Приехал Okamoto Crown!Презервативы One, Kimono, Atlas и Okamoto (Япония) Durex.(БФ)

Харків Форум > Харків > Головний

Старий 14.04.2011, 16:29   #1
Jonhson
Спонсори сайту

Дописів: 15063
Ксати, неплохая идея, имхо...

Вот тут показана зажигалка на каталитическом принципе
Платиновая проволока, вата со спиртом и корпус
Я бы купил себе такую, наверное...

http://fishki.net/comment.php?id=86746

Старий 14.04.2011, 16:30   #2
Macho_777

Дописів: 555

за одно и войлочную соску для детей выпусти!

далбаться что бы получить огонь, это как в средние века камень об камень.

Старий 14.04.2011, 16:44   #3
tov.Suhov

Дописів: 122

мда...и в чем же заключается неплохая идея? я как то не вкурил )

Вгору
Старий 14.04.2011, 16:53   #4
Jonhson
Спонсори сайту

Гм.. Гаджет - зажигалка на каталитическом принципе. Штука - оригинальная. Думаю, будет востребована. Идея - выпускать такую штуку. Удобно для туристов, рыбаков и т.д.В принципе, если сделать дорогой корпус - то можно позиционировать и в другом сегменте...
На ХФ была темка про подобную приблуду, но там другой принцип добывания огня был... Наладить производство - несложно, в принципе. Вопрос - в платиновой проволочке, но, имхо, вполне решаем.
В общем, мне показалось достаточно интресным, чтоб выложить идею сюда. А там - думайте сами, решайте сами...

Старий 14.04.2011, 17:10   #5
m777denis

Дописів: 6114

да уж, зажигалка у которой топливом служит метанол (древесный спирт) это крутейшая весчЪ
Цитата:
Запрещено изготовление на метаноле мастик, нитролаков, клеев, политур и других продуктов,применяемых в быту и выпускаемых в торговую сеть, а также применение метанола вкачестве растворителя и для разжигания нагревательных приборов.http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/...7299/index.php

короче говоря применение метаннола в бытовых целях в россии запрещено (дмаю что тож и в украине)... и как продавать то что запрещено? да и ПДК метанола 5 мг/м3...
+ испаряется, присоединяет воду...
оно того не стоит чтоб им пользоваться... для туристов есть охотничьи спички... они надежнее...

Старий 14.04.2011, 21:12   #6
CepDILLETO
Banned

Дописів: 2480

Идея с каталитической зажигалкой малоперспективна из-за наличия сильной альтернативы в виде нынешних зазовых зажигалок.. Она имеет прово на жизнь, я так думаю, в стационарных газовых плитах и нагревательных колонках. Но материала такого пока нет, подчеркиваю по моим сведениям.

Вгору
Старий 14.04.2011, 21:46   #7
Deputat_Kharkov

Дописів: 491

Я хочу такую штучку

Вгору
Старий 15.04.2011, 10:44   #8
Jonhson
Спонсори сайту

Цитата:
Допис від CepDILLETO
Идея с каталитической зажигалкой малоперспективна из-за наличия сильной альтернативы в виде нынешних зазовых зажигалок..
Гм.. Скажите это Zippo )))

Цитата:
Она имеет прово на жизнь, я так думаю, в стационарных газовых плитах и нагревательных колонках.
ХЗ, об этом не думал...

Цитата:
Но материала такого пока нет, подчеркиваю по моим сведениям.
В смысле "нет материала" ?

Цитата:
Допис від Deputat_Kharkov
Я хочу такую штучку
Сам хочу! ;-) Но, похоже, производством тут никто заниматься не хочет...
так что, прийдется себе самому кустарно мастерить ;-(
Где бы платиновую проволочку занедорого нарыть ?

Старий 15.04.2011, 13:23   #9
CepDILLETO
Banned

Платины по весу для такой зажигалки надо мизер( думаю меньше миллиграма потребуется!). Проблема нанести её на инертный носитель.
А -Zippo- это вроде бензиновая "кремневая"
Давненько, лет тридцать, были электрические(на батарейках) бытовые газовые зажигалки. Там была платиновая или покрытая платиной проволочка.
-А материал должен быть "умным". Пропускать и способствовать самовоспламенению бытового газа при его наличии и условий для горения его(наличие кислорода и тяги)

Востаннє редагував CepDILLETO: 15.04.2011 о 13:30 Причина: Исправление и дополнение
    Вгору
Старий 15.04.2011, 23:30   #10
Jonhson
Спонсори сайту

Цитата:
Допис від CepDILLETO
Платины по весу для такой зажигалки надо мизер( думаю меньше миллиграма потребуется!). Проблема нанести её на инертный носитель.
А -Zippo- это вроде бензиновая "кремневая"
Мдя.. Вот предложил идею, защищаю ее.. А по итогу - никто добрым словом потом и не вспомнит.. ;-) Ну да бог с ним...
Суть вот в чем: данная зажигалка - достаточно оригинальна. В ней применяется драгметалл. Делать ее в качестве альтернативы существующим газовым китайским - нет никакого, имхо, смысла. Я бы, скорее, "сыграл" именно на оригинальности и драгоценности. Как вариант - позолоченный корпус (или золотой) и т.д. Т.е. позиционировать не для алкашей в переходах, а для людей со средним достатком.
Другой вариант - в стиле "милитари".
Если не ошибаюсь, там пофиг какое топливо лить. Думаю, что и обычный бензин, спирт и т.д. - будет работать... Так что метил - не проблемма. (Хотя, этот момент надо уточнить у химиков).
Т.е. на выходе - оригинальная и эксклюзивная вещь..

Старий 16.04.2011, 07:49   #11
CepDILLETO
Banned

Неудобна она(каталитическая) в употреблении. Для каталитической горелки требуется качественное топливо. Если заправлять её чем попало ,то она быстро выйдет из строя - "отравление" катализатора.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com