Сколько харьковчане будут платить за тепло и горячую воду. Обнародованы новые тарифы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196966
Сколько харьковчане будут платить за тепло и горячую воду. Обнародованы новые тарифы

17.04.2015 13:30

КП «Харьковские тепловые сети» с 1 мая 2015 года вводит новые тарифы на услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой


photo_big.jpg


Тарифы рассчитаны путем корректировки действующих тарифов и с учетом стоимости тепловой энергии для нужд населения, утвержденной постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, №763 от 3 марта 2015 года, и с учетом стоимости холодной воды на основании постановления НКРЭКУ №872 от 26 марта 2015 года.

Централизованное отопление:

- для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии - 642,09 грн/Гкал (с НДС);

- для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии - 16,42 грн. за 1 кв. м в месяц в отопительный период (с НДС);

Централизованное снабжение горячей водой (с учетом стоимости холодной воды):

- при подключении полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения -

40,92 грн. за 1 куб. м (с НДС);

- при отсутствии полотенцесушителей - 38,02 грн. за 1 куб. м (с НДС).

Подробнее с разъяснениями по установлению новых тарифов можно ознакомиться на сайте горсовета.

Напомним, ранее КП «Харьковводоканал» опубликовал новые тарифы на воду для населения. Согласно решению НКРЭКУ, они также вступят в силу с 1 мая.


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подавай на субсидию. На то и делается рассчет
 
Это неподъемные тарифы (я про это уже писал), субсидии на всех не хватит, да ее еще и получить надо. То что они там бумажки покидали - это ничего не значит. Однозначно могу сказать: 70-80% харьковчан расчитываться будет не в полном объеме, из них % 20 вообще за отопление перестанут платить.
 
Подавай на субсидию. На то и делается рассчет
Субсидия расчитана на тех, кто официально работает.А есть же такие, кто за минималку работает без оформления.
И не надо сейчас писать, что типа "ищи работу с официалкой"! При нынешней безработице, народ молится за то, чтобы хоть минималка, пусть и неофициальная была.
 
это не просто ПИЗДЕЦ .это целая гора ПИЗДЕЦОВ!!!!!!!!!!!!!1
 
70-80% харьковчан расчитываться будет не в полном объеме, из них % 20 вообще за отопление перестанут платить.

интересно а какая статистика по старым тарифам?
думаю, что такая же...
 
сколько будет стоить отопление однушки в панельной девятиэтажке (сев.салтовка)?
квартира 33 квадрата примерно, сейчас отопление около 250 грн (плюс горячая вода)
 
сколько будет стоить отопление однушки в панельной девятиэтажке (сев.салтовка)?
квартира 33 квадрата примерно, сейчас отопление около 250 грн (плюс горячая вода)

540 и + горячая вода
если нет счетчика тепла

а если есть, то 250 +72%
 
За трёху (65.5 метров отапливаемой) при курсе 8 отопление - 86 баксов.
С мая при курсе 24 - 45 баксов.
Хули ноем?
 
Зарплата при курсе бакcа 8 составляла 400 баксов. При курсе 24 - 133 бакса...
Поноем?:rolleyes:
У меня нет зарплаты :rolleyes:, да и нормальные работодатели потихоньку добавляют работникам. И так всегда было при любых скачках будь-то 1998, 2008 или 2014 г.
 
За трёху (65.5 метров отапливаемой) при курсе 8 отопление - 86 баксов.
С мая при курсе 24 - 45 баксов.
Хули ноем?
Ты смотри процент оплаты коммуналки относительно минимальной зарплаты,а про сравнение с долларом людям придется забыть,доскакались)
Зарплата при курсе бакcа 8 составляла 400 баксов. При курсе 24 - 133 бакса...
Поноем?
Вот именно
 
тю, оформляйте субсидии, будете платить не больше 10-15% от дохода.

Мне же интересно обоснование цены, калькуляция. Здается мне, там завышенная доля зряплаты.
 
Назад
Зверху Знизу