Сеть maxnet.ua

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Сеть maxnet.ua

Обсуждение этой сети к сожалению вызывает слишком много конфликтов в разделе Hi-Tech, поэтому я вынужден прекрать обсуждение начатое в теме: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=81745

Здесь, далее в этой теме можно обсуждать технические аспекты функционирования сети.

Личные разборки сотрудников сети с сотрудниками сетей конкурентов следует производить в этой теме: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=92831 Коммерческую рекламу сети можно произвести в разделе https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=39 или на условиях описаных здесь: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=89948 Антирекламу конкурирующих сетей сотрудники компании могут осуществлять здесь: https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=19
 
собственно ответил Майору в той бредовой теме которую создал "Посторонний" и которая щаз плавает в "Корзине".

Теперь готов ответить тут потенциальным абонентам НьюМакснета про технические аспекты сети :)
 
Ну вот, давайте наконец перейдем к технике.
Вопрос. Как устроена сеть? На каком кабеле, где стоят ящики, как подключают абонента, какие свичи стоят, какая скорость на магистали и между районами, скорость у абонента, количество абонентов, где офис, кто директор, на какой машине ездит.....? :)
 
На оптике, в каждый дом, на управляемых свичах L2,где стоят тебе знать не надобно, скорость полноценная, количество тоже не твоего ума дело, офис на Блюхера 12, кто директор, кто был тот и остался :)

вообще сайт вон даже в теме висит , заходи и смотри бот пафосный ;)
 
Оптика в каждый дом? Уважаю. В правильном направлении пошли провайдеры нашего города. На пороге мультимедийные сети. Скоро кабельному телевидению аля Слобода капец.
А вот управляемые свичи стремно ставить на крышах. Или они у вас сейфах?
 
Кабельное тв не слобода а Фаворит , если ты об этом.
ТВ в локалке кстате не за горами.
Вобщемто то где они вполне можно называть сейфами :)
 
Задам вопрос и тут: Почему тормозят внутренние сайты? По 1-2 минуты приходится ждать, пока всё подгрузится (догрузятся картинки и т.п.)
При чем интернет-сайты нормально грузятся, а внутренние - то открываются, то подвисают на несколько секунд. При чем не только у меня.
Пока преимущество оптики заметил только при скачивании в DC.
 
Задам вопрос и тут: Почему тормозят внутренние сайты? По 1-2 минуты приходится ждать, пока всё подгрузится (догрузятся картинки и т.п.)
При чем интернет-сайты нормально грузятся, а внутренние - то открываются, то подвисают на несколько секунд. При чем не только у меня.
Пока преимущество оптики заметил только при скачивании в DC.

поковыряй свой браузер :)
 
На оптике, в каждый дом, на управляемых свичах L2,где стоят тебе знать не надобно, скорость полноценная, количество тоже не твоего ума дело, офис на Блюхера 12, кто директор, кто был тот и остался :)

вообще сайт вон даже в теме висит , заходи и смотри бот пафосный ;)

это не интересно, это знать не надо, это не скажу.
исчерпывающе.
 
ну а чтоб не сильно оффтопить.
вопрос.

я, например, потенциальный абонент.
почему я должен выбрать именно вас?
чем вы лучше остальных пару десятков сетей на салтовке (на самом деле 5 дето, которые могут там е подключать, где и вы)
 
поковыряй свой браузер
Чем ковырять? Слишком много ковырять прийдется. Проблема наблюдается и в Windows во всех браузерах: IE, Opera, Firefox; и в Linux в браузерах: Opera, Konqueror. Так что проблема как раз не в браузере, а в самой сети (или сайтах, или серверах, на которых они стоят).
 
Чем ковырять? Слишком много ковырять прийдется. Проблема наблюдается и в Windows во всех браузерах: IE, Opera, Firefox; и в Linux в браузерах: Opera, Konqueror. Так что проблема как раз не в браузере, а в самой сети (или сайтах, или серверах, на которых они стоят).

Скорее всего проблема в DNS. Если задержка именно в открытии сайта а не при работе с ним.
 
ну а чтоб не сильно оффтопить.
вопрос.

я, например, потенциальный абонент.
почему я должен выбрать именно вас?
чем вы лучше остальных пару десятков сетей на салтовке (на самом деле 5 дето, которые могут там е подключать, где и вы)

Берёшь сайты, сравниваешь тарифы на инет , список ресурсов и так далее.
 
Скорее всего проблема в DNS. Если задержка именно в открытии сайта а не при работе с ним.
Проблема немного странная. Открывая сайт он долго его подгружает, иногда подвисая. А когда открыл уже - по внутренним ссылкам на этом сайте быстро переходит. Но на другой внутренний сайт тоже не сразу переходит.
Если проблема в DNS, то что с ним сделать надо? Отключить? Или другой выбрать?
 
Почему ещё даже 524 м/р не подключаете? Я друзьям пообещал что уже вот- вот, но время идёт, народ волнуется...
 
Господа, Краш и Дрю, это я Визард бугога :))
Интересует такой вопрос - от слободского свича до вашего - метра 3-4, причем возможности "вытянуть" кабель скорее всего нет. Какие есть варианты при переподключении - платить за весь кабель в квартиру / тупа отрезать слободу и сделать скрутку / что-то еще?
 
Господа, Краш и Дрю, это я Визард бугога :))
Интересует такой вопрос - от слободского свича до вашего - метра 3-4, причем возможности "вытянуть" кабель скорее всего нет. Какие есть варианты при переподключении - платить за весь кабель в квартиру / тупа отрезать слободу и сделать скрутку / что-то еще?

Бугога, падонак... аськи типа нету? :D
Вариант №2 - скрутка... радикально на скорости не скажется.
 
Ребята, вы уж постарайтесь поскорее, 624,625,626 мр желает спрыгнуть со слободы и вернутся в макснет.
 
Назад
Зверху Знизу