Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Хобби > Кино

Старый 18.07.2013, 19:40   #1
ZЗоя
Модератор

:) Кинофлуд ...

Флуд, флуд и только флуд! ... )

Вверх
Старый 18.07.2013, 19:45   #2
kharkovtchanin

Цитата:
Сообщение от ZЗоя
....
Что не так? Разное время, разная политическая, социальная, имущественная проблематика, разные акценты и тд и тп. Мне, например, "Брат" не интересен. Вообще. Для меня это так, даже досматривать не хочется. А отец уже не раз его смотрел. Почему? Потому, что разница поколений. Она всегда была и всегда будет! Хотя основы морали, конечно, везде и всегда едины.

Вверх
Старый 18.07.2013, 19:59   #3
manch

Цитата:
Сообщение от kharkovtchanin
Мне, например, "Брат" не интересен. Вообще. Для меня это так, даже досматривать не хочется. А отец уже не раз его смотрел. Почему? Потому, что разница поколений. Она всегда была и всегда будет! Хотя основы морали, конечно, везде и всегда едины.
Я наоборот думал, что Брат интересен более молодому поколению.
Нельзя ли поподробнее?

Вверх
Старый 18.07.2013, 20:12   #4
Mironchik

Цитата:
Что не так? Разное время, разная политическая, социальная, имущественная проблематика, разные акценты и тд и тп. Мне, например, "Брат" не интересен. Вообще. Для меня это так, даже досматривать не хочется. А отец уже не раз его смотрел. Почему? Потому, что разница поколений. Она всегда была и всегда будет! Хотя основы морали, конечно, везде и всегда едины.
Причём тут разница поколений? Я и по Брату совершенно разные мнения слышал и дело не в возрасте, а в пресловутых вкусах. И так со всеми фильмами.

Старый 18.07.2013, 20:19   #5
kharkovtchanin

Цитата:
Сообщение от manch
Я наоборот думал, что Брат интересен более молодому поколению.
Нельзя ли поподробнее?
Что именно подробнее? Отбросил игрушки и начал интересоваться серьёзными вещами я уже в 200-х. Ц меня события в фильме не вызывали чего-то знакомого. Может быть местами да, но от этого мне фильм больше нравиться не стал. Для моего поколения - это тупойбоевик. Для поколения на 5-7 лет старше - фильм со смыслом.

Вверх
Старый 18.07.2013, 20:22   #6
ZЗоя
Модератор

Цитата:
Для моего поколения - это ..
простипожалуйста..а "твое.поколение" - это ..?

Вверх
Старый 18.07.2013, 20:27   #7
Mironchik

Цитата:
Для моего поколения - это тупойбоевик. Для поколения на 5-7 лет старше - фильм со смыслом.
Ты так просто за всё поколение расписываешься. Может, только за себя стоит?

Старый 18.07.2013, 20:37   #8
kharkovtchanin

Цитата:
Сообщение от Mironchik
Причём тут разница поколений? Я и по Брату совершенно разные мнения слышал и дело не в возрасте, а в пресловутых вкусах. И так со всеми фильмами.
Это понятно. Но одно поколение может смотреть на вещи одним образом, другое поколение - иным. И "Брат" как раз является отличной иллюстрацией этого. Он задевает некоторые вопросы, которые были актуальны у того поколения, вызывает лёгкий эффект какой-то непонятной ностальгии. а для поколения, вросшего в других условиях, это уже пустой фильм, не носящий никакой смысловой нагрузки. И в этом случае разница именно в поколениях. Понятно, что и во время выхода фильм далеко не всем пришелся по вкусу. Но сейчас уже редко когда найдёшь человека моего возраста, который бы воспринимал "Брата" как кино с огромным смыслом. Только лишь как картинку. И я, в свою очередь, прекрасно понимаю, чем эта картина снискала такую репутацию среди того поколения. Но это не моя "история". И дело тут именно в поколениях.
И кстати, представители поколения, которому сейчас за 60, редко находятся в восторге от современных фильмов. И я не говорю о тех, где всё держится на спецэффектах, нет. А о простых, жизненных. Они смотрят на это, но оно для них является чуждым, от этого не до конца понятным, от этого и не возникает любви к картине. И это при том, что они тоже сейчас с нами живут. Казалось бы, они это должны воспринимать как никто другой. Но нет. Всё это мировосприятие формируется ещё в подростковые годы. После этого, много новых социальных отношений и ситуаций тебе становятся ясны, но не понятны. Это две абсолютно разные вещи.

Цитата:
Сообщение от ZЗоя
простипожалуйста..а "твое.поколение" - это ..?
студенчество

Цитата:
Сообщение от Mironchik
Ты так просто за всё поколение расписываешься. Может, только за себя стоит?
Ну, конечно, за все миллионы моих сверстников говорить не стоит, но общая тенденция такова.

Вверх
Старый 18.07.2013, 20:45   #9
alina-tatarinova

Странно... Я всегда считала, что "Брат" как раз для "студенчества", у которого в силу младого возраста вся дурь из головы еще не выветрилась и представления о крутости еще крайне искажены...

Вверх
Старый 18.07.2013, 20:46   #10
ZЗоя
Модератор

Цитата:
..общая тенденция такова.
))..вы проводили исследования? выборка какая?))

*да, категоричность суждений скорее присуща юным))..
но все таки, это скорее признак наличия/отсутствия ума, чем возраст.
так же, как и с разницей.поколений о которой вы пытаетесь тут говорить.
вам бы хоть с тем же Евро познакомиться))..

Вверх
Старый 18.07.2013, 20:58   #11
kharkovtchanin

Цитата:
Сообщение от alina-tatarinova
Странно... Я всегда считала, что "Брат" как раз для "студенчества", у которого в силу младого возраста вся дурь из головы еще не выветрилась и представления о крутости еще крайне искажены...
Вы имеете не совсем верное представление о сегодняшних студентах. Всё-же в лет 20 человек уже, обычно, очерчивает перед собой цели и идёт к ним, при этом, вполне возможно, параллельно работая и сосредоточая своё внимание также на семье и доме. И напротив, сколько Вы знаете случаев, когда и у 50 летних мужиков рябечество взыгрывает. Так что, обобщать, конечно, не стоит. Как Вам, так и мне самому.

Цитата:
Сообщение от ZЗоя
))..вы проводили исследования? выборка какая?))
Ну к чему это? Вы же достаточно умная девушка, и понимаете. что на фоне пару сотен знакомых студентов с разных уголков страны можно позволить себе делать некоторые выводы. Тем же занимаются и экзит-поллы во время выборов.

Вверх
Старый 18.07.2013, 20:59   #12
Mironchik

Цитата:
Сообщение от ZЗоя
вам бы хоть с тем же Евро познакомиться))..
Может, уже?

Наверное, не очень точно, но вот на том же КП статистика голосов http://www.kinopoisk.ru/film/41519/votes/
Наивысшие оценки в категории до 18 и от 18 до 24 (8,3 и там, и там).
Наинизшие - 35-45 (7,85) и 45+ (7,81)

Старый 18.07.2013, 21:02   #13
ZЗоя
Модератор

Цитата:
Ну к чему это? Вы же достаточно умная девушка, и понимаете. что на фоне пару сотен знакомых студентов с разных уголков страны можно позволить себе делать некоторые выводы. Тем же занимаются и экзит-поллы во время выборов.
)))))))))))))))))..
вот именно, что "на фоне пары сотен ЗНАКОМЫХ студентов" выводы как раз делать - не стоит.

Цитата:
Сообщение от Mironchik
Может, уже?
инигавари))..

Вверх
Старый 18.07.2013, 21:10   #14
manch

Цитата:
Что именно подробнее?
Поподробнее почему поколению твоего отца Брат должен нравиться больше.
Ты уже объяснил.
Цитата:
Отбросил игрушки и начал интересоваться серьёзными вещами я уже в 200-х. Ц меня события в фильме не вызывали чего-то знакомого. Может быть местами да, но от этого мне фильм больше нравиться не стал. Для моего поколения - это тупойбоевик. Для поколения на 5-7 лет старше - фильм со смыслом.
Чёта ты в поколениях запутался. Разница в 5-7 лет - это ещё не разные поколения. И уж тем более мизерный срок, чтоб говорить о разном восприятии фильма разными поколениями. Да и отец твой не на 5-7 лет тебя старше.

Вверх
Старый 18.07.2013, 21:15   #15
kharkovtchanin

Цитата:
Сообщение от ZЗоя
но все таки, это скорее признак наличия/отсутствия ума, чем возраст.
В корне не верно. Опять же, человек иного поколения может полностью осознавать то, что видит на экране и правильно это интерпритировать, вот только эта модель поведения в тех или иных ситуациях может быть для него чуждой, не той, в которой он пробыл основную часть сознательной жизни. Изменчиво всё. Покажи молодёжи некоторые проблемы, высказанные в старых фильмах, он сможет понять технологию, путь их возникновения и реакцию людей на них, но ему будет неинтересно! Неинтересно потому, что в его время такая проблематики остутствует как таковая, и эта суета, показанная в кино, в современном мире, бесмысленно.

И опять-таки, у меня есть отличный пример в лице моих родителей. При том, что никакой агрессии ко всему зарубежному у них нет, они не могут смотреть американские фильмы и современные русские. В основном, они смотрят исключительно продукты советской киноиндустрии. И они ещё далеки от 60-летнего порога возраста. А не смотрят они не потому, что не осознают сути и смысла того же "Престижа". Нет, напротив. Когда они его таки посмотрели, у меня подобные мысли сразу отпали. Но главная причина в том, что форма, подача, да всё, что нам в этих картинах нравится, у них не вызывает ни восторга, ни дикого отвращения. Просто "не их история".

Цитата:
Сообщение от ZЗоя
)))))))))))))))))..
вот именно, что "на фоне пары сотен ЗНАКОМЫХ студентов" выводы как раз делать - не стоит.
Почему же? Я же, в свою очередь, говорил не только о круге своего постоянного общения, а и о тех, с кем просто знаком, не более. Просто эта тема пару раз серьёзно проскакивала, вот я в своей выборочной статистике и уверен.

Цитата:
Сообщение от manch
Чёта ты в поколениях запутался. Разница в 5-7 лет - это ещё не разные поколения. И уж тем более мизерный срок, чтоб говорить о разном восприятии фильма разными поколениями. Да и отец твой не на 5-7 лет тебя старше.
Да, с цифрами поторопился. Не на 5-7, а минимум на 15-20.

Вверх
Старый 18.07.2013, 21:15   #16
manch

Цитата:
Это понятно. Но одно поколение может смотреть на вещи одним образом, другое поколение - иным. И "Брат" как раз является отличной иллюстрацией этого. Он задевает некоторые вопросы, которые были актуальны у того поколения, вызывает лёгкий эффект какой-то непонятной ностальгии. а для поколения, вросшего в других условиях, это уже пустой фильм, не носящий никакой смысловой нагрузки. И в этом случае разница именно в поколениях. Понятно, что и во время выхода фильм далеко не всем пришелся по вкусу. Но сейчас уже редко когда найдёшь человека моего возраста, который бы воспринимал "Брата" как кино с огромным смыслом. Только лишь как картинку. И я, в свою очередь, прекрасно понимаю, чем эта картина снискала такую репутацию среди того поколения. Но это не моя "история". И дело тут именно в поколениях.
Да в Брате суть не в картинке. А в общеизвестных ценностях - смелости, силе духа, помощи слабым, отношению между братьями. Саунтрек хорошо подобран. Показано реалистично, без американского вау-героизма и пафоса. Вот в этом и суть успеха.

Вверх
Старый 18.07.2013, 21:18   #17
kharkovtchanin

Цитата:
Сообщение от Mironchik
Наверное, не очень точно, но вот на том же КП статистика голосов http://www.kinopoisk.ru/film/41519/votes/
Наивысшие оценки в категории до 18 и от 18 до 24 (8,3 и там, и там).
Наинизшие - 35-45 (7,85) и 45+ (7,81)
По категории до 18 полностью согласен. А вот по поводу поколения постарше всё-таки останусь при своём мнении. Тем более, что на Кинопоиске зарегестрировано не так уж и много человек.

Вверх
Старый 18.07.2013, 21:19   #18
ZЗоя
Модератор

Цитата:
В корне не верно.
что неверно? простите))))..
про категоричность штоле?
это не верно/не.верно, это - факт.

Вверх
Старый 18.07.2013, 21:27   #19
manch

Цитата:
По категории до 18 полностью согласен. А вот по поводу поколения постарше всё-таки останусь при своём мнении. Тем более, что на Кинопоиске зарегестрировано не так уж и много человек.
Ну да, 107651 проголосоваших - не так уж много, а твои 200 знакомых - мегавыборка.

Вверх
Старый 18.07.2013, 21:29   #20
kharkovtchanin

Цитата:
Сообщение от manch
Да в Брате суть не в картинке. А в общеизвестных ценностях - смелости, силе духа, помощи слабым, отношению между братьями.
Основоположные ценности можно в каждом фильме найти, если порыться.
Даже в том же ужасном "Грузе 200". Тут важна сама подача. Можно снять фильм и о том, как друга протагониста ударили в глаз, а главное действующее лицо потом из обреза всю семью обидчика перебил. Тут тоже будет присутствовать ценность в виде дружеской взаимоподдержки. Но кто будет до этого посыла докапываться, когда сам фильм ничего из себя не представляет. (Внимание, это я не о "Брате" говорил, напоминаю!). Но с ним ситуация похожая. Не настолько удручающая, но похожая.
Цитата:
Сообщение от manch
Саунтрек хорошо подобран
Саунтреки действительно неплохие. Но тут Би-2 должны получать лавры, фильм это не делает. Это если сама картина с сюжетом, актёрами и прочим выглядит отлично, тогда и саундтрек неразрывно связывается с этим фильмом, а не исполнителем.
Цитата:
Сообщение от manch
Показано реалистично, без американского вау-героизма и пафоса.
Без героизма и пафоса??? Ну-ну...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Кино