Пластиковая id карта вместо старого паспорта. Где можно сделать в Харькове? Имеет ли смысл?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2012
Повідом.: 790
Пластиковая id карта вместо старого паспорта. Где можно сделать в Харькове? Имеет ли смысл?

Старый паспорт по разным обстоятельствам выглядит истрепанным, хотя и был в чехле, но так уж вышло. Думаю о переходе на айди карту. Вроде компактно, удобно, не нужно думать о том, чтобы не попала под дождь.

Есть ещё серьезные преимущества?

Говорят, что с октября её можно уже всем оформлять, не только тем, кому 14-16. Только где это сделать в Харькове? Там вроде особые пункты есть в других городах.

Тема не о загран биометрических паспортах.
 
Пока не имеет. Еще в организациях мало устройств для считывания и придется таскать при себе справку о прописке, св-во о браке. К тому же карточку оформляют в первую очередь 16-летним. Вам скажут нет бланков и потребуют деньги.
Через пару лет можно будет этим заняться, если очередей не будет.
 
Пока не имеет. Еще в организациях мало устройств для считывания и придется таскать при себе справку о прописке, св-во о браке. К тому же карточку оформляют в первую очередь 16-летним. Вам скажут нет бланков и потребуют деньги.
Через пару лет можно будет этим заняться, если очередей не будет.

Тут штука в том, что вроде как раз сейчас очередь и не должно быть, потому что народу это не надо. А нужна ли вообще справка о прописке и браке в разных организациях? Ведь это вроде только в немногих конторах спрашивают.

А потом внесут какое-нибудь поставновление о сроках замена, и как кинется весь народ, очереди, суматоха, сроки, и потом поднимут тарифы за срочность. В общем, головняк...
 
Я тоже хочу.
Атавизм в виде бумажных книжечек пуст останется советским людям.
Но пока не делаю. Пусть все отладится и тогда пойду сделаю.
 
З 1-го жовтня усі охочі можуть отримати пластиковий паспорт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто последний? За кем занимать?
За мной! Я стояла!!! (с) :D

Пока не имеет. Еще в организациях мало устройств для считывания и придется таскать при себе справку о прописке, св-во о браке.
О каких организациях речь? Я свой не помню когда кому-то показывал... :)
Тот же Приватбанк работает по смс, а на паспорт им всё равно. Человек без телефона просто не может быть клиентом банка...
Свидетельство о браке всегда требуют, те кому оно нужно, штампик в паспорте за 13 лет ни разу не прокатил как замена свидетельства.
 
так,в теме примерно уже 8 долбоебов которые хотят себе клеймо на лоб. И того это примерно 80 процентов от населения,да ну.как то многовато,не верю.Заказуха масонов а не тема.

Твой смартфон уже доложил о твоей жизни все кому нужно.
За паспорт не ссы)
 
Мне кажется, что против карт выступают только продавцы чехлов на паспорта-книжечки. :D
 
Мне кажется, что против карт выступают только продавцы чехлов на паспорта-книжечки. :D

povsyudu_106556778_orig_.jpg


Они только вчера перестали боятся движущейся лестницы (эскалатора) и большого синего железного земляного червяка....а тут карточки вместо паспорта с бесконтактными чипами :D
 
Ребенку 16 лет- получил пластиковый паспорт и пошел делать загран, а ему в ОВИРе :"-А справочка с прописочкой где?"
Вот так-то...
 
Ребенку 16 лет- получил пластиковый паспорт и пошел делать загран, а ему в ОВИРе :"-А справочка с прописочкой где?"
Вот так-то...
Да тут они лоханулись :(
Нах им эта прописка? Как все страны живут по пластиковому id без прописки?
Или она где-то подтягивается по id может...

Справки вроде отменили?... :( Они что сами не могут запросить и получить эту информацию?
 
да вот я ебану сервак с твоими картами и будешь у меня не строяк а ебанат антрацит федорович с пропиской в крыжополе

Если хватает ума ломануть сервак с такими данными и единственное, что ты можешь придумать - это изменять данные дегенератов на форуме, то мне тебя жаль. :рл:
 
Ребенку 16 лет- получил пластиковый паспорт и пошел делать загран, а ему в ОВИРе :"-А справочка с прописочкой где?"
Вот так-то...

Очень удобная штука этот пластиковый мультипаспорт! Маленький, компактный, легко помещается в карман, правда с ним ещё приходится таскать десяток бумажек (справки о прописке, об идентификационном коде, о браке, и т.п.). Короче, маленький пластиковый паспорт в кармане, и папка с бумагами под мышкой - очень удобно и современно :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу