Пасха

Приобрела себе деревянную форму для пасхи.
На упаковке были описаны три рецепта, в предверии праздника перепробовала все три, отличные! Поделюсь самой вкусной!
Пасха "Медовая": творог - 500 гр, сметана - 500 гр, масло сливочное 125 гр, мед 175 гр, изюм по вкусу. Творог и масло протереть через сито. Сметану смешать с медом и изюмом. Смеси тщательно перемешать и отформовать в пасочнице. Положить на ночь под груз. Чем плотнее смесь в пасочницу загрузить, тем красивее она получается.

P.S. Подарила сегодня подруга новую форму - продам
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

все просто и понятно:клас::клас::клас:
 
вот здесь всевозможные варианты форм для выпекания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, может кому -то пригодиться. Сама пеку в первый раз и сомневалась, можно ли в железных кружках. В Метро разных диаметров по 10-15 грн

увидела поздно, уже купили с тефлоновым покрытием специальные формы
 
Девочки поделитесь опытом как печь Кулич в электрической духовке. Какой режим выбрать и темпиратуру. Спасибо.
 
Девочки поделитесь опытом как печь Кулич в электрической духовке. Какой режим выбрать и темпиратуру. Спасибо.

только что пекла в 2 захода-резюме: 175 град. накрывать верх пергаментом сразу. ориентировчное время 40 мин. У меня режим был "верх+низ". Это был лучший вариант: красивый цвет и равномерное выпекание верха и низа. Удачки!:клас:
 
Напротив, в электрической духовке намного лучше, чем в обычной.
Я тоже выпекаю, включая режим верх-низ, они всходят одновременно и просто супер!!!!

Да, 175-180 градусов, самая идеальная температура.
 
Вчера испекла пасхи в хлебопечке, получились супер. Вот рецепт:
150 гр молока
1 яйцо+1желток
100 гр сливочного масла, предварительно растопленого
0,7 столовой ложки раст масла
щепотка соли
2 ст л сахара(я клала больше, муж любит сладкое)
щепотка ванилина
375 гр муки
2 ч л дрожжей
Засыпать все ингридиенты в хлебопечь, программа сладкая выпечка, размер 900 гр, цвет светлый. По сигналу хлебопечки засыпать изюм, цукаты.
 
Вчера испекла пасхи в хлебопечке, получились супер. Вот рецепт:
150 гр молока
1 яйцо+1желток
100 гр сливочного масла, предварительно растопленого
0,7 столовой ложки раст масла
щепотка соли
2 ст л сахара(я клала больше, муж любит сладкое)
щепотка ванилина
375 гр муки
2 ч л дрожжей
Засыпать все ингридиенты в хлебопечь, программа сладкая выпечка, размер 900 гр, цвет светлый. По сигналу хлебопечки засыпать изюм, цукаты.

Спасибо. Я обязательно попробую на следующие выходные. А сегодня напеклась уже. Вот фото.

Ой как жалко девочки,что не попробуем пасочки друг друга,такие рецепты разные. А мой рецепт мне от бабушки достался, и везде где ее пробовали все говорят,что вкуснее в жизни не ели. Только тут главное с продуктами не жадничать,никаких маргаринов,сказано сливочное масло значит только его. У меня рецепт на большое количество (но я обычно все равно и его еще в 1,5 раза умножаю,чтобы всем досталось:D), а Вы если понравится его делите на сколько нужно.
Состав продуктов:
0,5 литра молока
0,25 литра сметаны
1 кг сливочного масла
17 яиц
6,5 стакана сахара
4 кг муки
мускатный орех
ванилин 1 пачка
соль(немножко,щепотку)
2 стакана изюма
100 г дрожжей

А так все просто. Ставлю дрожжи подойти как положено в чашке ,разведенные теплой водой с небольшим кол-ом муки и сахара.
Белки отделяю от желтков.Желтки растираю с половиной сахара,а белки взбиваю миксером с солью,постепенно добавляю вторую половину сахара.
Молоко подогреть с маслом,до растворения масла,но чтобы молоко не было слишком горячим. Потм добавляю туда сметану,ванилин,мускатный орех тру на мелкой терочке(ни в коем случае не беру для паски молотый,он совсем не пахнет). Вливаю все яйца и постепенно добавляю муку,не всю сразу,потому что быывает чуть меньше надо 3,5 кг,в зависимости от того какие крупные были яйца.Затем сыпем промытый и обсушеный изюм и добавляем подошедшие дрожжи.
Те перь все вымешиваем,довольно долго,пока тесто не начнет отставать от рук. Ставлю в теплое место,накрываю тряпочкой и ждем.Когда тесто подойдет первый раз и будет шапкой стоять,обминаем его. Второй раз подошло,обминаем и раскладываем по формочкам,смазанным маслом,на дно кладу бумагу. Постоят с пол часика и вв духовку.Все!
Пекла по этому рецепту. Большое спасибо автору.
 

Вкладення

  • Фото0137.jpg
    Фото0137.jpg
    21.3 КБ · Перегляди: 76
  • Фото0148.jpg
    Фото0148.jpg
    21.7 КБ · Перегляди: 77
  • DSCF0063.jpg
    DSCF0063.jpg
    168.7 КБ · Перегляди: 93
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу