Посоветуйте хороший куллер

Какой кулер по Ваше мнению лучше?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    5
Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2010
Повідом.: 96
Посоветуйте хороший куллер

Всем доброго времени суток!

Посоветуйте хороший, тихий и эффективный кулер. хочу взять себе проц Intel® Core™ i7-2600K с дальнейшим разгоном.

Какой кулер на него лучше взять, что бы справлялся с охлаждением и при этом был максимально тихим???
 
залман экстрим возьми, или перформу
 
скайт мюген 2 наврено нада б.
 
Себе под Intel® Core™ i5-2500K брал Noctua Sandwich NH-D14, так что советую.
 
ну дак цена у него кислая) а мюген на какихто тройку градусов всего больше.
 
Вообще то нужно еще обратить внимание на на совместимость охлада с материнской платой, и оперативкой( если на ней высокие радиаторы ).
 
mugen 2 охлаждает этот камень в пассиве (т.е. без вентиля)
 

у Thermalright подошвы кривые :)

Вообще то нужно еще обратить внимание на на совместимость охлада с материнской платой, и оперативкой( если на ней высокие радиаторы ).

это точно! у меня оперативка корсар xms3 влезла в приторочку под залман перформу...

если оперативка не позволит поставить достойный кулер, посмотри на водянку для проца Corsair Hydro H50 или H70, но цены кусаются...
 
Себе под Intel® Core™ i5-2500K брал Noctua Sandwich NH-D14, так что советую.

и как он охлаждает? как по шумности?

Вообще то нужно еще обратить внимание на на совместимость охлада с материнской платой, и оперативкой( если на ней высокие радиаторы ).

а если оперативка с высокими радиками, что делать??

у Thermalright подошвы кривые :)

что у всех?? и даже в дорогих моделях??
то есть этот кулер лучше не брать?
 
а если оперативка с высокими радиками, что делать??

на этот вопрос я уже отвечал :
если оперативка не позволит поставить достойный кулер, посмотри на водянку для проца Corsair Hydro H50 или H70, но цены кусаются...

:)
 
вот нее могу определиться между двумя кулерами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


подскажите какой из них лучше выбрать??
что лучше: 6 штук 6 мм тепловых трудок или 4 - 8 мм?
правду ли говорят, что у Thermalright кривые подошвы??
посоветуйте плиз, кулера денег стоят нормальных не хочется ошибиться с выбором

:пиво:
 
кривые у всех ТР
бери муген2 400грн - разница с д14 ноктуа 2-4 градуса но уже за 800
 
ТС, тебе же дело советуют!
Если хочется пеерплатить кучу бабла вперед, но за оставшиеся 400 можно поставить охлад мосфетов+ поменять охлад мостов+ охлад памятb и винчестера поставить ;) если уж так любиш холод :D
 
ну если человек все-таки хочет себе маститый охлад-мостр взять, то вот как раз сравнение этих зверей

DRv4zUCI7pg

и

07XTN0Qll2o


Thermalright Silver Arrow выигрывает по тестам у Noctua NH-D14 1-4 градуса.
По цене они практически одинаковые, по эффективности тоже, выбирай любой, какой больше приглянулся :))

главное померяй, что бы они тебе в корпус влезли, а то обидно будет если не войдут ))
 
скокаж он весит????
 
mugen 2 охлаждает этот камень в пассиве (т.е. без вентиля)

+1
У меня стоит первый Муген в пассиве (второй говорят немного лучше) - камень конечно без разгона, но не самый холодный (945 феном) Температура проца сейчас 33"С (в комнате 20"С, комп работает в режиме сёрфинга) в играх не мерял давненько, но кажись было до 60-65"С летом :)

Правда при варианте пассивного охлада проца продув корпуса должен быть нормальным (нормальным = грамотным, а не 10-20 кулеров дующих во все дырки и плоскости) у меня 1 120мм кулер на вдув работает от 9В и 2 120мм на выдув работают на 5В + 1 кулер (как раз от мугена :) тихоходник неслышнимые) поставил в БП - работает тоже "на выдув из системника". Ещё 1 120мм кулер запитанный от 5В охлаждает видяху 250 ЖТС. Системника не слышно вообще :) и температурки в норме (видяха выше 50"С под 3Дмарком не поднимается - правда там на ней радиатор неплохой.. как ни странно штатный :D) Ну а для вентиляции внутри корпуса сделал всё по максимуму - чтоб ничего нигде не мешало воздухопотоку.
 
Призрак, меня четсно улыбнуло : цитато : "продув корпуса должен быть нормальным (нормальным = грамотным, а не 10-20 кулеров дующих во все дырки и плоскости)" у тебя же : 1 120+ 2 на 120+ 1 выдув +1 видяха =5 штук )) тоже нехило но это так отход от темы. Полностью согласен если норм копус и достойный свозняк пасивный охлад будет отличным вариантом...
 
Night-Prizrak а у тя мюген рев А без бекплейта, не отваливаються пласмаски на мамке?
 
Назад
Зверху Знизу