Издание Архитектурно-строительного Журнала! Приглашаю к сотрудничеству!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2010
Повідом.: 29
Издание Архитектурно-строительного Журнала! Приглашаю к сотрудничеству!

Я Архитектор! Давно решил, что работать на «Дядю» не интересно!
Работаю на себя! Но архитектурная деятельность является лицензируемой и получить лицензию можно, но финансово и ресурсоемко!
Поэтому занимаюсь больше дизайном...
Решил зайти с другой стороны и развить новое направление деятельности - Издание журнала архитектурно-строительного содержания!
Проект с нуля, без инвесторов и без значительного финансирования!
Но для успеха такого проекта прежде всего требуются не финансы, а хорошая, готовая работать на успех команда!
И вот!
Для создания Архитектурно-строительного журнала приглашаю, нет не на работу, к сотрудничеству! Архитекторов, не обязательно с большим опытом работы, но пониманием дела и с обязательным знанием Archicad, AutoCAD Architecture (Architectural Desktop) и средств визуализации; Конструкторов для разработки узлов и расчета конструкций, знание программ обязательно; Сметчика со строительным образованием, для составления коммерческой сметы; Дизайнера-графика и специалиста по верстке (можно в одном лице) со знанием графических программ и программ по верстке; Редактора, менеджеров по рекламе, специалиста по созданию и поддержке интернет сайта.
Я не могу гарантировать зарплату в начале проекта! Деньги придется зарабатывать и работать на будущее!
Но я предлагаю договорные отношения гарантирую сохранение авторских прав за моими партнерами в случае неудачи проекта и честный открытый заработок, возможность официального трудоустройства в случае успеха!
Конечно работа предполагает свободный график! Если необходимо рабочее место, оно будет предоставлено!
 
Останнє редагування:
Либо у вас идея не совсем "издания журнала архитектурно-строительной направленности", либо она не новая. Любопытства ради в любом поисковике введите "Журнал архитектура" и посмотрите на количество выданных ссылок. Кроме того, существует достаточное количество журналов ориентированных на дизайн интерьеров.
 
У вас есть какие-то идеи по поводу механизмов привлечения в журнал рекламодателей? Или планируется что они сами набегут?
 
Страшно "новая" идея )).
Как там Лялюковский журнал назывался АСС, кажись?
И нет, наверное его уже ибо нерентабельно.
 
Спосибо за замечание! Текст подкорректировал :)
Конечно! Новизна идеи не в самом факте его издания, Новизна в наполнении журнала!
Уверен, если бы г-н.Лялюк работал по моей схеме, то журнал жил бы и сейчас!
А почему закрылся проект журнала А.С.С знает только сам г-ин Лялюк и вопрос наверняка не в рентабильности журнала!

Механизмы привлечения рекламодателей традиционны, зачем изобретать велосипед! Другое дело, что можно предложить рекламодателям! А предложить есть что!
А на счет сами прибегут, так бегут :) Главное о себе заявить! И хотябы вот этой темой на форуме, и в личке уже есть первые предложения!
 
Определитесь:
1. с целовой аудиторией, чтобы она не была так размыта. Потому как архитектор архитектору рознь
2. с каналами распространения семплинговых номеров (пилотных) номеров. Как это будет происходить?)
ЗЫ. И не парьтесь по поводу рекламы. Вряд ли в семплинговые номера вам вообще дадут рекламу. Когда уже будет хоть какой-то тираж рекламодателей будет гораздо проще привлечь. И ставку на них особую не делайте. Поскольку их деньги могут быть подспорьем в вашем деле, но никак не основным источником доходов. Но рекламные деньги смогут покрыть расходы по содержанию редакции из 3-4 человек.

и не ведитесь на разговоры о 10тысчных тиражах. При разумном ведении дела даже келейные издания с небольшим тиражом могут приносить стабильный доход, которого хватит на хлеб с маслом.
 
Впринципе, у Вас нет ничего, что нельзя получить втечении месяца без особых усилий.
 
Я тогда переформулирую свой вопрос про рекламодателей. Вы будете убеждать рекламодателя что рекламу надо дать в ваш журнал, аргументируя это количеством аудитории, или же качеством аудитории, которого якобы не было ни у одного из ваших закрывшихся предшественников?

Вы сможете сделать аудиторию своего журнала лучше чем у тех журналов что закрылись, за счет количества или за счет качества аудитории?
 
Интересно было бы посотрудничать на общественных началах с перспективой плодотворной работы.
Я работаю в сфере инжениринга, градостроения, опыт 10 лет.

Пишите в личку, если предложения реальны, давайте пробовать
 
Уверен, если бы г-н.Лялюк работал по моей схеме, то журнал жил бы и сейчас!
А почему закрылся проект журнала А.С.С знает только сам г-ин Лялюк и вопрос наверняка не в рентабильности журнала!

Рекламодатель валит даже из таких печатных монстров, как Бизнес или Власть денег. Нет уже былого эффекта.
АСС сосет нервно курит по сравнению с ними, ну и Лялюк ни хуя не бизнесмен.
 
Thomas Cake, настоятельно рекомендую проявить новизну в составлении вменяемого бизнес-плана.
Все "новое", что видела на медийном рынке, хронически хромало на БДДС и рекламу-продвижение собственно себя. По непонятной мне причине, авторы идей уверены, что априори продастся. Проза жизни в том, что до "тираж улетел с колес" приходится копеечку не одну вложить. А это изрядно портит выход на точку безубыточности и радость от инвестирования в проект.
Ничего личного.
Хочу верить, что все расходы на печать, пленки, оплату авторов, верстунов, дезов и сбыт посчитаны грамотно и розовых очков не случилось.
 
Я поддерживаю. ТС ВАМ УДАЧИ. ИСКРЕНЕ ЖЕЛАЮ!
Главное доведите дело до конца.
 
Вы сможете сделать аудиторию своего журнала лучше чем у тех журналов что закрылись, за счет количества или за счет качества аудитории?
Пусть ТС для начала запулит семплинговые номера, а потом выйдет на первый реальный тираж. Но тока не карандашный. И токо после этого рекламодатели захотят как-то разговаривать. Тем более тиража больше 1500 - 2300 с таким специализированным изданием не видать. Так, на вскидку, оптимистично можно сказать. И это еще неплохо.
 
ой не вовремя ТС, не вовремя!... переждите немного, перетерпите, сейчас не время!
 
...ну что же! Спасибки за советы! Предложения где!?
Честно я вам скажу! Вы думаете я всего вышесказанного не учел!
Я прекрасно все осознаю! У меня достаточно архитектурного опыта, опыта в полиграфии мне тоже хватает! Одинаково хорошо справлюсь как с автокадом таки и с фотошопом, и флеш, и точно Вам скажу, чем отличается цветоделение от чайника! И с версткой у нас тоже лады! А уж сколько опыта живых, активных и прочих продаж! И как рекламщик я тоже работал! И с бухгалтерией все в порядке!
Но на всех стульях не усидишь! И не могу я все сразу!
На самом деле я жду не критики, а предложений! Почувствуйте разницу!
ПРЕДЛОЖЕНИЯ!
Я рад что здесь Профессионалы, слова то какие: семплинговые номера!
И поверьте, я в курсе убыточности первого номера!

чего ждать, второго пришествия!? :))) В нашей стране хорошо не будет ближайшие 100 лет! К тому времени мне не только журнал не понадобится, утка уже нужна не будет!
А быстро енто дело и не получится! Если рогом упереться, при всех сегодняшних наработках! дай бог в августе выпуститься!
 
Знаете, если человек искренне чего-то хочет - он добьется этого!
Я уверена, что вы найдете таких же идейных и не обремененных сухой статистикой людей!
 
Уважаемый Ferox! Я ожидал что Вы мне предложите убеждать рекламодателя что рекламу надо дать в наш журнал, аргументируя это количеством аудитории, или же качеством аудитории, которого якобы не было ни у одного из ваших закрывшихся предшественников? :)))
Вот это было бы предложение!
 
На самом деле я жду не критики, а предложений! Почувствуйте разницу!
ПРЕДЛОЖЕНИЯ!
Печатное издание будут убыточным. Не важно будет -3% или -30%, но всё равно это минус.
Делай электронный журнал, т.е. сайт. Затрат меньше, аудитория больше и шансов выйти в плюс тоже.
 
слова то какие: семплинговые номера!
Назовите их пилотными, пробными... Как душе угодно)))
И поверьте, я в курсе убыточности первого номера!
Да в этом сомнения нет. Убыточным будет и второй третий номер. Так, если без сантиментов говорить. Вы ж все-равно будете считать бюджет и увидите, когда сможете выйти на точку безубыточности.
 
Печатное издание будет прибыльным! хотя бы потому, что не собираюсь лить воду в статьях, лепить фотки заоблачных интерьеров, и не пестрить рекламными блоками! Мне есть что продать! А значит ожидается прибыль :)

А интернет проект и так актуален! Если заметили то я писал, что уже зарегистрирован домен и обеспечен хостинг! Да и предложение для специалиста в данной области тоже упомянуто!
Жду Ваших предложений!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу