Социальный эксперимент. Собирали деньги для бойцов АТО

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2012
Повідом.: 6532
Социальный эксперимент. Собирали деньги для бойцов АТО

Доверие людей уже подорвано к такого рода сбором. Всё благодаря попрошайкам в вагонах и переходах, каждый месяц рассказывающими новые душещипательные истории.

Ввиду сложившейся ситуации в стране проблема обеспечения солдат в зоне АТО уже давно вышла на первый план. Так как государство не может обеспечить солдат всем необходимым, то роль "спонсоров" исполняют наши волонтеры.

Редакция 057.ua решила проверить, хотят ли харьковчане помогать армии.

Я взял коробку из-под обуви для сбора денег и картонку с надписью: "Помощь харьковским бойцам в зоне АТО. На термобелье, вещи, еду, медикаменты".

Взяв все это добро, я в качестве волонтера стал на выходе из метро "Университет".
За более чем 2 часа эксперимента я собрал 87 гривен и 50 копеек. Все эти деньги жертвовали женщины от 30 и старше. Молодежь попросту молча проходила мимо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Что это?
Харьковчане уже никому не верят?
Или просто плевать...

Или это такое проявления жлобского "моя хата с краю"?
 
большинство таких вот сборщиков обычные мошенники. отсюда кране низкое доверие.
 
А сколько должны были накидать незнакомому человеку с обувной коробкой?
тыщ пять за два часа?
 
этот эксперимент только показал количество недалеких наивных людей...
 
Радует, что молодежь уже не лохи и жертвуют в основном через электронные платежи доверенным волонтерским личностям и группам. Их сейчас достаточно. Взять хотя бы Крылья Феникса или Ледокоина Гетьмана
 
в Києві коли фарбували всі мости та забори в жовто-блакитний збирали на фарбу, але фарбували тільки де затори, тобто з одного боку дороги, з іншого не вигідно просто. потім все перефарбували і почали збирати для поранених в АТО. І знову почали збирати для хворих дітей, в період майдану ніхто не збирав
 
К сожалению это эгоизм , жадность и безразличие .
 
К сожалению это эгоизм , жадность и безразличие .

:рл:

В метро все эти волнотеры, инвалиды, беременные женщины, "ракребенка" - обычные попрошайки, которые отстегивают процент вышестоящим, это давно поставлено на поток, не будьте наивными.
 
те, кто хотят пожертвовать на АТО/етк - знают рс фондов, волонтёров, етк
а по улицам, к сожалению, ходят мошенники.
 
заипали попрошайки - в каждом метро, на каждом большом перекрестке, на каждом рынке и возле супермаркета!
и всем дай!
тому на операцию, тому на покушать, тому на вещи для солдат, тому на пропитание котят...
уже нахер посылать устал, молча прохожу-презжаю мимо
 
Если есть что сдать - есть места приёма без всяких табличек.

И есть люди, которые стараются не светиться, зачем лишний шум?
 
заипали попрошайки - в каждом метро, на каждом большом перекрестке, на каждом рынке и возле супермаркета!
мой путь от спуска по эскалатору на метро советская: от покупки талончика до посадки в вагон - подошло аж 4-ре!!! попрошайки. пиздец товарищи.
 
Что это?
Харьковчане уже никому не верят?
Или просто плевать...

Или это такое проявления жлобского "моя хата с краю"?

Простите, ваш эксперимент говно. Харьковчане предпочитают давать деньги проверенным людям, а не неизвестным парнишам на улице с табличкой "на АТО". А вы тут "плевать", "жлобское", "моя хата с краю".... WTF?
 
Этим экспериментом наглядно доказали, что в Украине без напряга можно заработать сотку гривен за пару часов, не имея ничего, кроме маркера и коробки из под обуви.
 
Харьковчане уже никому не верят?
Или просто плевать...

Или это такое проявления жлобского "моя хата с краю"?
1.Не верят
Сказать спасибо надо барышне из метро и ей подобным, имеющим с этого
гешефт и годами промышляющими на этой ниве. И крышующим - отдельное мерси.
 
Этим экспериментом наглядно доказали, что в Украине без напряга можно заработать сотку гривен за пару часов, не имея ничего, кроме маркера и коробки из под обуви.
в большом городе а в деревне и навалять могут:D
 
барышня уже всех детей вылечила и теперь сама больна раком
 
Назад
Зверху Знизу