ТАможенное оформление посылки из США

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2006
Повідом.: 12917
ТАможенное оформление посылки из США

Ситуация следующая. Чувак из штатов прислал подарок, майкрософтовкий планшет. Высылал федэксом. Указал оченочную стоимость 200 бкаксов.
В украину он приехал к этим ребятам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне говорят, что для того, чтобы его получить я должен указать точную модель, которую я то и не знаю. Обязательно подписать договор с брокером, на таможенное офрмление.


Но, чувак грит, мол мы должны его оценить, а то врдух он стоит не 200 баксов. И ничего конкретного ответить не может. На прямой вопрос "что делать, чтобы его получить" бекает-мекает, обещает с кем то связаться, что то уточнить и бла бла бла.

По его словам планшет в данный момент на таможне. Связаться скоторой невозможно.

Подскажите, как забрать посылку.
 
модель узнать у того кто высылал.
и чего не возможно связаться с таможней?

відділ митного оформлення № 1
митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці
ДФС (044) 289 03 52 (044) 289 02 07 (044) 289 14 16

митний пост „Одеса Спеціалізований” Одеської митниці ДФС (048) 776 03 81

митний пост „Львів-поштовий” Львівської митниці ДФС (032) 238 82 77

відділ митного оформлення № 3 митного поста „Чоп-
залізничний” Закарпатської митниці ДФС (0312) 71 12 60

таможенный лимит 150евро на сегодняшний день, оценочную стоимость надо было указывать меньше, а так вполне возможно что вам прийдется оплатить растаможку
 
1) На основании какого документа чувак отправлял данный груз из США? Без доков у него товар не примут.
2) Получите скан данного документа и в зависимости от стоимости по докам уже думайте, нужна растаможка или нет.
3) Если Да, то по трекингу смотрите где в данный момент находится Ваш груз и звоните на тот таможенный терминал.
4) Доставку оплачивали в Харьков или в Киев?
 
Назад
Зверху Знизу