Карты оплаты в метро

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2004
Повідом.: 471
Карты оплаты в метро

Возможно, многие из вас пользуются харьковским метро. Я помню, когда ввели эти электронные карты, на станциях в матюгальник рассказывали как удобно ими пользоваться и сколько они экономят времени. Но в то же время были люмп-карты на 11 поездок по цене 10. И смысла покупать электронные карты(т.к. цена на них складывалась как сумма носителя + количество поездок) не было. Я же, вообще, покупал жетоны. И сейчас тоже их покупаю. А в последнее время стал замечать, что очень много времени провожу в очередях за этими жетонами. Толи мне не везет, толи сократили кассиров... И захотел я купить себе эту электронную карту для экономии времени. Но не смог. В нескольких кассах их не было. А на вопрос "куда делись?" кассир сказала что и сама не знает. Т.е. клиенты их не возвращают пустые, а новые не делают. Извиняйте меня за такую длинную предысторию.
Вопрос: куда они делись? Может кто знает. Может каждый купивший такую карту заряжает ее дома... Или по ним звонят из таксофонов ;)... Или злобные коллекционеры разобрали весь тираж этих карт...
 
Или студенты разобрали на проездные не только для себя, но и для всех родствнников и знакомых :)
 
Может - сняли из-за нерентабельности - их очень мало покупали.
Я пользуюсь только жетонами.
практика показывает - что хотя бы на однйо из станций - очередь маленькая (из тех, где часто ездишь)
 
я обычно пользуюсь карточкой.
Но в последнее время, купить ее - целая проблема. Бывают раз в неделю...
Когда заканчивается, приходится еще несколько дней по жетонам ездить
 
я обычно пользуюсь карточкой.
Но в последнее время, купить ее - целая проблема. Бывают раз в неделю...
Когда заканчивается, приходится еще несколько дней по жетонам ездить

Т.е., в принципе, купить ее реально?
 
Я пользуюсь карточками. Они действительно часто отсутствуют в продаже. А потом вдруг появляются. Ненадолго. :-)
Поэтому у меня всегда две карточки. Тогда есть запас времени на покупку второй. Одна закончилась - езжу по второй, но каждый день смотрю в продаже новую. Как только увижу - покупаю.
 
Я пользуюсь карточками. Они действительно часто отсутствуют в продаже. А потом вдруг появляются. Ненадолго. :-)
Поэтому у меня всегда две карточки. Тогда есть запас времени на покупку второй. Одна закончилась - езжу по второй, но каждый день смотрю в продаже новую. Как только увижу - покупаю.

А они их выставляют на "витрине"? Или нужно спрашивать? Потому что я не могу вспомнить когда же последний раз их видел :)
 
Т.е., в принципе, купить ее реально?

Да, вполне, раз в неделю они есть железно....
причем, что интересно, похоже, сразу и везде.
На Университете и Гагарина - в один и тот же день появляются и исчезают
 
На сколько я помню, то ранее только для студентов карты эти были и всяких остальных льготников, а простые смертные не могли ее найти.

Почему говорю про ранее, так щас переехал в столицу. Тут очень удобно - карты в свободной продаже и причем разные наборы есть: "Метро", "Метро+Тролейбус", "М+Трол+Трам", "М+Автобус"
Метро например на месяц чтоит 25 гришек
 
А они их выставляют на "витрине"? Или нужно спрашивать? Потому что я не могу вспомнить когда же последний раз их видел :)
Выставляют на витрине. Я несколько раз спрашивал, когда на витрине не было, ни разу из-под прилавка не дали. :-)
Я раньше одну карточку покупал и всё было нормально. Но несколько месяцев назад началась такая херня с отсутствием карточек в продаже - вот и стал две покупать. Согласен с Белио - раз в неделю точно выбрасывают в продажу.
И тоже не пойму, какого хрена они пропадают. Берут же в залог 5 гривен - не вернули, склепайте новых карточек. В чём проблема? :confused:
 
Расскажу свою историю.
Гавкнулась у меня как-то электронная карта. Так для того, чтобы ее заменить, нужно было в будние дни в рабочее время ехать на Исторический Музей в специальный кабинет. Естественно, никуда я не поехал, а карточку просто выкинул к чертям.
Скорее всего туда же отправились и все остальные "невозвращенные" карты.
 
А они их выставляют на "витрине"? Или нужно спрашивать? Потому что я не могу вспомнить когда же последний раз их видел :)

Выставляют. Вот именно, когда они есть на витрине, они и есть в продаже ;)
 
Или студенты разобрали на проездные не только для себя, но и для всех родствнников и знакомых :)

Все намного проще. После окончания срока они их не сдают, из разных соображений (у меня у самого их 5 штук валяется :) ). Сначала исчезли новые карточки, потом стали выдавать старые карточки, а в этом месяце выдали именно ваши карточки. Интересно что они будут делать когда и они закончатся...
 
Wurger сказав(ла):
Естественно, никуда я не поехал, а карточку просто выкинул к чертям.
Зря, мне мою за несколько секунд там починили!
 
Зря, мне мою за несколько секунд там починили!
Ага, а прокатиться на Исторический, когда живешь в другом конце? :) у меня тоже раз карточка поломалась (пополам:) ) - та же история. И никто ее не хотел просто принят как возвратку (за 4 грн) . Везде говорили: "Езжайте на Исторический, там поменяют...."
 
Все намного проще. После окончания срока они их не сдают, из разных соображений (у меня у самого их 5 штук валяется :) ). Сначала исчезли новые карточки, потом стали выдавать старые карточки, а в этом месяце выдали именно ваши карточки. Интересно что они будут делать когда и они закончатся...
Интересно, из каких-таких соображений Вы карточки не сдаете? ;)
 
Azazel сказав(ла):
Ага, а прокатиться на Исторический, когда живешь в другом конце?
Был выбор, либо потратить время на поездку на Исторический, либо тратить весь месяц деньги на жетоны! Я выбрала первый вариант! ;)
 
Назад
Зверху Знизу