Бюджет или контракт?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2009
Повідом.: 20
Бюджет или контракт??

Ребятки подскажите, где лучше учиться на бюджете с степухой мин. 400 грн, или на контракте где платишь в год 4,800 ??
Поступаю в ХТЗТ! Ломаю голову........:eyecrazy:
 
Ребятки подскажите, где лучше учиться на бюджете с степухой мин. 400 грн, или на контракте где платишь в год 4,800 ??
Поступаю в ХТЗТ! Ломаю голову........:eyecrazy:

Названия специальностей напишите для начала :)
 
Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте!
Выпускники работают на первичных должностях дежурного станции, поездного или станционного (маневрового) диспетчера, дежурного сортировочной горки, начальника станционного технологического центра, заведующих товарной конторой, грузовым двором, контейнерным пунктом, сортировочным площадкой.
 
Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте!
Это которая контракт или бюджет?

С этой специальностью работу найти более менее реально, правда на ж/д можно найти скорее не в Харькове, а в области.
Ну и в метрополитене само собой.
 
на какой основе лучше учиться??? а специальность здесь не к чему, может я еще передумаю на счет нее!!!
 
а потом как?? отработать нужно!!!
деньги здесь не причем, я смогу оплатить если нужно, но может есть какие то нюансы, где лучше?!
 
а потом как?? отработать нужно!!!
деньги здесь не причем, я смогу оплатить если нужно, но может есть какие то нюансы, где лучше?!

Так зачем туда идешь, если не собираешься работать по специальности?
Да и устроиться не так и просто потом на работу, так что не дрейфь - не будешь отрабатывать, если не захочешь. Да и стипендию теперь платят далеко не всем, на неё еще попахать надо.
 
Обычно этот выбор делают баллы в твоих сертификатах.
 
по прошлому опыту, на контракте меньше гоняют, стараются держать до последнего. бюджетники больше вкалывают
 
а потом как?? отработать нужно!!!
деньги здесь не причем, я смогу оплатить если нужно, но может есть какие то нюансы, где лучше?!

если на деньги плевать, то все нюбансы заключаются в том что на бюджете есть мотивация учиться и шанс попасть под распределение по окончанию учебы. Вот и все тебе особенности
 
Если будешь все 5 лет учиться на обычную стипендию, то это больше 30000 грн.
 
36000 мона заработать за 5 лет)))
 
ТС, ты Е?

Что лучше, учиться нахаляву да еще и получать полтыщи в месяц, или платить по 4800 в год?

Если учишься на бюджете, то после получения диплома нужно работать 3 года по специальности, самостоятельно или по распределению. А ты собираешься не по специальности? Тогда зачем учиться на того, кем работать не будешь?
В таком случае просто купи диплом, или на заочку иди, если только корка нужна.
 
Если бы это еще моим предкам сказать, я конечно не горю желание учиться на специальности, просто мне нужно закончить хороший технарь, что бы поступить в хороший институт а потом хочу уехать учиться за границу!!!:кльово:
 
Если учишься на бюджете, то после получения диплома нужно работать 3 года по специальности, самостоятельно или по распределению.

В принципе так по бумажке. А когда я заканчивал, то спрашивал в институте насчет этой обязанности. Мне ответили, что свою сторону обязанностей по предоставлении такой работы они не особо в состоянии выполнить, так что иди куда хочешь, ищи что хочешь.
 
Если бы это еще моим предкам сказать, я конечно не горю желание учиться на специальности, просто мне нужно закончить хороший технарь, что бы поступить в хороший институт а потом хочу уехать учиться за границу!!!:кльово:

Надеюсь в Израиль?
 
Если бы это еще моим предкам сказать, я конечно не горю желание учиться на специальности, просто мне нужно закончить хороший технарь, что бы поступить в хороший институт а потом хочу уехать учиться за границу!!!:кльово:

То есть ты сейчас закончила 9 классов?

А смысл после здешнего института ехать заграницу чтобы дальше учиться?! Иметь 3 диплома о высшем образовании - это может и круто, но не дипломы всё решают.
 
Лучше всего учиться,а не в интернете глупые вопросы задавать.
 
Назад
Зверху Знизу