переезд в Москву

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2008
Повідом.: 23
переезд в Москву

Такая ситуация: хочу переехать в Московскую область, гражданство украинское (бля), национальность русская и все родственники в России живут. Типа вернусь на историческую родину :-)
Подскажите какие документы надо будет оформить для переезда, типа разрешение на работу, вид на жительство, или можно сразу там прописаться, и т.д., где это можно всё более детально узнать и сколько стоит?
Кто знает, сильно ли влияет фактор гражданства, если устраиваться на нормальную работу?
 
А в консульство сходить не пробовали? По любому туда топать прийдется, если хотите чтоб все легально было
 
Во-во! Правильно! Чемадан-вакзал-масква!
 
Идёшь в консульство возле политеха и спрашиваешь. В России даже программа есть, денег дадут, первое рабочее место и т.д.
 
Идёшь в консульство возле политеха и спрашиваешь. В России даже программа есть, денег дадут, первое рабочее место и т.д.

Ога, и поселят его в какой-нить жопе типа Тамбовской губернии.
 
так зато на родине. :-) Ну программа эта фигня конечно, там всего 5-7 областей в ней участвует, но в консульство в любом случае сходить надо.
 
А почему именно в московскую обл. Вот в тамбовской губерне Вы нужнее будете, в Москве и прилегающих городках рабочих рук итак хватает, а вот чужбину бы в порядок привести немешало бы.
Или все же родсвенники где-то в мос. обл. живут? На самом деле, если не принципиально в какой город российский ехать, то лучше сначала в небольшом городе счастья попытать и подальше от столицы, чтобы мнимый соблазн не одолевал.
А так, собственно - ЖДЕМ СКОРЕЙШЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ на историческую родину.
 
созидатель убирает конкурентов
 
Есть несколько способов быстро получить гражданство РФ. Приведу 3 основных. В скобках реальные сроки получения.

1. Если родился на территории РФ, но гражданство имеешь другое. (0,5-1,5 лет).
2. Женился на гражданке РФ (0,5-1 год)
3. Один из родителей (или детей) - гражданин РФ, особенно, если нетрудоспособный (0,5-1 год).

Схема такая. По приезду - временная регистрация на три месяца. Как сделал регистрацию - бегом делать разрешение на работу (действует год).

Разрешение делается в ФМС месяц, 7-14 дней до этого бегаешь по медосмотрам. Медосмоторы официально обходятся в 1500 руб больнице плюс -

пошлина государству (не помню, вроде 1000). Затем с разрешением легально устраиваешься на работу, фирма при желании может продлить тебе

регистрацию на год по месту регистрации самого предприятия (даже если помещение не жилое). Следующий шаг - получение Разрешения на

Временное Проживание (РВП). РВП делается быстро, если у тебя есть основание для упрощенки (см. выше). РВП делается от трех месяцев до

бесконечности - можно и не получить по многим причинам, включая утерю твоих документов работниками ФМС. Выдается на три года. После

получения РВП можно подавать на гражданство (процедура уже не такая муторная, т.к. один раз уже "проверили").

На каждом этапе тебе раз пять захочется бросить все это, т.к. гемора очень много!!! Но если себя пересилить... ;)

В Москве получить гражданство проще всего. Есть много фирм, "помогающих". Половина из них - кидают. Сам пользуюсь услугами одной фирмы,

пока все было по-честному. Если реально поедешь, дам координаты. Услуги эти всегда стоят дорого.

Рассказываю свой пример с ценами (цены, вероятно, выросли). Цены в москальских карбованцах.

Регистрация временная (легальная, но на какой-то чужой хате, не у родственников) = от 1000 до 3000 за месяц регистрации.
Разрешение на работу (приносишь только фотку, без медосмотров) = 10000. С медосмотрами - 5000-10000. Лучше сразу отдать десятку и не париться.
РВП (только подача твоих документов, но фирма "проследит" чтоб тебе его "одобрили") от 30000 до 50000.
Квартира для регистрации на три года (обязательно нужна при получении РВП), если таковой нет у знакомых/родственников = от 50000.
Подача доков на гражданство (с "сопровождением") = от 20000 до (думаю) 50000.

У меня ко всему этому наложились несколько перелетов по маршруту Москва-Уренгой.

Все эти расходы избавляют от самого страшного - очередей. В каждой из очередей можно оказаться даже двухсотым. Так что все это - ад! ;) Но ад

решаемый вполне. Если есть желание жить и (главное!) работать в Москве - это стоит сделать.

