Грузия на авто

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2010
Повідом.: 6100
Грузия на авто

Рассматривается вопрос о поездке в Грузию на своем авто. Через Россию. Кто ездил в Россию на своем авто?
 
Проще на самолете в Грузию а там взять авто на прокат
 
На сколько я изучаю этот вопрос, то нужна зелёная карта - её лучше оформить здесь в страховой. Для пересечения границы, нужно с сайта таможенной службы заполнить и распечатать декларацию, чтобы меньше время тратить там. Ещё я распечатал себе "технический регламент колёсных средств", т.к. у меня тонированная машина. В нём указаны исключения, как раз для ввозимых авто. По РФ много камер, но как меня заверили, все стоят после знаков, указывающих на фото/видеофиксацию. Посоветовали "цепляться" за местными. По Грузии, опасность таят только местные автолюбители)))
Надеюсь уехать в конце июня, после, напишу по факту.
 
На сколько я изучаю этот вопрос, то нужна зелёная карта - её лучше оформить здесь в страховой. Для пересечения границы, нужно с сайта таможенной службы заполнить и распечатать декларацию, чтобы меньше время тратить там. Ещё я распечатал себе "технический регламент колёсных средств", т.к. у меня тонированная машина. В нём указаны исключения, как раз для ввозимых авто. По РФ много камер, но как меня заверили, все стоят после знаков, указывающих на фото/видеофиксацию. Посоветовали "цепляться" за местными. По Грузии, опасность таят только местные автолюбители)))
Надеюсь уехать в конце июня, после, напишу по факту.

Поедете на украинских номерах? Высказывания патриотические в соцсетях, местные российские "патриоты" не пугают?
 
Поедете на украинских номерах? Высказывания патриотические в соцсетях, местные российские "патриоты" не пугают?
Машина зарегистрирована в Украине, номера наши.
За патриотические высказывания??? Мне не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Даже не понимаю за что тут можно зацепиться.
Вероятность неадекватного поведения есть всегда и везде. Даже от тех людей, от которых этого не ожидаешь, к сожалению.
 
ПОД ЛЕЖАТ ДЕК ЛАРИРОВАНИЮ:
• Культурные ценности
• Растения и животные на грани исчезновения
• Транспортные средства
• Государственные награды РФ
• Драгоценные металлы и камни
• Оружие и составляющие элементы
• Лекарства с содержанием сильнодействующих и ядовитых
веществ, а также медпрепараты психотропного и наркотического
характера
 
ПОД ЛЕЖАТ ДЕК ЛАРИРОВАНИЮ:
• Культурные ценности
• Растения и животные на грани исчезновения
• Транспортные средства
• Государственные награды РФ
• Драгоценные металлы и камни
• Оружие и составляющие элементы
• Лекарства с содержанием сильнодействующих и ядовитых
веществ, а также медпрепараты психотропного и наркотического
характера

Так везде,кроме 4 пункта!а вы уверены что декларацию заполнять надо?ладно спрошу племянника он каждую неделю ездит в россию!
 
да,узнал у племянника что всё таки надо заполнять декларацию!
вот что пишет "При въезде в пунк пропуска у часового пусть возьмёт миграционную карту на себя и таможенную декларацию на авто и при выезде здаёт "
С Грузии будет ехать опять заполняет и при выезде здаёт
хуйня кккаетааа!:)
 
да,узнал у племянника что всё таки надо заполнять декларацию!
вот что пишет "При въезде в пунк пропуска у часового пусть возьмёт миграционную карту на себя и таможенную декларацию на авто и при выезде здаёт "
С Грузии будет ехать опять заполняет и при выезде здаёт
хуйня кккаетааа!:)
А в чем проблема 2 бумажки заполнить на въезде?
 
А в чем проблема 2 бумажки заполнить на въезде?

если бы так заполняли при вьезде в Европу,то там бы за 2 дня границу не пройти,проблема только в этом!так просто вносят твои данные в комп. и всё!!!
 
если бы так заполняли при вьезде в Европу,то там бы за 2 дня границу не пройти,проблема только в этом!так просто вносят твои данные в комп. и всё!!!
Так едь в Европу. Ты ж [emoji1109] спросил. Бумажки заполняются ровно 3 минуты
 
я катал.
все норм. не бойся
И реально надо каждый раз заполнять декларацию на авто? при выезде в Грузию сдать, обратно снова заполнять? может есть транзитка?
Едем в конце июня, интересует)
 
Назад
Зверху Знизу