• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

посоветуйте хорошую космическую фантастику... подробности в первом посте

звездных королей и звездного волка Гамильтона - прочитал полностью (несмотря на совет не читать сухинова про звездного волка, все же прочитал) - итог - наивно, но легко читается, на один раз пойдет
 
Ну а из фэнтезийного Гудкайнд, конечно, первые книги вобще затягивают. Муркок тож покатит но у него атмосфера мрачноватая
 
еще из ненавязчивой классики - Гарри Гаррисон, цикл "Мир Смерти" - боевая и моментами космическая :)
О да ! "Мир смерти" - это таки действительно классная классика.:угу:
Проверенная, причём, временем.

Впрочем, этим произведениям Гаррисона мною как-то уже был посвящён целый старт-пост темы в "Кино': ТЫЦ!

А уж если про классику космо-sсi.fi. - то Хайнлайновские "Starship Troopers". Фор экзампл.
Хотя и писано сие было ровно полвека тому назад - выглядит и по сей день достаточно убедительно.
Особенно - детально продуманное пошаговое описание тактики действий при высадке Десанта.
А также экипировки десантников эпохи реальных звёздных войн.
Очень профессионально, на мой взгляд (кто читал, тот поймёт, о чём я).
Чего ну никак нельзя, имхо, сказать об одноимённой почти современной экранизации Пола Верхувена.
Вы меня, конечно, извините, но эти толпы типа космических десантников с закатанными по локоть рукавами, а то и вовсе в бронежилетах на голое тело (?!?!?), строчащие из пулевого( и не всегда даже автоматического) оружия в этих стрррашных и злобных жукопауков...
Комикс какой-то, ей-богу.
В сочетании с продвинутым космофлотом ХХII-го (ХХIII-го ?) столетия, вовсю использующим технику нуль-переходов,
подобная тактика наземных действий планетарного контингента совсем уж убога и неубедительна.
Пушечное мясо.
Это даже не Вьетнам начала 70-х.
Иводзима-Окинава - да и то в лучшем случае. Или D-day...
А то и вовсе кавалерия генерала Кастера в битве при долине Литтл Бигхорн..
Впрочем, и картинки с орбиты, где чуть ли не весь ударный космофлот Земли сбился в беспомощную кучу (до 10 боевых единиц на один кубический километр околопланетного пространства) - ну НЕ ВЕРЮ.
А вот книжке Хайнлайна - верю.
 
Зенит, Проект "Расселина"

Здравствуйте, будьте добры, подскажите, открывается ли эта в книга на Украине в Apple Books? Мне сказали, что она под баном в России. Т.е. там она как бы и не существует!

Здесь: books.apple com

Название: Зенит
Английское название: Zenith
Автор: Arshad Ahsanuddin
 
Подтвердили, что на Украине работает )
 
Станислава Лема Рассказы о пилоте Пирксе, Астронавты, Непобедимый. Лем глыба. Да еще Звездные дневники Иона Тихого, это с намалой долей юмора, но отменного качества.

разве что "Геном" Лукьяненко (единственное из космоса что прочитал недавно) и "Ведьмак" Саповского
Да, неповезло тебе, читать пейсателя это вообще тяжелый и бесолезный труд. Да и насоветовали тебе тут говнеца, ну кроме Сидха и еще парочки форумчан.
 
Пасажиры
 
Дэвид Веллингтон, "Последний астронавт".

Охренительная новинка научной фантастики! Захватывающая, динамичная, пугающая. Про попытки установления контакта с прибывшим в Солнечную систему загадочным чужеродным объектом. Действие происходит в недалёком будущем, поэтому никаких убер-технологий, всё практически на базе современной космонавтики и ее возможностей. Цепляет с самых первых страниц и читается просто на одном дыхании!
Сначала мне казалось, что будет пафосно-героический бред, а-ля "Армагеддон", но нет - это именно добротный скай-фай, о явившемся к нам со звёзд Неведомом!

Переводов на рус/укр не ищите - их еще нет. Но и на языке оригинала заходит очень хорошо и легко, рекомендую))
 

Вкладення

  • 116888058_3410314955686270_685175517656970178_o.jpg
    116888058_3410314955686270_685175517656970178_o.jpg
    77.2 КБ · Перегляди: 116
Итак, после "Зенита" и "Надира" вышедших в свет в 2019, 15 декабря выходит на русском языке новая книга канадского писателя Аршада Асануддина из серии Проект "Расселина", "Азимут".

Можно купить на Rakuten kobo, Apple. Также выйдет на других платформах, о чём я напишу дополнительно.

В серии - пять книг (Зенит, Азимут, Воскрешение, Меркурий, Вознесение), и две короткие новеллы (Надир, Блудный Сын)

Мир будущего, космос, преступление, война во времени + a love story
 
Переведённые к настоящему времени на русский книги из цикла Проект "Расселина"
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    36.9 КБ · Перегляди: 93
  • 2.jpg
    2.jpg
    46.8 КБ · Перегляди: 90
  • 3.jpg
    3.jpg
    54.6 КБ · Перегляди: 91
Назад
Зверху Знизу