ЗЫ: Если нет оснований для упрощенки - см. п.2. Можно и фиктивно это сделать! ;)
 
И еще - если уж ехать, то в Москву, Питер или на Север (в крайнем случае). Вся остальная россия (страна-террорист) - еще та ...опа! По сути, та же Украина. К примеру, Екатеринбург я ожидал что будет как Харьков, или круче, но очень лшибся ;)
 
созидатель убирает конкурентов

нет, ну конкуренция здесь не причем. Просто, если ехать, отдаваться всецелостно стране, своей исторической родине, то уж лучше выучиться и нормальным специалистом работать в той области, которая наиболее остро в тебе нуждается. А приезжать в Москву, чтобы снимать вдесятером одну комнату в общаге и пытаться работать манагером в салоне сотовой связи, ну нахрена вообще тогда задумываться о переезде. Потому как с такими мыслями и так тысячи людей пруться в Москву.
 
И еще - если уж ехать, то в Москву, Питер или на Север (в крайнем случае). Вся остальная россия (страна-террорист) - еще та ...опа! По сути, та же Украина. К примеру, Екатеринбург я ожидал что будет как Харьков, или круче, но очень лшибся ;)

Да в общем есть еще Нижний Новгород, Казань, Новосибирск - это совсем не жопа, так что выбор более чем...

А вообще, так к слову, в последнем номере Форбса идет описание ведения бизнеса и жизнедеятельности в 30 более-менее крупных российских городах.
 
Я хоть и русский,но Москву нах... посылаю и вслух и в мыслях.Гнилой город:буе:.Нет у меня в душе асоциации России с ее "столицей",ну ни каких.А все потому,что сейчас она(Москва)похожа на амерские штаты.Обе состоят на 99% из эмигрантов и пришлых,ищащих ну никак не историческую родину(суки,ну и отмазки же придумывают,чтоб туда попасть),а места пошоколадней.Сомневаюсь,что их вообще беспокоит то,что происходит за границами МКАД.А настоящая россия (страна-террорист) как раз и начинается за границами Московской области(севернее,южнее,а особенно восточнее).Вспоминают ли об этом те,кто живет в столице???Сомневаюсь...........Нах.. оно им это нужно.
 
попутного ветерка в горбатую спину
 
Созидатель, а ты сам давно из Тамбова приехал? :)
 
To Stass
спасибо за столь детальное описание, думаю в середине осени начинать переезжать, вот пока собираю информацию :)
Не просто конечно всё, надо еще деньжат пособирать на всё это, но как сам сказал "Если есть желание жить и (главное!) работать в Москве - это стоит сделать."

П.С. Второй вариант интересный :)
 
ТС, а ты работать кем планируешь? В принципе, в Москве работа на 40000 в месяц (умственная) реально находится за три дня, даже с укр паспортом. На эти деньги вполне можно "прожить". "Жить", конечно особо не получится :) Мой одногруппник в 2005 уехал в Мск, устроился в логистическую компанию простым манагером (имеет образование ХАДИ). ЗП росла постепенно. Сейчас он целый замдиректора и чувствует себя вполне прилично.

2 Созидатель. Рейтинг Форбс, может, и есть. Но! В Екатеринбурге том же и Нижнем Новгороде зарплаты менеджеров около 20000 (обычно). Съем жилья - около 10000 в мес. Цены на еду/шмотки - на 20% ниже Москвы и на 50% выше Харькова. Т.е., Если человек туда уедет, то жить будет на эквивалент харьковской зарплаты, даже может и меньше. Смысла в переезде в провинцию (пусть игород-миллионник) не наблюдаеццо. Хотя бы как объяснить, что оттуда все в Мск прутся??? ;)

2 Tell. Каждый в Москве видит свое. Кто-то пафос, понты и хачиков, а кто-то и нечто иное. Я, например, в Москве люблю погулять по Бульварам, Крылатским Холмам, Чистым Прудам. Там и архитектура (в Крылатском - природа), и лица приятней. Настоящие москвичи (не те, у кого папики приехали из Тамбова), ИМХО, очень приятные люди.
 
га-га, москалі на родіну тікають ))
успіхів вам!
 
ТС, а ты работать кем планируешь? В принципе, в Москве работа на 40000 в месяц (умственная) реально находится за три дня, даже с укр паспортом. На эти деньги вполне можно "прожить". "Жить", конечно особо не получится :) Мой одногруппник в 2005 уехал в Мск, устроился в логистическую компанию простым манагером (имеет образование ХАДИ). ЗП росла постепенно. Сейчас он целый замдиректора и чувствует себя вполне прилично.

Вот думаю тем же манагером, опыт уже есть, сферу деятельности приблизительно выбрал, так что надеюсь долго искать не придется. Только вот искать наверное надо будет уже когда точно перееду. Всё такие там перспективы куда больше, чем в Харькове полжизни за 400$ работать. :)
 
Назад
Зверху Знизу