Два вопроса!Сцуко!Примерзает колодка!Сцуко дворник пошабашил!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 101955
Два вопроса!Сцуко!Примерзает колодка!Сцуко дворник пошабашил!

Какого то хрена примерзает каждый день на заднем левом колесе:(И пох,в дождь я заехал или в мороз,наутро сцуко одно и тоже,чайничек и поливать кипяточком.Естественно машино стоит только на передаче.Это шо,так и надо или это не нормально?это ПЕРВЫЙ вопрос.Сцуко еще одна беда,вчера включил дворники на замерзшем стекле,естесно они дернулись и все,в режиме работы через несколько секунд.Теперь короче дворники не работают в двух режимах,просто когда приподнимаешь рычаг,для одного прохода и не работают после омывания стекла водой.Работают только в быстрых проходах и очень быстрых-что естесно очень хуево.Короч два режима работают-два нет.Как это устранить:rolleyes:или им пездец?
 
Какого то хрена примерзает каждый день на заднем левом колесе:(И пох,в дождь я заехал или в мороз,наутро сцуко одно и тоже,чайничек и поливать кипяточком.Естественно машино стоит только на передаче.Это шо,так и надо или это не нормально?это ПЕРВЫЙ вопрос.Сцуко еще одна беда,вчера включил дворники на замерзшем стекле,естесно они дернулись и все,в режиме работы через несколько секунд.Теперь короче дворники не работают в двух режимах,просто когда приподнимаешь рычаг,для одного прохода и не работают после омывания стекла водой.Работают только в быстрых проходах и очень быстрых-что естесно очень хуево.Короч два режима работают-два нет.Как это устранить:rolleyes:или им пездец?

по тормозам: у тебя ж сзади барабанные?
попробуй разобрать/собрать систему... скорее всего поможет

по дворникам: блок предохранителей проверяй
 
ПЫСЫ.Шо хотел добавить+пошабашила лампочка салонного освещения.Может это предохранители?Вчера в темноте не стал лезть,сегодня сцуко холодно.Сколько предохранителей отвечают за работу дворников?

по тормозам: у тебя ж сзади барабанные?
попробуй разобрать/собрать систему... скорее всего поможет

по дворникам: блок предохранителей проверяй

Если я разберу,то потом не соберу.А шо,в чем причина?Вода где то имеется?По дворникам-2 режима пашет,два нет.Что,может и правда предохранитель?Проверить те что в салоне возле двери?
 
По дворникам и лампочке - скорее всего предохранители.
По тормозам - это уже смотреть надо.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
блять,вот такая же беда быда у кого.реле!!!де это реле брать нах

короч пошло я щяс посмотрю все преды,а потом отпишу...
 
Если я разберу,то потом не соберу.А шо,в чем причина?Вода где то имеется?

я кагбы не спец по тормозным системам, но, насколько себе представляю устройство барабанных тормозов, то вполне может скопиццо вода, которая у тебя и примерзает постоянно... если в дисковых она "стекает", то тут может довольно долго быть...

попробуй, как вариант, подтянуть ручник так, чтобы колеса еще крутились и так поездить некоторое время... (типа прогреть и шоб выпарилась)
 
я кагбы не спец по тормозным системам, но, насколько себе представляю устройство барабанных тормозов, то вполне может скопиццо вода, которая у тебя и примерзает постоянно... если в дисковых она "стекает", то тут может довольно долго быть...

попробуй, как вариант, подтянуть ручник так, чтобы колеса еще крутились и так поездить некоторое время... (типа прогреть и шоб выпарилась)

:клас::DУряяяя!!!Первый же высмыкнутый пред,красный,левый сверху,номиналом в 10-оказался сгоревшим.Поменял и дворники заработали,свет в салоне горит.На счет ручника,вчера типо ездил,хотел покрутится,поставил на ручник и заднюю передачу,думал в занос войти,а оно нихуя.Может потому что снег а не лед?Как правильно покрутится на месте на заднем приводе?:rolleyes:По колодкам думаю так,я все еще не поменял передние,купил и лежат все.Все как то планирую на СТО на Механизаторской заехать,да то нема денях,то времени.Уж если заеду,пущай проверят шо там с задними...
 
:клас::DУряяяя!!!Первый же высмыкнутый пред,красный,левый сверху,номиналом в 10-оказался сгоревшим.Поменял и дворники заработали,свет в салоне горит.На счет ручника,вчера типо ездил,хотел покрутится,поставил на ручник и заднюю передачу,думал в занос войти,а оно нихуя.Может потому что снег а не лед?Как правильно покрутится на месте на заднем приводе?:rolleyes:По колодкам думаю так,я все еще не поменял передние,купил и лежат все.Все как то планирую на СТО на Механизаторской заехать,да то нема денях,то времени.Уж если заеду,пущай проверят шо там с задними...

уррряяяя! я мегакрут! первый же совет фточку!!! (сам фшоке :eek:)
 
Еще когда поездишь попробуй не горячий ли барабан. Может, например, сводящая пружинка поломалась/соскочила и колодка все время лежит на барабане. Т.е. тормозит она сама по себе не сильно (хотя по идее все равно должно чувствоваться), но т.к. все время прислонена к барабану то примерзает.
 
Если я разберу,то потом не соберу.А шо,в чем причина?Вода где то имеется?
да ты сам поразкинь мозгами...как я понимаю, если подмерзает только одна сторона-значит неравномерный износ или левый барабан затянут сильнее....соответственно зазоры уменьшаются и незначительного количества воды достаточно для прихвата...
у меня такая мысль,развивай...тока не по холоду)
 
Еще когда поездишь попробуй не горячий ли барабан. Может, например, сводящая пружинка поломалась/соскочила и колодка все время лежит на барабане. Т.е. тормозит она сама по себе не сильно (хотя по идее все равно должно чувствоваться), но т.к. все время прислонена к барабану то примерзает.

Это сто пудово,потому что примерзает сразу.Вот пример,скажем минут пять я дето постою и когда начинаю трогатся,слышно треск,как отрывается колодка:(Пиздец,я уже даже в морозы,когда клиентов жду скажем,каждую минуту завожу и немного смещаюсь,шоб сука не примерзнуть.Такая хуйня у меня была один раз и той зимой,и на том же самом колесе,но то раз,а теперь сцуко каждое утро если мороз...
 
9.11.2 Регулировка привода стояночного тормоза
9.11.1. Регулировка привода стояночного тормоза
Для предварительной проверки правильности регулировки привода стояночного тормоза поднимите рычаг привода вверх до упора, при этом вы должны услышать 6–8 щелчков храпового устройства. Если количество щелчков не укладывается в указанный интервал или автомобиль не удерживается стояночным тормозом (см. «Проверка стояночного тормоза»), отрегулируйте привод. Регулировочный узел привода стояночного тормоза расположен в салоне под облицовкой тоннеля пола.
Вам потребуются: ключ «на 10», отвертка с крестообразным лезвием.
1513s.jpg

1. Снимите заднюю часть облицовки тоннеля пола (см. «Снятие и установка облицовки тоннеля пола»).

ПРИМЕЧАНИЕ
Сиденье водителя снято для наглядности. Для того чтобы получить доступ к креплениям облицовки и к регулировочному узлу привода стояночного тормоза, снимать сиденье не требуется.


2. Проверьте правильность регулировки зазоров между тормозными колодками и барабанами тормозных механизмов задних колес. Для этого несколько раз сильно нажмите на педаль тормоза при опущенном до упора вниз рычаге привода стояночного тормоза. Если зазоры больше нормы, при каждом нажатии на педаль в тормозных механизмах будут слышны щелчки срабатывающих механизмов регулировки зазоров. Прекращение щелчков означает окончание регулировки.
3. Вывесите заднюю часть автомобиля и установите ее на надежные опоры.
1514s.jpg

4. Опустите рычаг привода вниз до упора и вращайте регулировочную гайку по часовой стрелке, периодически проверяя легкость вращения задних колес. Навинчивайте регулировочную гайку на наконечник троса до момента появления хорошо ощутимого сопротивления их вращению.
5. Отверните регулировочную гайку до момента полного освобождения задних колес.
6. Поднимая рычаг привода вверх до упора, проверьте количество щелчков храпового устройства рычага. Если количество щелчков не укладывается в приведенный выше интервал, повторите регулировку. Если и повторной регулировкой не удается добиться желаемого результата, проверьте состояние тормозных колодок тормозных механизмов задних колес, тормозных барабанов и тросов привода. Неисправные детали замените (см. соответствующие подразделы) и отрегулируйте привод стояночного тормоза, как описано выше.
7. Установите автомобиль на колеса.
8. Установите заднюю часть облицовки тоннеля пола в порядке, обратном снятию.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


После регулировки ручного тормоза поездить немного с нажатой педалью тормоза для прогрева
Хотя может тросик ручника закис...
 
Это сто пудово,потому что примерзает сразу.Вот пример,скажем минут пять я дето постою и когда начинаю трогатся,слышно треск,как отрывается колодка:(Пиздец,я уже даже в морозы,когда клиентов жду скажем,каждую минуту завожу и немного смещаюсь,шоб сука не примерзнуть.Такая хуйня у меня была один раз и той зимой,и на том же самом колесе,но то раз,а теперь сцуко каждое утро если мороз...

Барабн от торможения становится теплым, и когда ты оставляешь машину, от существенного перепада температуры, на нем может выпадать роса. Вот слишком прижатая колодка и примерзает..
 
И еще ручник сцуко становится тугим шо писец,поднимается только до половины и без скрежета...

После регулировки ручного тормоза поездить немного с нажатой педалью тормоза для прогрева
Хотя может тросик ручника закис...

п.7 установите автомобиль на колеса?:(в смысле,его весь поднимать надо?
 
Вот была тема Заклинило колесо
Может фрикционная накладка отклеилась от колодки...

А насчет дворников, силовой предохранитель F18 на 20 А в салоне, а теперь оказывается предохранитель F1 10 А салонного освещения задействано с реле-времени дворников. Не знал...:rolleyes:

п.7 установите автомобиль на колеса?:(в смысле,его весь поднимать надо?

Только заднюю часть (задние колеса), чтобы после регулировки ручника при отпущенном ручнике задние колеса не подтормаживали.
 
.

А насчет дворников, силовой предохранитель F18 на 20 А в салоне, а теперь оказывается предохранитель F1 10 А салонного освещения задействано с реле-времени дворников. Не знал...:rolleyes:

:угу:так и есть,один пред на освещение и два режима дворников.левый верхний...

Только заднюю часть (задние колеса), чтобы после регулировки ручника при отпущенном ручнике задние колеса не подтормаживали.

ну сам я такой операции не проведу,у меня родной домкратик для поднятия одного колеса...надо на Меха ехать,а то шото морозы передают на завтра некислые...
 
Бля,Анархист...Ты находка для шпиЁна!Приедь ко мне!Я те все расскажу!
 
Бля,Анархист...Ты находка для шпиЁна!Приедь ко мне!Я те все расскажу!

Тю,а шо...:rolleyes:я же тока вникаю,вот сегодня день не зря прожит:rolleyes:знаю как чинить дворники и салонный свет.В барабаны я то щяс в морозяки не полезу,прийдется по утряке поливать водичкой...
 
Тю,а шо...:rolleyes:я же тока вникаю,вот сегодня день не зря прожит:rolleyes:знаю как чинить дворники и салонный свет.В барабаны я то щяс в морозяки не полезу,прийдется по утряке поливать водичкой...

А на работу, ты тоже будешь с собой ведро горячей воды возить? :)
 
Назад
Зверху Знизу