Как привлечь сына к музыке?

Знаю, вроде малой. Но на компе шпилит в автосимы в аркадном режиме на геймпаде и рвет противников. Это уже не те дети, что мы. Тут в 5 лет уже что мы в 12.
Ничего в этом особенного, мои одноклассники на приставках по геймпаду какие-то лютые комбинации выделывали. А у меня сразу был комп, так что привыкнув играть с клавиатурой и мышей - как с руками из жопы при попытках подойти к геймпаду в Мортал-Комбат :D

Хотелось бы что-то около-метальное, гитара, бас, ударные.
Пускай барабаны учит, и барабанщиков обычно не хватает, и соседей проучить :D
 
моему 5,5, так сказали, что на гитару пока рано, а ему электрогитара очень нравится. А в музшколе вообще мелких берут сначала на домру, он заранее не согласен на такое
 
моему 5,5, так сказали, что на гитару пока рано, а ему электрогитара очень нравится. А в музшколе вообще мелких берут сначала на домру, он заранее не согласен на такое
С 6 лет можно на гитару. Но ещё предстоит прослушивание, и если на эту специальность есть конкурс, то могут и не взять. Но могут предложить поучиться на той же домре (на которую как правило недобор), что само по себе и неплохо. Потом можно перевестись на гитару или гитара будет как доп. инструмент.
 
Шоб не был таким как я
Я у своего интерес вызываю когда достаю свою акустику шестиструнную. Что бывает не часто.
На ней пытался немного поучить своего 8-ми летнего. Он думал будет сразу лабать сансару басты минимум. Обломался. Я держу струны, он бьет - тогда ещё интересно было. Начал с ним по урокам найденным в ютубе - вижу что не хватает вообще интереса на дольше 5-10 минут. Тухнет. Вижу как тяжело ему даже просто прижать струны на простых аккордах. Потому пока забросил попытки приучить его к этому.
А сам в старших классах научился по аккордам лабать. На дедовой семиструнке. Перепилив надфилем порожек на 6 струн, тоже денег у родителей не было на другой инструмент. До сих пор лежит в шкафу папка с распечатками песен, которые только появлялись тогда в инете на сайтах. Сантиметров 10 наверное толщиной папка:).
Думаю подавать пример нужно чаще самому. Тогда больше шансов, что потянется...
 
Я у своего интерес вызываю когда достаю свою акустику шестиструнную. Что бывает не часто.
На ней пытался немного поучить своего 8-ми летнего. Он думал будет сразу лабать сансару басты минимум. Обломался. Я держу струны, он бьет - тогда ещё интересно было. Начал с ним по урокам найденным в ютубе - вижу что не хватает вообще интереса на дольше 5-10 минут. Тухнет. Вижу как тяжело ему даже просто прижать струны на простых аккордах. Потому пока забросил попытки приучить его к этому.
А сам в старших классах научился по аккордам лабать. На дедовой семиструнке. Перепилив надфилем порожек на 6 струн, тоже денег у родителей не было на другой инструмент. До сих пор лежит в шкафу папка с распечатками песен, которые только появлялись тогда в инете на сайтах. Сантиметров 10 наверное толщиной папка:).
Думаю подавать пример нужно чаще самому. Тогда больше шансов, что потянется...

Лет в 14 обычно .;)
Можно электруху купить недорого и на ней учиться - струны мягче, ниже и джиджиджи можно делать:yahoo: если талант есть то все равно в каком возрасте начнет - за год полтора хороших занятий можно много чего добиться.
Там уже наоборот надо меньше ютуба смотреть, чтоб комплекса не полноценно стиль не возникало. А то 8 9 10 лет детки рубят так , что позавидовать только можно:D
 
Я у своего интерес вызываю когда достаю свою акустику шестиструнную. Что бывает не часто.
На ней пытался немного поучить своего 8-ми летнего. Он думал будет сразу лабать сансару басты минимум. Обломался. Я держу струны, он бьет - тогда ещё интересно было. Начал с ним по урокам найденным в ютубе - вижу что не хватает вообще интереса на дольше 5-10 минут. Тухнет. Вижу как тяжело ему даже просто прижать струны на простых аккордах. Потому пока забросил попытки приучить его к этому.
А сам в старших классах научился по аккордам лабать. На дедовой семиструнке. Перепилив надфилем порожек на 6 струн, тоже денег у родителей не было на другой инструмент. До сих пор лежит в шкафу папка с распечатками песен, которые только появлялись тогда в инете на сайтах. Сантиметров 10 наверное толщиной папка:).
Думаю подавать пример нужно чаще самому. Тогда больше шансов, что потянется...
Я в детстве акустики только ломал и в костры бросал:D
До сих этот инструмент не догоняю, какие-то деревянные дрова нетехнологичные с некастомизируемым звуком:) Может это из совка с его промышленностью музыКАЛьных инструментов идет.
 
какие-то деревянные дрова нетехнологичные с некастомизируемым звуком:) Может это из совка с его промышленностью музыКАЛьных инструментов идет.
Но у всех акустик основное и главное преимущество в том, что кроме самого инструмента больше ничего не требуется. К электрухе нужны стеки, комбики, пульты, шнуры, дибоксы-хуёксы, примочки-хуёчки и собственно сам он - электрический ток. Особенно понимаешь величие акустики, когда собрался поорать любимые песни на природе под пивас с шашлычками :D
 
Но у всех акустик основное и главное преимущество в том, что кроме самого инструмента больше ничего не требуется. К электрухе нужны стеки, комбики, пульты, шнуры, дибоксы-хуёксы, примочки-хуёчки и собственно сам он - электрический ток. Особенно понимаешь величие акустики, когда собрался поорать любимые песни на природе под пивас с шашлычками :D

На концерте на акустике тоже без всего этого не поиграешь, а на природе и на электрухе через айпад можно поиграть в уши;)
А если взять какой-то маломензурный тревел-вариант - так там еще и выигрыш в компактности по сравнению с акустикой не абы какой.
 
по теме и по сути - никак, не мучай ребенка, он сам, если захочет, возьмет и привлечется!
 
На днях прослухал историю одного бывшего харьковского музыканта из "Руки в брюки". Лабают под рокабилли, ритм энд блюз 60-х и рок-н-ролл, что само по себе является удивительным. Уехал из Харькова, имеет рекорд - лейбл из Испании, ездит на фестивали в ту же Испанию.

С его слов, он смотрел в середине 90-х какой-то документ. фильм и в нем его поразила "Тутти_фрутти".



Он кончил, т.к. до этого слушал только хуйню, типа "русский рок". Стал узнавать ближе и втянулся. Потом побывал в Пятихатках, тогда там была тусовка и втянулся... Это все я к тому, что пока самого музыка не вштырит, то начнешь быть музыкантом, а если нет - то будешь слушать и играть, типа, "русский или украинский рок"... Т.е. 4 аккорда грустным перебором.

С Х-фактора их выгнали, конечно, чтобы взять тупую попсу... Вывезли в полвторого ночи на вокзал и выбросили на хер с остальными неудачниками. В т.ч. с поциками из Беларуссии. Украина - страна попсы и уже "украинского, типо, рока", это такая судьба, сложившаяся исторически в постсоветских странах. Так этот поцик - музыкант уже имеет лейбл в Испании и выступает на импортных фестивалях, а про всяких победителей попсо Х-факторов забыли давно и за кордоном они и на хер не всрались никому...



Пока сына самого не вставит от какого-то стиля - ничего не будет... Хоть купи акустику Мартин D-100 за 115К дол. (сто пятнадцать тыс. $). Есть и по 125К:

 
Похоже, что тс и сам давно это понял.

Да он как-то и сам к тяжеляку монопенисуально индифферентен, иногда что-то слушаю, так даже просит выключить или что-то другое включить.
Зато вот младший полутора лет - так пару раз казалось что под кач даже башкой мотает:D
 
На концерте на акустике тоже без всего этого не поиграешь, а на природе и на электрухе через айпад можно поиграть в уши;)
А если взять какой-то маломензурный тревел-вариант - так там еще и выигрыш в компактности по сравнению с акустикой не абы какой.

тю ... возьми балалайку, там выигрыш в компактности офигенен ...
и сыграть (даже на природе) в принципе можно шо угодно ...
Архиповский какбе как факт )))
 
Назад
Зверху Знизу