Овцеводство глазами бездушной скотины

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2007
Повідом.: 7351
Овцеводство глазами бездушной скотины

В данном случае бездушная скотина – это я. Это давно известный факт, так что кому этого достаточно – идет в ветку «Юмор», желающие могут полюбопытствовать что дальше.


ВВЕДЕНИЕ.

По статистике за 2007-2008-й годы (свежее не нашел, но не думаю что ситуация кардинально поменялась) в Украине ЕЖЕДНЕВНО от несчастных случаев погибает 3-4 ребенка.
(Пруфлинк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Немало. Детишек жалко. Да и прямые и косвенные моральные и материальные проблемы от этого - тоже большие.

В большинстве случаев по детям плачут, убиваются, страдают родители и родственники. Это естественный ход вещей при потере ребенка. Остальные люди ограничиваются жалостью, сочувствием, впечатлительные натуры могут всплакнуть, кто-то представит себя на месте ребенка и похолодеет в душе. Но не более – ибо плакать и убиваться 3-4 раза в день и даже просто уделить час времени на каждого погибшего ребенка просто невозможно физически.
Однако в редких, очень редких случаях…


ПРЕДПОСЫЛКИ.

… Изредка несчастный случай с ребенком получает общественный резонанс. Журнализды в погоне за жаренными фактами, внедрение скоростного интернета в массы и развитие интернет-сервисов, позволяющее даже самым тупым пользователям копипастить информацию в промышленных масштабах… Не последнюю роль играет и внешний ужас происшедшего. Исключительно внешний. Ибо на мой взгляд 3-4 минуты предсмертных мучений провалившегося под лёд ребенка не менее ужасны, чем многодневные страдания умирающего в ожоговом центре. Только вот про 3-4 минуты много писать/снимать/махать плакатами не получится – а «законы жанра» требуют.
Так вот, волей вышеперечисленных факторов отдельные несчастные случаи создают условия для появления …


ОТАРА.

… Неумные, а зачастую откровенно тупые. Эмоционально нестабильные, если не сказать истеричные. Не умеющие логично мыслить и связно выражать мысли (см. «откровенно тупые»). Экзальтированные. В 99% случаев женского пола.

Именно из них состоит отара овец, которая обязательно приходит на такие «пастбища» за пищей – эмоциями. А социальные сети, форумы и блоги позволяют отаре эффективно самоорганизоваться…


КЛОК ШЕРСТИ.

… Да, с завсегдатаев «пастбища» есть этот самый «шерсти клок» - это сбор финансовых средств и реже материальных (например донорство крови) ресурсов. На эмоциях этот сбор идет хорошо, даже вопреки логике и здравому смыслу. Но если бы они этим и ограничивались!...


ОКОТ.

...В процессе формирования отары овцы набирают некоторую «критическую массу». То есть достигают коэффициента размножения сообщений в СМИ и интернете больше единицы - когда каждый блок информации /каждое сообщение вызывает в среднем больше одного ответного блока/сообщения.
Также путем накручивания самих себя и окружающих овцы добиваются положительной обратной эмоциональной связи - когда выплеснутая эмоция одной отдельно взятой овцы усиливает эмоции других овец, которые в свою очередь выплескивают эмоции, что приводит к усилинию эмоций первой овцы - и так по кругу.
И тогда овцы начинают блеять не только в направлении «нада многа денег а кто не дал тот негодяй (и бездушная скотина, ага)». Овцы хотят большего…


ОВЦЕКРАТИЯ.

… Овцы хотят рулить.

Свежий пример – блеяние вокруг беды с Эрнестом Грищуком.

Все началось с тупости бабки, которая оставила 4-хлетнего ребенка без присмотра и пошла в магазин. Мол «ребенок не хотел в магазин он хотел поиграть». Это конечно очень важно – учесть мнение 4-хлетнего ребенка в вопросе «идти или не идти со взрослыми». И бабка конечно же не виновата, виноваты все остальные – не такая площадка, не там канистра растворителя, не у тех детей в руках спички. В конце оказалось, что собственно и страна не та, что нужна.

Потом был несчастный случай и ребенок очень тяжело пострадал. По всем медицинским канонам он должен был умереть в первые дни – но врачи в буквальном смысле сотворили чудо и тянули его почти 2 месяца. К сожалению не вытянули. Уже в процессе лечения на врачей посыпались самые тяжкие обвинения и обещания предать их самой разнообразной лютой казни. А уж после смерти ребенка – и подавно.

А все потому что овцы хотели рулить. Рулить процессом лечения – везти в Донецк/Бостон, помещать/выводить из комы и так далее. Рулить режимом посещения реанимации – септическая мама конечно же должна быть рядом с ребенком в любое время суток по ее желанию. Рулить освещением в СМИ – чтобы по всем каналам транслировался прямой эфир из палаты как с пленумов ЦК КПСС. И так далее.
Причем чем дальше от медицины овца – тем сильнее она хотела рулить. И все кто был против овцы з рулем или даже просто не обращал внимание на овечьи желания - все попали под раздачу.

Но слава богу есть разумные законы и правила, согласно которым даже родители могут быть посланы куда подальше, если их действия могут привести к тяжелым последствиям и/или смерти ребенка. И беда с Эрнестом, не смотря на ее тяжесть - все-таки не главное событие страны, чтобы не сходить с экрана телевизора и газетных полос. В общем, овцам порулить не дали…


БАРАНИЙ ЛОБ

…Когнитивный диссонанс из-за невозможности порулить приводит к демонстрации того, что увеличение толщины лобной кости возможно за счет уменьшения объема и так изначально небольшого мозга. У многих членов отары лоб достигает фантастической крепости, судя по их высказываниям. Например некоторые договорились до того, что сам Иисус был скромненько помучен, в отличие от:

«Ольга Константинова
Господи я не могу понять за чьи грехи расплачивался этот малыш, такое ощущение что за всю планету сразу. Христос так не мучался как наш Эрни.»


Верно, чего там мелочиться – сразу канонизируем и причислим к лику святых. А Иисус вообще «жалкая ничтожная личность» (с). Таких перлов можно насобирать сотни…
Ссылки на медицинские книги, на мнения специалистов и профессионалов – овцы отвергают, если они противоречат выработанной в отаре концепции. Неудобные факты игнорируют с мотивировкой «к чему сейчас об этом говорить».


ИТОГИ.

Неумные самки рода людей выбирают единичные несчастные случаи с детьми и устраивают вокруг них истеричный бум. На множество других детей, погибших зачастую не менее ужасной и мучительной смертью и точно также бесконечно дорогих их родителям – самкам плевать.

Действия самок в целом деструктивны – ни к каким системным изменениям в лучшую сторону эти действия привести не могут. Зато их блеянием пользуются в своих целях все желающие.

Против всех и вся самки выдвигаются самые безумные обвинения, противоречащие всякой логике и здравому смыслу. Если самку ткнуть носом в такие противоречия – она делает вид что «ничего тут такого нет» и быстренько переходит к очередному абсурдному обвинению.


ЗЫЖ По мере нагнетания истерии с лечением Эрнеста Грищука – не выдержал, позвонил в Киев в ожоговый центр и выразил свою поддержку врачам в связи с бессмысленным давлением на них. Выразил понимание, что при таких ожогах чудо, что ребенок вообще до сих пор жив. Сказал, что в вопросе возможности транспортировки ребенка здравомыслящие люди доверяют мнению врачей, а не кудахтанью куриц под окнами больницы.
 
Останнє редагування:
Царство небесное ангелочку Эрнесту.

BFG-9000
Вы немало потрудились, выстраивая вашу модель благотворительности. Ваша позиция относительно адресной помощи вполне понятна, логична, во многом справедлива.

Разные возникающие "но" можно было бы исключить ужесточением правил создания тем об адресной помощи. Брань никогда не была конструктивной.
 
Вы немало потрудились, выстраивая вашу модель благотворительности. Ваша позиция относительно адресной помощи вполне понятна, логична, во многом справедлива.
Вообще-то в данном эссе нет ни слова о моделях помощи. Вопрос больше об неумеренной экзальтации и истерике вокруг отдельных несчастных случаев при полном наплевательстве на все остальные.
И о попытках становления овцекратии в критических областях обеспечения жизнедеятельности - на примере того, как решения профессионалов пытаются подменить плакатами и митингами под окнами больницы. Плюс оказать давление на специалистов.

Кстати где вы увидели "брань"? Приведите пожалуйста пример...

Царство небесное ангелочку Эрнесту
Вот и Вы туда же. Что такого тут ангельского? Ознакомьтесь с этимологией слова "ангел".
Это ребенок, погибший от несчастного случая. Таких как я уже писал каждый день 3-4 случая.
 
Я бы вообще в Главный перенес, дабы больше хомячья просветлело.
 
Подпишусь на темку. Знатный холливар намечается.
BFG-9000, по сабжу согласна
 
Согласен с первым постом, а с этим:
Вот и Вы туда же. Что такого тут ангельского? Ознакомьтесь с этимологией слова "ангел". ...
- нет, потому как:
Ангел - Ласковое обращение к любимому человеку.
 
Я бы вообще в Главный перенес, дабы больше хомячья просветлело.

хомяки никогда не просветлеют,ибо тупые,истеричные животные.
БФГ-поддерживаю,лично мне надоели курицы со своими воплями и обвинениями в безсердечности и фразами"Не дай Бог вам такое пережить"
точнее сказать-откровенно заебали.Кухонные волонтерки с мозгами сушилки считают,что их тупые кряканья на форумах=это и есть помощь. но есть еще и мужские тупопездные особи,которые воняют не меньше-это волонтеры-трансвеститы,умеют рыдать как раз по пять раз в деньЮпьют горькую и бьют собственных детей. и все это говно творит свою "помощь" украдкой поглядывая на небо(с) вдруг Бог заметит их потуги и пустит в рай? надоело все это дерьмо. классная статья есть на лурке-Пиздецома называется,почитайте:)
 
Разные возникающие "но" можно было бы исключить ужесточением правил создания тем об адресной помощи. Брань никогда не была конструктивной.
Это крик души, а не брань, неужели не видно
 
Ангел - Ласковое обращение к любимому человеку.

Погибший ребенок родственник юзера Grina777? Или о какой любви речь идет?

ТСу +100500 за тему, ибо действительно достал весь этот овуляшечий треп.
 
Вот и Вы туда же. Что такого тут ангельского? Ознакомьтесь с этимологией слова "ангел".
Это ребенок, погибший от несчастного случая. Таких как я уже писал каждый день 3-4 случая.

Существует поверье, что погибшие дети (до 7 лет) становятся ангелами.

ЗЫЖ По мере нагнетания истерии с лечением Эрнеста Грищука – не выдержал, позвонил в Киев в ожоговый центр и выразил свою поддержку врачам в связи с бессмысленным давлением на них. Выразил понимание, что при таких ожогах чудо, что ребенок вообще до сих пор жив. Сказал, что в вопросе возможности транспортировки ребенка здравомыслящие люди доверяют мнению врачей, а не кудахтанью куриц под окнами больницы.

Какой Вы молодец! Уж не ради этого ли темку создавали, чтоб поставить себе лишний плюсик за это? Врачи были вне себя от радости, что Вы их поддержали?
 
О! Тему в главный перенесли!
 
Ну и?Людей то сотни на форуме и миллионы в инете,т.е на всех больных хватит,а врачи тоже разные бывают
 
Вургер - мой герой !
Иисус вообще «жалкая ничтожная личность» (с).
Хайль Вургер !
 
...

Вот и Вы туда же. Что такого тут ангельского? Ознакомьтесь с этимологией слова "ангел".
Это ребенок, погибший от несчастного случая. Таких как я уже писал каждый день 3-4 случая.

по церковным канонам ребёнок до семи лет считается ангелом (т.к. согрешить в столь юном возрасте ещё не успел)
Их даже причащают без исповеди...
 
Одна я прочитала в названии темы "овцеёбство"?:ги:
 
Одна я прочитала в названии темы "овцеёбство"?:ги:
не одна:D мне тоже такое сначала привиделось, особенно в свете последних дискуссий по поводу коз и гусей:D
по теме - поддерживаю ТСа полностью. Ребенка конечно жалко, но то что развели вокруг этого несчастья уже ни в какие ворота не лезет
 
Ни у кого часом нет портрета Вургера ? Я бы как обои себе поставил ...
 
Назад
Зверху Знизу