нужны советы по стартапу

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2008
Повідом.: 37
нужны советы по стартапу

Есть интересная идея для создания бизнеса. Информационный ресурс в сфере торговлей недвижимости, объеденяет лучшее из того что есть на рынке, плюс много уникальных вещей.
Не привязан к географии и не требует большой занятости ( кроме начального этапа)
Из вложений: разработка програмного модуля, работа дизайнера, копирайтера, колл центра.

Есть несколько путей монетизации.
Может быть очень интересен агентствам недвижимости для увеличения производительности сотрудников и как следствие увеличение доходов, так и для информационного контроля рынка.

Вложений ориентировочно в районе 20к.

Есть опыт создания успешных проектов, но сейчас своих ресурсов на создание нет.

По советуйте оптимальную стратегию. Зарание благодарю за Любые советы. Всем респект и уважуха. Миру мир :-)
 
Стратегия самого проекта есть. Нет стратегии с точки зрения привлечения ресурсов на создание. Все свои проекты всегда делал своими силами.
 
в чем гениальность проекта?:) недвижимость давно забита, менеджера с компаний застройщиков уже давно проплачивают баннера на любимых ресурсах. конкурентность мега завышена. уже не выгодно развивать такие проекты с 0. куда проще взять старенький ресурс и продвинуть. вложений надо много, срок окупаемости возрастает. с таким расчетом есть куда больше интересных тем.
 
Гениальность в инновационных решениях: искуственный интеллект + социализация + усиленная мотивация пользователей к действиям
:)
 
Дык есть стандартные методы привлечения денег: кредит, инвестор, занять у знакомых, продать что-то или заработать. Вам какой подходит? ))
 
Инвестор,я так понимаю будет самое правильное. Но мне нужно понимать как строить весь этот процесс привличения средств, на каких условиях, как снизить риски и т.п
т.к. опыта не имел в этом.
 
Инвестор,я так понимаю будет самое правильное. Но мне нужно понимать как строить весь этот процесс привличения средств, на каких условиях, как снизить риски и т.п
т.к. опыта не имел в этом.
Скорее всего, доли в ООО прописывать. Или так договариваться, на словах, или под расписку.
 
Интересна тема коммерческой недвижимости
+
Есть успешный опыт общения с инвесторами (написание бизнес-плана, поиск, переговоры, реальные условия вложений и т.д.
=
Надо обсудить все моменты.
 
Чо, клоны фнйсбука уже не в тренде?
Щас типа модно убийц сландо делать?
 
Чо, клоны фнйсбука уже не в тренде?
Щас типа модно убийц сландо делать?

Простите, не пойму о чем вы. Про "фнйсбука" не слышал. И сландо не имеет отношения к теме. Рад буду пообщаться или выслушать предложения по теме.
 
стартапом называется называется проект, который ещё никто не делал.
у вас же банальный каталог недвижимости, коих уже сотни.
 
Спасибо за пояснеия что такое стартап, при общении с инвестором буду иметь ввиду.
На счет банальности готов поспорить, напишите ваш телефон пообщаемся.

Для создания каталога я бы не стал открывать хф, а тем более просить советов по стартапу.
 
стартапом называется называется проект, который ещё никто не делал.
у вас же банальный каталог недвижимости, коих уже сотни.

Странно, я думал стартапом называется проект создания и развития бизнеса "с нуля", а делал его кто-то ранее или нет - ни при чем (ну понятно кроме франчайзинга).
Другое дело, что уникальности пока не видно в этой идее (может автор намеренно не собирается ее раскрывать, чтобы "не сплагиатил" кто-нибудь). "Мотивация" посетителей - это вообще жесть крутейшая.
Желаю успехов и инвесторов состоятельных.
 
start-up — запускать, причем тут аналоги и уникальность?
 
не, киборги дорогие. обычные урки будут. в 90-е заставляли продавать квартиры, теперь будут заставлять покупать обратно =))
 
Назад
Зверху Знизу