Гриценко слагает депутатские полномочия

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
Гриценко слагает депутатские полномочия

17.01.2014 15:35


Народный депутат Анатолий Гриценко, недавно исключённый из фракции ВО «Батькивщина», заявил, что слагает депутатские полномочия.


Об этом он написал в Facebook.

«Заявляю о сложении полномочий народного депутата Украины, —*пишет Гриценко. — Такое заявление на имя главы парламента Владимира Рыбака я только что зарегистрировал».




сообщение Анатолій Гриценко.



По словам депутата, его решение связано с принятием закона, который ужесточает наказание за некоторые виды правонарушений, а также сужает некоторые гражданские права.

«Надеюсь, что люди, которые голосовали за меня на выборах и для которых честно работал в Раде в течение года, поймут это решение. Я избирался в парламент Украины, а не Северной Кореи. Работать в Верховной Раде, которая своими законами нарушает базовые конституционные права 45 миллионов граждан и вместо укрепления демократии и верховенства права превращает Украинское государство в диктатуру, — я не могу», — заявил Анатолий Гриценко.

16 января Верховная Рада*без анонсирования в повестке дня, без*обсуждения в сессионном зале*голосованием руками*внесла изменения*в двадцать законов, включая Уголовный кодекс. Эти изменения ужесточают*наказания по многим статьям, особенно тем, что связаны*с массовыми акциями и взаимоотношениями граждан с милицией. Они добавляют новые статьи в УК Украины, например, такие, как клевета или экстремизм. Также эти изменения предоставляют дополнительные полномочия государственным органам, в том числе и в том, что касается блокирования интернет-сайтов.

Все изменения постатейно*— в материале*«МедиаПорта»*—*«Contra».
Дмитрий Неймырок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А остальные когда?
 
Благородно..,хоть и крайне отвратительная рожжжа...
 
Назад
Зверху Знизу