Sloboda

прям таки пришли кинули на прилавок пачку денег и моментально взяли всех мега-квалифицированных сотрудников, которые были, заменили своими специально прокачанными дебильными ламерами дабы растлеть сети города Харькова , поднять сети Киева и захватить мир, ага ;)
а че ты смеешься??!! такое запросто может быть(и наверное уже потихоньку происходит - посмотри на супермаркеты которые поголовно принадлежат киевским дядям) - загоняют сеть в ж...(разными способами), доходы компании падают и как следствие з/п работников тоже и все квалифицированные специалисты уходят на более высокооплачиваемую работу, а на их место приходится брать "не очень специалистов", потом строят или покупают с потрохоми какуюнить паралельную сеть и переманивают к себе клиентов...когда компания которую загоняли в ж... становится убыточной они ее покупают и вводят там свои правила и тарифы вместе с повышением качества обслуживания....не всегда такие как хотелось бы но лучше чем были при предыдущем руководстве. Вот и все, киев рулит, а харьков в ж...

Это были мои соображения. Я не знаю как это делается но предпологаю что такой вариант вполне правдоподобен и может быть все таки что-то из этого могут использовать.

Весь пост ИМХО !
 
Не блин, специально вырастили здесь.

Позвонил в пятницу в Слободу, типа хочу, но только инет, локалка нафиг не впала, а лучше бы анлим. Ну это тебе грят в Балу. Смотрю сайтик, в принципе не так чтобы дешево, но 128/128 анлим есть. Ладно, говорю, давайте девушка. На понедельник с 12 до 15.
В понедельник в 14:50 заявляются 2 в буквальном смысле слова подростка, только-только от сиськи оторвали и дали вместо погремушки обжимной инструмент. Хотя зарабатывание денег вместо нюхания клея в подъезде вызывает уважение. Единственное что меня смущает - они зарабатывают мои/моего клиента деньги, я бы предпочел чтобы кого-нибудь другого.
Эта парочка говорит, что надо прохерачить внешнюю стену чтобы снаружи на второй этаж завести витую пару с крыши, типа свич в соседнем подъезде. На предложение завести кабель в подъезд и по нему прокинуть до двери реагируют вяло, махая рукой куда-то вдаль очевидно имея ввиду руководство и приговаривая "да будь моя воля..." В душе я согласен с руководством, что с волей надо еще погодить годков так 5-6.
Ладно. Прикидываю последствия долбежа стены и решаю сделать маленькую дырочку в углу металлопластикового окна. Кстати в хате живет американец-миссионер, назовем его Билл.
" - Так, дети, есть сверло без победитовой напайки?
- Нету, у нас с собой ОДНО такое (хрень почти метр длиной и диаметром раза в 2 больше нужного).
- Билл ду ю хэв сач дрилл?
- Иес, хиа.
- Дрель давате.
- А у нас патрон только под наше сверло.
- Млять. Билл, ду ю хэв дрил мэшин?
- Иес, хиа."
Далее я лично сверлю окно, не доверяя детям, привыкшим к выполнению любых сверлильных работ восьмидесясантиметровым сверлом с победитовой напайкой. Билл ловит спущенный с крыши кабель и затягивает его через дырку в комнату.
Возвращаются крендели с крыши и обжимают 45-й. В дальнейшем это стоит в счете по 2 рубля за штуку обжим и по 2 рубля штука каждый 45-й. Я задумываюсь, не пора ли мне переквалифицироваться.
Дальше спрашиваю:
" - У вас аутентификация ПППоЕ?
- А я не знаю, мне главное чтоб работало."
Ню-ню, давай это главное на ноуте Билла. Как можно догадаться это Мак.
Место, где вбивается ИП, гейт и ДНС, при помощи подсказок Билла малолетний маньяк с дрелью наперевес нашел быстро, и даже достучался до локального сайта (попутно удивившись тому, что вывалившийся в кривой кодировке сайт можно привести в нормальный вид принудительной сменой таковой), но дальше дело застопорилось, потому как не Винда. После попыток прикрутить ПППоЕ настройки ТЦП слетают нафиг и пропадает из видимости даже дефолтовый гейт.
Сгоняю кренделя со стула и беру в руки шашку. Правда я сам за реальным Маком сижу 4-й или 5-й раз в жизни, но ВМВарь великая вещь да и жизнь многому научит ;-) После 3-4 попыток у меня получается додуплить какие приседания нужны этому огрызку яблока, чтобы начать работать. Малолетний крендель дает мне акт выполненных работ где абсолютно хладнокровно стоит "Настройка компьютера заказчика - 20грн."
Ладно говорю, будем считать это гуманитарной помощью подрастающему поколению, но если что не будет работать - я за эти 20 гривен из вас всю кровь выпью. Под такое жизнеутверждающее напутствие парочка откланивается.
Уф-ф-ф.
 
