Таврия провалы на средних оборотах

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2010
Повідом.: 340
Таврия провалы на средних оборотах

Добрый день. Уважаемые подскажите что делать. Проблема такая, свечи черные с обильной сажей но без масла, из выхлопной трубы идет черноватый дым, если резко навалить газ - происходит на средних оборотах провал и из трубы валит черный дым. Такая же ситуация и при езде, например нажимаю акселератор немного, почти на холостых - машина норм разгоняется, добавляю газ - происходит провал/клевок, потом дальше утапливаю педаль и провал исчезает и машина разгоняется.
Я понимаю, что идет переобогащенная смесь. Производил чистку карба, кстати заметил странную вещь, везде в инете в солексах так называемый слоник/трубка с жиклерами имеет два разветвления, короткий заходит в один диффузор, а второй (тот который длиннее) в второй диффузор, а у меня оба заходят в первый (но по внешнему виду видно, что их не калибровали, нет никакх следов)
 
ищи хорошего карбюраторщика
 
А стартер вы уже починили? В чем была поломка?
 
Советую обратиться на таврофорум, там помогут быстрее, а карбюраторщик по Тавриям есть не плохой на М. 23 Августа.
 
А стартер вы уже починили? В чем была поломка?

Просто на клеме аккума на + не было контакта именно с на проводе к втягивающему, отрезал край провода, зачистил прикрутил к клеме и проблема тупо исчезла
 
да уж на средних оборотах я вообще такого не слышал.... лучше срочно загоняйте на сто... мало ли что..
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Полезные советы.Скоро станешь профессионалом
 
А воздушный фильтр давно менялся?
 
Вобщем поставил новый воздушный фильтр, купил новые свечи, в карбе на сто заменили носики ускорительного насоса, все жиклеры, прокладки, новую иглу установили, карб полностью почистили, выставили поплавок по шаблону, начали проверять дымит еще сильнее, с трубы начала течь черная жижа, проехался с СТОшником, провалы как быцли, так и остались, черный дым еще сильнее валит. Начали регулировать зажигание - толку ноль. Сказали приехать на следующий день, так как надо делать полную диагностику мотору. Взяли за запчасти и работу 200 грн. Ну я приехал, проверяли клапана и тд, сказали таки дело в карбе, карб надо менять так как есть износ заслонок и тд. Поехал домой. На днях купил новый карб за 700 грн. Поставил, дым так же валит но не такой концентрат как на том карбе + провалы так и остались, машина клюет так же в среднем диапазоне акселерации. Я опечален. Уже не знаю в чем дело.
 
Останнє редагування:
шоза сто?

а карбюраторщик по Тавриям есть не плохой на М. 23 Августа.
сильвер штоле?

Проблема такая, свечи черные с обильной сажей но без масла, из выхлопной трубы идет черноватый дым, если резко навалить газ - происходит на средних оборотах провал и из трубы валит черный дым
блин, по отзыву - конкретно переливает...
 
Вобщем поставил новый воздушный фильтр, купил новые свечи, в карбе на сто заменили носики ускорительного насоса, все жиклеры, прокладки, новую иглу установили, карб полностью почистили, выставили поплавок по шаблону, начали проверять дымит еще сильнее, с трубы начала течь черная жижа, проехался с СТОшником, провалы как быцли, так и остались, черный дым еще сильнее валит. Начали регулировать зажигание - толку ноль. Сказали приехать на следующий день, так как надо делать полную диагностику мотору. Взяли за запчасти и работу 200 грн. Ну я приехал, проверяли клапана и тд, сказали таки дело в карбе, карб надо менять так как есть износ заслонок и тд. Поехал домой. На днях купил новый карб за 700 грн. Поставил, дым так же валит но не такой концентрат как на том карбе + провалы так и остались, машина клюет так же в среднем диапазоне акселерации. Я опечален. Уже не знаю в чем дело.
Адрес кривожопого СТО в студию, страна должна знать, куда не ездить. Тебе надо в вагончик в конце Тракторов, рядом со штрафплощадкой, там твоего тавра вылечат.
 
А вентиляция картера двигателя подключена к воздушному фильтру?
Масло в двигателе бензином не воняет?
Какой стоит бензонасос?
В каком состоянии двигатель (компрессия, ест ли масло)?
 
Назад
Зверху Знизу