Локалка+Wi-Fi. За и Против!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2006
Повідом.: 9290
Локалка+Wi-Fi. За и Против!

Добрый день.
Подскажите может кто пробывал или использует.
Вопрос состоит в следующем:
Обычный панельный дом (12 этажей) необходимо сделать подключение к локалке, но завод провода сделать до входной двери и там поставить точку WI-FI.
Дальше же получать локалку+инет уже по каналу WI-FI для компа, ноута+КПК в разных комнатах.

Что для этого необходимо? (комп, ноут+КПК понятно:D)
В частности какую лучше WI-FI точку выбрать. Что будет со скоростью реальной (может кто пользуется знает) если сеть по кабелю идет 100Мб.

Также возможен ли выход сразу 2-х 3-х устройств в локалку+инет или только одно.
 
спасибо, но нет там моего ответа:)
 
моего тоже.. флуд развели какой-то..

а собственно есть - МОЖНО. скорость в двое меньшая от теоретической, т.е. как я понял, разница не заметна.
 
это все понятно что скорость будет делиться от кол-ва активных устройств.
А вот собственно IP+MAC для провайдера будут ТД или устройтв. т.е. компа+ноута и т.д.
 
Какие IP+MAC зависит от того как настроишь.
 
DIR 300 как девайс + доп маки и ай пи у провайдера.

ЗЫ: Лично себе организовал так.
 
это все понятно что скорость будет делиться от кол-ва активных устройств.
А вот собственно IP+MAC для провайдера будут ТД или устройтв. т.е. компа+ноута и т.д.
маки всех компов + мак ТД если хочеш не гемороиться при ейо настройке иначе просто маки компов, а ТД, без мака, раз и навсегда настраиваеш и всйо.
 
шо то вы все усложняете......берете заходите на Посилання видалено выбираете нужную карту и точку. например (DWL-2100AP+DWA-520) и радуетесь жизни. осталные бренды дороже. если комп стоит в дальнем углу....может не хватить сигнала :(. но можно впарить антенну
все устройства выходят инет независимо друг от друга.
что будет со скоростью локалки..хз...частный дом у мну подведно 512 ого. но по всей видимости, если выберешь точку доступа 100 мб и выше то проблем думаю не будет, будет 100
нужно еще настроить безопасность, а то твоей точкой будут пользоваться соседи :)
 
маки всех компов + мак ТД если хочеш не гемороиться при ейо настройке иначе просто маки компов, а ТД, без мака, раз и навсегда настраиваеш и всйо.

Немного не понял.
Маки привязаны к IP у провайдера.
Так ему что все маки машин необходимо давать?
или только одной ТД
 
а сколько в месяц точка доступа света жрет? желательно в деньгах. (дом без электроплит)
 
Так мас и IP идут от ТД.
Не парься. Провайдер даже не догадается без специальных приседаний и анализа, что у тебя стоит ТД. Дня него наружу торчит один МАК и 1 ИП. Все. Что у тебя внутри - его не касается.
 
DWA-556 равноценна ли замена DWA-520
т.к. необходим PCI-E из-за отсутствия PCI:)
или лучше взять USB?

556 наверное хрен купишь, и она наверное стоит нормально. usb почему то ругают...мол сеть теряют, но я ненаю так это или нет и работаеют тока с юсб 2.0.

я брал 520. счастлив безмеры. работает идеально, без сбоев и глюков. и в висте и в хр.

а разве бывает что нету стола PCI? может я от жизни отстал??? что у тя за мать???
 
Немного не понял.
Маки привязаны к IP у провайдера.
Так ему что все маки машин необходимо давать?
или только одной ТД
маки тех устройств которые вы желаете чтобы работали в сети
хотите чтобы и точка доступа рабоатала как машина в локалке регте, не хотите не регте.
хотите только ноут регте - персоналка не попадйот всеть
хотите все компы регте всех компов маки.
 
шо то вы все усложняете......берете заходите на Посилання видалено выбираете нужную карту и точку. например (DWL-2100AP+DWA-520) и радуетесь жизни. осталные бренды дороже. если комп стоит в дальнем углу....может не хватить сигнала :(. но можно впарить антенну
все устройства выходят инет независимо друг от друга.
что будет со скоростью локалки..хз...частный дом у мну подведно 512 ого. но по всей видимости, если выберешь точку доступа 100 мб и выше то проблем думаю не будет, будет 100
нужно еще настроить безопасность, а то твоей точкой будут пользоваться соседи :)
пусть пользуются всеравно у ТС в сетке привязка по макам чем собственно защищает ТСа от соседей. тк те не попадут в сеть.
 
Назад
Зверху Знизу