Останнє редагування:
BFG нет слов, ты хотел чтоб к тебе лично главный админ пришел подключить сеть?
 
улыбнуло. я бы эпл не настроил наверное.
А маньяки с дрелью это да :)

"Киборги.... они заполонили всю планету......"
 
Останнє редагування:
BFG-9000 - улыбнуло
+1
 
Останнє редагування:
тут уже весь офис угорает. БФГ - 5.
 
мдаааа :)))))
БФГ ещё молодец, если б не его контроль хз чё те тела б натворили
от уничтожения металопластикового окна до убийства ноутбука :D :D
 
Да, там дядечка сидит с командным голосом и стойким убеждением что на него кричать нельзя. Если попадете на него помните что если вы начнете повышать голос, то он сделает то же самое. А глотка у него луженее. Все люди в абонотделе адекватны и хотят помочь. Поэтому общайтесь с ними вежливо и они с большей силой захотят вам помочь.

Да что Вы говорите... Чего-то частно я не замечаю желания решить проблему... Вот сегодня накипело по этому поводу: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=1343563#poststop

Со вчерашнего дня не могу пополнить счет. Естествено, после выяснения в чем проблема на кассе, обратился в абонотдел по телефону 720-15-38 - там "дядечка с командным голосом" (представляется оператором №88) сразу мне резко отвечал, что оплаты проходят в течение 2-3 ч, хотя до этого всегда хватало 10-15 мин. После моих попыток выяснения причин проблемы на кассе позвонил снова в абонотдел - объяснить проблему, возникшую на кассе. В этот раз мне хамским тоном рассказывал о том, что невозможность оплатить Inet - не его проблема, а проблема сторонней организации, принимающей оплаты - пункты приема оплаты с логотипом Фаворит-ТВ.

Мне ведь не нужно выяснять - у кого глотка крепче, хотя ведь тоже мог грубо разговаривать, мне Inet нужен - за что и плачу. И еще плачу за вежливое общение, разве нет? И вообще - разве я должен заниматься выяснением причин невозможности оплаты? Кредит, значит, провайдер не предоставляет - отрубает сразу, а когда требуется что-то от провайдера -все намного интереснее!!!

Так вот описал проблему - кассир сказал - "зависла база", попытался узнать в чем могут быть проблемы и как их можно решить, или где я могу все-таки пополнить счет: получил фразу в повышенных тонах "...25 пунктов приема оплат!.."

Не поленился - съездил в другой пункт приема оплат - девушка, сказала - у нее то же самое.

Через некоторе время опять позвонил в абонотдел - попал на тогоже оператора №88. Тон уже попроще и в этот раз мне поведали "Проблемы. Занимаемся. К вечеру наверное исправят". Уже лучше, хоть разговаривают по людски. Хотя прошли сутки и получил тот же ответ.

Но это уже другая история...
 
кто знает - почему QIP на Слободе не работает?!
не работает и внутренний ICQ-прокси 80.73.0.51...
пипец, в асю никак не выйти, что за нафик?!
 
юзай сокс4 10.6.9.108:1080. только тссс!
 
Добавлю свои 5 копеек. Висел раньше на НХН (ньюхаузнет) потом они влилися в колонет которые типа в слободе. В общем отдел поддержки тотже. На счет поддержки, чтобы попасть хоть по одному номеру надо иметь телефон с автодозвоном, бо попасть просто невозможно. После недавней (полторы недели назад) грозы сеть слетела нах. Ладно, панимам. Студосы тянули херово сделали подождем када подчинят. На 4-5-й день решил позвонить узначть чего, хер дозвонишся по итогу говорят что как так у вас должно быть все чики пуки (жена разговаривала) типа вы наверно зашли да все настройки сбили. Беру трубку я сразу понимают что отмазка не прокатила в общем мастер у вас будет послезавтра, ждите бо занят. ОК! Ждем, договаривалися на 9, звонок в 9-45 (а мне как бы на работу нада, но ладно, пофиг что им насрать на мое время, совок не забыт) . В общем звонит и говорит кто вам такую чушь сказал что у вас все работает, у вас дома ваще не работают так что нада подождать сегодня, ну максимум завтра отремонтирует. Как вы понимаете проходит и сегодня и завтра и даже послезавтра. Опять звоним. Типа да мы все пересчитаем до выходных подчиним все. ОК. Ждем опять. Выходны прошли. Ноль на массе. Опять звоним и все такое. Говорят что вмастер будет лазять но сеть подчинит. Звонит мастер, говорит не могу забраться на черадак (но это как бы не наши проблемы, мы не обязаны его водить по чердакам всех домов и искать чего и де спалилося), но это не главное. Главное это то что бабок нет на свитч. А када будут незвестно. Так что к Евро-2012 я так понял должны подчинить.

Понятно что нада звонить начальству. Звоню в отел по работе с абонентами, прошу тел начальника. Довольно грубо отвечают что у них нет телефоном что они работают с абонентами (а я кто же???) а не раздают телефоны начальников и бросают трубку да еще и с таким гонором. Я офигел.

Звонит жена, она поспокойнее просит девушку с которой разговаривала раньше. Ответ тотже но более вежливый, начальника телефона нет стационарного, мобильный не даем. Точка!!! Это апофеоз поддержки!!! Дальше оператора хер пробъешся!!! Он тебя нахамит нагрубит а управы и не найдешь! НО! Вы можете прийти в приемный день на ул. такуюто офис такой-то с 2-х до 3-х грубо говоря. На поклон царю я так понял. За то что они в течении 2-х недель не подчинили сеть и самое главное не собираются это делать. Кстати им можно отправить факс, токо это номер банка Базис но вы скажите что это для слободы. Офигеть!!!

Стучуся к коллеге бывшему, на районе живет рядом, говорю у тя сетка есть, ответ нет. Говорит сосед звонил сказали в сентябре!!!! сделают. Я спрашую серезно, он говорит да.

ОФИГЕТЬ!!! СОВОК!!! Людям бабки не нужны. А кста разговоры что они такие бедные и несчастные могу сказать что это слобода имеет десятки тыщ доляров доходу и не нада ля-ля про то что прям на грани банкротсва, возмите калькулятор умножте абонплату на кол-во пользователей и сколько их сапорт стоит, особенно такой как они предоставляют. Денег у них блин на свитч нету, смех...

По итогу:
1 раз нахамили бросили трубку
4 раза обманули
10-15 дней недели нет обещанных услуг
60-100 а может и больше попыток дозвниться
Результат - ноль и не видно как и когда ситуация может поменяться.

Нафиг платить людям бабки если они их не хотят и почему за свои бабки мне в отеле поддержки грубо разговаривают и бросают трубку? Какого каждую грозу слетает сеть? Почему тот же датасвит не слетает? Может там люди делали это по уму а не "и так сойдет"? Будем ждать когда появится действительно качественный провайдер данных услуг а сейчас это на уровне работы двух друзей студентов-разгелдяем с соотв. отношением, а пока АДСЛку возьму и нах разорву контракт, хотя может перед этим обрасчуся в общество защиты потребителей еси время будет, бо помутузить их ой как хочется.
 
Останнє редагування:
еще один пример отличного подхода к подсчету чужих денег. Ми в восторге.
я как бы не про способы подсчета чужих денег пишу, поэтому не надо язвить, а про то что в компании которая рубасит с каждого абонента ~20грн и имеет этих абонентов тысячи говорить что нет денег купить свитч за 100-200 гривень мягко говоря некорретно. Тем более что это их прямая обязанность, аналогично если вам сказали что не будут делать гарантийного ремонта прибора потому что у них денег нет. а если конкретно про сумму, я просто знаю примерный доход сети, которая также входит в слободу и только из этого привел примерную цифру.
 
Только что отписал в абонотдел письмецо. Думаю то, что там написано как раз сюда в тему.

Здравствуйте.
Сегодня вечером произошел неприятный инцидент.
Всё понятно из моего диалога с администратором хабов - Serg.

[20:29:31] <-=TORNADO=-> Добрый вечер. я могу узнать почему я забанен на hubsergdc?
[20:30:57] <Serg> причина при соединении с хабом
[20:31:20] <-=TORNADO=-> "<Security> Вы всё ещё забанены на 01:00:00 (попытки войти будут восстанавливать время бана)" это всё что пишет
[20:32:20] <-=TORNADO=-> сегодня отправлял заявку на решистрацию. больше вообще ничего не делал/писал.
[20:32:30] <-=TORNADO=-> *регистрацию
[20:33:06] <Serg> открой глаза и прочти внимательно
[20:33:13] <Serg> тебе написано, склероз лечат не на этом хабе
[20:33:20] <Serg> тебя уже регистрировали
[20:36:05] <-=TORNADO=-> Хамить обязательно??? Я поледние несколько недель входил без пароля с этим ником. при попытке отправить сообщение - просит зарегится. Я послал запрос - ГДЕ Я СЕЙЧАС ДОЛЖЕН ПРОЧИТАТЬ??? Кроме MOTD и приведенного сообщение ничего от хаба не пишет!
[20:36:33] <Serg> ты можешь и дальше входить без пароля и , сидеть молча
[20:36:59] <Serg> попытка подать новую заявку на регистрацию, ввиду отсутсвия памяти и мозга, приведут к бану не на 1 час, а на месяц
[20:37:34] <Serg> никто не будет регать тебя тогда , когда ты решишь это сделать
[20:38:04] <Serg> один раз тебя зарегистрировали, раз ты забыл пароль или ник, сиди молча, не можешь вспомнить , а хочешь общаться - иди в бан
[20:38:07] <Serg> вот такой тебе мой сказ
[20:38:07] <Serg> пока
[20:38:49] <-=TORNADO=-> продолжение хамить приведут к письменной заявке в абонотдел слободы. Доступ к хабам сети декларируется в услугах локалки за которые я плачу. вменяемых правил я не нарушал. мне не 15 лет. Я не хамил и пытался вести себя вежливо.
[20:38:51] *** Юзер ушёл [Serg - Dc.Sloboda.Net] ***

После этого общения меня отрубило ото всех ресурсов локалки.
Я допускаю, что повторная заявка на регистрацию может караться баном. Хотя я считаю данную меру излишней - оспаривать то правило не буду. Однако, своими действиями Serg как минимум нарушает условия предоставления услуг в вашей сети. Я эти услуги (в т.ч. доступ к хабам) я плачу абонплату.
Кстати. Я после полез еще раз перечитать правила. только п 3.3 гласит что у пользователя может быть только один ник. но вот о том, что попытка повторной регистрации карается - нигде не сказано. Про ответственность за склероз - тоже ничего. Кроме того я НИКАК не могу узнать был ли кто-нить когда-нить зарегестрирован с моего ИПшника.
 
Назад
Зверху Знизу