Что выбрать Sony DSLR-A550 или Canon EOS 550D

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2010
Повідом.: 71
Что выбрать Sony DSLR-A550 или Canon EOS 550D

Стоит выбор между двумя моделями цифровых зеркальных фотокамер. Рад буду услышать Ваши мнения и советы по выбору.
В Sony DSLR-A550 мне нравится функция AutoHDR и непрырывная сьемка до 5(7)кадр./с.

В Canon EOS 550D очень радует режим "видео".

P.S. Убедительная просьба фанатов и ярых любителей той или иной марки не флудить.

Заранее благодарен.
 
Фанаты и ярые любители той или иной марки скажут, что надо выбирать систему в целом, учитывая парк оптики, вспышек и других аксессуаров, а не функцию AutoHDR.
 
Я бы сони взял. Потому что есть доступная отпика и Зорин с Николасом.
 
+1 за соньку, только а500, а не а550. или подожать, и взять новую соньку с видео, которую должны вот вот выпустить.
 
Из этих двух лично для меня был бы предпочтительнее Canon. Скорострельность для меня не принципиальна, очень редко снимаю очередями, auto hdr тоже не надо. И еще если мне не изменяет память, то в этой Сони байонет пластиковый частично... Мне такое не нравиться. Та и с доступностью оптики/аксессуаров у Канон дела лучше...

Единственный нюанс - мне очень не нравиться как младшие Сanon сидят в руках, тут надо пробовать, эту Сони в руках не держал, ничего сказать не могу.

А другие альтернативы не рассматривали? По моему сейчас даже D90 попадает в эту ценовую категорию.
 
И еще если мне не изменяет память, то в этой Сони байонет пластиковый частично... Мне такое не нравиться. Та и с доступностью оптики/аксессуаров у Канон дела лучше...

Байонет, как байонет. Еще небыло случаев чтобы он расподался на части. Не думаю, чтобы кенон делал полностью железный байонет на не проф тушках.

Что тут не отмечали - у соньки лайвью очень приличное. В макро наводиться одно удовольствие.

А с доступностью оптики на Сони - проблем нет. Тем более в Харькове.

По крайней мере - практически все Соневоды снимают не на киты, а имеют очень приличные стекла (и весьма за очень недорогие деньги) ;)

А ТС я бы посоветовал - попробовать обе тушки, и та, которая ляжет в руку и будет наиболее комфортной - покупать. Если разницы в системах для него никакой нет.
 
О, чувствую в полку соневодов прибыло)
Как говорилось раньше - для сони есть много хорошей оптики. Тем более соневоды никогда не жадничают и дают стекла ""поиграться" на недельку, что бы так сказать на личном опыте проверить.
Не держал в руках ни соньку ни кэнон, по этому по сабжу ничего сказать не могу
 
Байонет, как байонет. Еще небыло случаев чтобы он расподался на части. Не думаю, чтобы кенон делал полностью железный байонет на не проф тушках.

mount1.jpg


Что тут не отмечали - у соньки лайвью очень приличное. В макро наводиться одно удовольствие.

Вобще и экранчик и видоискатель у кенона лучше. Но у сони экранчик поворотный.

По крайней мере - практически все Соневоды снимают не на киты, а имеют очень приличные стекла (и весьма за очень недорогие деньги) ;)

Например?
 
Да у Зорина и Николаса штук 30 стекол на двоих :-)
 
или подожать, и взять новую соньку с видео, которую должны вот вот выпустить.

Знать бы когда её должны выпустить...и её цену)
Не знаю как сильно мне нужно функция "видео", но лишней не была бы.:)
С доступностью оптики на Сони согласен с авторами, что проблем нет как таковой.

А другие альтернативы не рассматривали? По моему сейчас даже D90 попадает в эту ценовую категорию.

Что касается Nikon D90.. (хоть и Nikon'ы нравятся сами по себе), душа не лежит к нему.
 
Попробуйте взять в руки и ту и другую, что будет удобнее - то и берите.
 
Попробуйте взять в руки и ту и другую, что будет удобнее - то и берите.

Спасибо за совет. Вот только беда, не знаю где пощупать Canon 550D :)

Еще таков вопрос к публике. Кто знает нсколько хватает аккамулятора в том и другом аппарате?
 
Спасибо за совет. Вот только беда, не знаю где пощупать Canon 550D :)

Еще таков вопрос к публике. Кто знает нсколько хватает аккамулятора в том и другом аппарате?

Это важно? При цене китайского аналога в 10уе... :)
 
любой берите и то и то 550 :)
 
Васильев: 16-80 Zeiss, Sony 70-210/2.8G
EvgenG: 16-80 Zeiss, Sigma 75-200/2.8-3.5
Alexko: Zeiss 135/1.8
Nikolas: Minolta 17-35/2.8-4, Minolta 35/2, Sigma 105/2.8, Sony 70-300G
ivanzorin: Minolta 28-70/2.8G, Sigma 70-210/2.8

А теперь озвучте товарищу цены на всю эту радость ;)
 
Назад
Зверху Знизу