SOS - Боремся с сорняком, или альтернатива гербицидам

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2009
Повідом.: 111
SOS - Боремся с сорняком, или альтернатива гербицидам

Вопрос по загрязнению или уничтожению почвы не стоит!
В основном пользуюсь гербицидами за лето около пяти раз, в малых количествах вырываю или пропалываю такие участки вручную .

Кто знает как приготовить ЯД самостоятельно а главное Дешево и Сердито?
Может Хлорка, сода, или может уксус, соль ...

Цель темы - Узнать как побороть сорняк, бурьян, траву и прочие нежелательные растения с минимальными затратами.

Смотрите фото и все поймете.

Благодарю всех кто не остался равнодушен!
 

Вкладення

  • krasnodar_5.jpg
    krasnodar_5.jpg
    112.8 КБ · Перегляди: 165
  • 209866-62f93-61093426-800-ueb511.jpg
    209866-62f93-61093426-800-ueb511.jpg
    99.5 КБ · Перегляди: 180
Вот такую информацию нашла как-то в интернете:
3,8 л уксуса, 1/2 стакана соли, несколько капель любого жидкого моющего средства (чтобы капли раствора прилипали к сорнякам). Хорошо перемешайте.
Эффективнее всего эта смесь работает в жаркий, солнечный день, когда дождя не ожидается, по крайней мере, в течение 24 часов. Опрыскайте сорняки утром, вечером вы уже порадуетесь результату. ВАЖНО: Это смесь убивает все растения, вступающие с ней в контакт, так что используйте с осторожностью. Еще она вымывает из почвы питательные вещества, поэтому предпочтительно ее использовать для таких мест, как подъездные пути, внутренние дворики, дорожки и т.д., там, где нет культурных посадок. Используйте для обработки сорняков 15-20% уксус. Если брать 5%, то может потребоваться повторная обработка
Сама еще не пробовала. Если рискнете, отпишитесь здесь, пжл., о результатах.
 
3 литра 800 грамм уксуса, я правильно понял?
Нет, культурных растений там нет. Меня больше всего волнует сорняк не в огороде, а там где засыпан щебень и трещины в асфальте.
Я не пробовал, может кто знает нужную пропорцию, так сказать рецепт смеси.
Хлорка, уксус, сода, соль, это то что первое в голову пришло, может даже лимонная кислота подойдет или другая химия?
 
Назад
Зверху Знизу