подскажте что можно применить как форму для выпекания пасхи

nataliakov

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2011
Повідом.: 4
подскажте что можно применить как форму для выпекания пасхи

дома кроме алюмин.мисок ничего нет.
 
Моя бабуля всегда пекла в консервных банках из под сгущенки, томатной пасты и проч. Тогда и форм то не было для выпечки :(
 
Да, моя тоже в банках пекла. Раньше были "рынки", вроде их так называли. Глиняные формы.
Сейчас есть в маркетах и на рынке бумажные формы, бумага, как для запекания.
Щас сфотаю))
Передумал фотать, нашел в гугле.
Вот такие:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бумажные формы интересные! Кто то в них выпекал?????
Моя мама печет в глмняных и металлических рынках (еще от бабушки остались! А папа дополнил коллекцию формочек для выпечки различными банками от оливок - предварительно отрезав ограничительную кайму сверху и обработал напильником чтоб не кололись)
 
Да хоть в фаянсовой чашке, из которой чай пьете, испеките, будет вам маленькая форма. ;)
 
моя бабушка использовала кастрюли (в т.ч. эмалированные), кружки, стаканы. Лишь бы ёмкость не сужалась кверху (т.е. чтобы кулич потом можно было вытащить)
 
вот посмотрите сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лучше всего, конечно, в глиняных формах. Этот рецепт древний, передающийся из уст в уста по наследвтву, думаю не зря!!!!!!!!!!!
В современных условиях можно использовать консервные банки.
Ну и конечно же, современные бумажные формы для выпекания - ничего не подгорит, вид очень красивый и уже готовый.
 
Лучше всего, конечно, в глиняных формах. Этот рецепт древний, передающийся из уст в уста по наследвтву, думаю не зря!!!!!!!!!!!
В современных условиях можно использовать консервные банки.
Ну и конечно же, современные бумажные формы для выпекания - ничего не подгорит, вид очень красивый и уже готовый.
Да. И вкус совсем другой получается. Моя бабушка пекла очень вкусные паски, но тогда, когда под стол пешком ходил, я не знал что добавляло им такого неповторимого вкуса к обычному рецепту...
 
Назад
Зверху Знизу