ХНАГХ. Кто поможет?

бурса=)
 
Здравствуйте,моя дочка тоже собралась а ХНАГХ.На туризм.Я ,честно говоря,против.Хотелось бы мнений "бывалых".Кто там учился или учится-поделитесь.Особенно интересует вопрос с изучением иностранных языков-главный аргумент у дочери,вроде бы как несколько языков изучают.
Один негативный отзыв тут уже был,может кто нибудь еще что скажет.
Прошу прощения у ТС,за то что влезаю со своими вопросами в его тему.

языкам вас в ни в каком институте все равно не научат, это не аргумент :)
 
Дочь собирается поступать в академию городского хозяйства.
Выбирает факультет.
Предположительно между "Управление проектами" и "Бухгалтерский учет и аудит".
Кто скажет что-то дельное про это заведение?
Как подготовка?
Во что обходится?
В общем, будем благодарны за любую информацию.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2735227&highlight=%F5%ED%E0%E3%F5
Почитайте будет позновательно
 
В Вузе очень процветает коррупция! Преподаватели больше всего заинтересованы что ты им принес денег чем чтоб что-то знал, бывает доходит до того что в открытую через старосту говорят!Один из самых плохих факультет электрического транспорта, Декан редкостная сволочь, и главный жополиз ректора, продает бюджетные места, на стипендию учатся в основном толи родственники, которые вообще не ходят, или те кто дадут на лапу, а уже потом те кто реально учатся! БЫло такое что преподы сами признавались что декан сказал оставить на стипендии 35% из группы любыми методами, а потом после сессии декан гнал на преподов, что как они не справедливо поступили! Бывало что даже оценки в ведомостях пропадали! Обидно то что учишься, стараешься, а тебя на последнем или на предпоследнем экзамене тупо режут, а потом заходишь на сайт и видишь, что те кто за весь год были пару раз - первые в рейтинге! Короче Желание учится и даже ездить у ХНАГХ очень быстро пропадает!
 
Окончила данный вуз 5 лет назад. Факультет экономики.
Стоимость контракта средняя по городу.
Взятки - я не прогуливала (ну мож пару раз), конспекты писала или переписывала. Лабы защищала (хоть и не с первого раза иногда).
В итоге выполняя все это - 4 получала стабильно. Без взяток.
Были общие сборы на стол + подарок кафедре (но эт уже ближе к защите)

Кафедра бух.учета была сильная ( по преподавателям ).

Все это и сейчас в основном соответствует действительности. В общем и целом, ХНАГХ - норм. вуз!!!
 
И ремонт хороший...

По крайней мере, - дорогой!
И полы, кстати, регулярно натирают.
:)

В целом согласен. Тут ведь нужно такой факт учитывать. Все люди разные. И не все могут (и хотят!) потянуть серьезное математическое, или техническое образование. Например, на мехмате Каразина мозг промывают добротно. Так там даже бюджет с трудом заполняют! Некого учить...

А что делать остальным? Они тоже люди, в конце концов. И экономическое образование, если подходить правильно(!), - дает отличные перспективы. Главное - учиться самому и выбирать специализацию, где есть побольше конкретики. Скажем, специальность "Экономика", а специализация "ИТ-аналитик" (кажется, в ХНАМГ она так называется, точно не скажу, но похоже. Могу уточнить.). Тогда к общим словам добавятся вполне конкретные навыки, и все будет ОК. Я так думаю...

:)
 
Учусь здесь. Поступил случайно, тк нужно было именно на бюджет. ВУЗ оказался лучше, чем я ожидал. Я на факультете менеджмента. Часто встречаются достойные преподаватели. По поводу языков..можно учить, было бы желание. Более глубже это репетитор.

А то, что говорят мол "менеджеры для супермаркетов" это глупости..если человек не хочет ничего делать, то какая разница в какой он академии? этой или в той, что выше по пушкинской?
 
Не очень удачный выбор.
 
"хнагх очень слабый вуз, не знаю за все факультеты, но эт,строительный, экология, электр. снабжения- ни о чем, очень слабые факультеты это точно, слышал от знакомых( перешли туда на аспирантуру с других вузов, т.к больше никуда не брали)"
Полностью согласна, сама училась на строительном: без разницы ходишь на пары или нет, в результате - плати. И уровень преподавания ниже среднего (есть с чем сравнивать)
 
!Один из самых плохих факультет электрического транспорта, Декан редкостная сволочь, и главный жополиз ректора, продает бюджетные места, на стипендию учатся в основном толи родственники, которые вообще не ходят, или те кто дадут на лапу, а уже потом те кто реально учатся! БЫло такое что преподы сами признавались что декан сказал оставить на стипендии 35% из группы любыми методами, а потом после сессии декан гнал на преподов, что как они не справедливо поступили! Бывало что даже оценки в ведомостях пропадали! Обидно то что учишься, стараешься, а тебя на последнем или на предпоследнем экзамене тупо режут, а потом заходишь на сайт и видишь, что те кто за весь год были пару раз - первые в рейтинге! Короче Желание учится и даже ездить у ХНАГХ очень быстро пропадает!
Полнейший бред, декан там шуганый и копейки не ского не возьмет, он даже преподает на другом факультете.(чего не скажешь о замах =))
 
Полнейший бред, декан там шуганый и копейки не ского не возьмет, он даже преподает на другом факультете.(чего не скажешь о замах =))
хм, на каком другом? у меня у братана декан преподаёт сейчас по специальности СА :)

без разницы ходишь на пары или нет,
надо ходить и учиться, а не просто ходить гг
 
"хнагх очень слабый вуз, не знаю за все факультеты, но эт,строительный, экология, электр. снабжения- ни о чем, очень слабые факультеты это точно, слышал от знакомых( перешли туда на аспирантуру с других вузов, т.к больше никуда не брали)"
Полностью согласна, сама училась на строительном: без разницы ходишь на пары или нет, в результате - плати. И уровень преподавания ниже среднего (есть с чем сравнивать)

я не платил.
 
Сколько на ЕТ сессия стоит?Курсачи,диплом?
 
хочет на спеца, но готовится к экзаменам на магистра, вроде как бюджетных мест в магистратуре достаточно :)
 
Назад
Зверху Знизу