целом сборку считаю отличной. Главное только мать найти стоящую под разгон, иначе смысла никакого во всей операции нет. Если машина, как в моём случае, ещё и будет рабочие задачи выполнять, то это просто бестбай эвер.
 
а 3ггц мало нынче для игрушек?
 
а 3ггц мало нынче для игрушек?

Нельзя забывать про IPC (инструкции за такт). Разные процессоры, разных годов выпуска, разных производителей выдают ОЧЕНЬ разную производительность на одних и тех же частотах. Очевидно, что самый дешевый 2-х ядерный селерон 2018 года разорвёт в клочья лучший х2 атлон 2009 года при 3000 мгц на каждом.

В случае с 1366 платформой разгон практически неограничен. Это последняя платформа интел, которая позволяет получить такой прирост. В стоке 5670 покажет в синтетике некий очень годный и презентабельный результат в представим 1000 баллов. Однако с разгоном ему по силам взять 1600 баллов, и превратиться в аннигилятора целочисленных задач. :))

В том же бенче CPU-Z 56хх ксеоны мрачно посасывают в стоке у райзена 1600 и 7700к, но после разгона обоссывают 7700 и сравниваются с 1600. От этого нельзя отталкиваться глобально, но это всё-таки показатель.

В играх всё максимально наглядно. Разница среднего фпс в стоке и разгоне 50-60(!!!)%
Батла 1 - было 100 фпс - стало 160
Смотрисобаки 2 - 50 фпс сток - 75 разгон. Это же небо и земля. При этом фпс ограничен тестовой карточкой хтз1060. В разгоне камень изи вывозит карты уровня 1080ti и 2070. Единственные две карты, которые он не вывезет - это 2080 и 2080ti.

 
Ого=)Спасибо! Нормальный вы такой пробел в моих познаниях закрыли
 
Решил собрать ПК для души, рук и игр :D и если с первыми двумя справляется мой старенький ноут и телефон, то с игрульками беда...
В общем проснулось еврейство и давняя любовь к железкам :любов:
И в общем вот что получилось :
ЦП xeon 5670 6\12 3Ггц - 500грн
Мать x58 aliexpress - 1350грн
ОЗУ ecc 8х2 - 640грн
ГП rx 480 - 3000грн
Итого 5500грн
Может будут у кого то советы? с удовольствием выслушаю

на алике Ryzen первого поколения можно купить от 1200грн и получить актуальную систему с возможность апргейда
 
на алике Ryzen первого поколения можно купить от 1200грн и получить актуальную систему с возможность апргейда

за 1200 нашел только 4/4, а это маловато нынче + ddr4 выйдет неплохо...
Я уже рассматриваю lga2011 немного))правда с E5 2643 4/8 3.3 Ггц и ecc в 4х канале, а там после презентации i3 4/8 и на топовые решения lga2011 цены упадут
 
за 1200 нашел только 4/4, а это маловато нынче + ddr4 выйдет неплохо...
Я уже рассматриваю lga2011 немного))правда с E5 2643 4/8 3.3 Ггц и ecc в 4х канале, а там после презентации i3 4/8 и на топовые решения lga2011 цены упадут



Тогда нужно будет смотреть на 2066, как только новые процессоры X выйдут то и 7 серия упадёт в цене
 
Назад
Зверху Знизу