Папу забрали на войну и его убили там

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2011
Повідом.: 4800
Папу забрали на войну и его убили там

Привет земляки

Встретил в инете рассказ киевлянина, после прочтения которого у меня навернулись слезы…

Два часа дня. Novus на Дружбы Народов. Крайняя касса. Передо мной на кассе девочка лет 7 покупает пачку недорогого печенья, расплачиваясь монетками и купюрами по 1-2 грн. Рассчитавшись, она подходит к лотку, стоящему сразу рядом, где все желающие собирают для солдат кто-что может и оставляет в нем печенье и листок А4 с рисунком. На рисунке ребенок с шариками и мужчина держащий ребенка за руку, цветочки, домик, солнце — ну как на всех детских картинках. Положила она это и пошла к выходу. Дернуло меня что-то. Похватал кульки и уже на улице догнал ребенка. Спрашиваю, чего она одна и где родители? Оказалось, живет в соседнем доме, вышла гулять. Зашла в магазин купить печенье, потому что её папа его очень любит. Мама ей дает деньги, а она их собирает, и несколько раз в неделю покупает печенье. Без задней мысли говорю ей, папа наверное твой военный, ему обязательно передадут печенье и он будет рад. (Цитата):
"- Папу забрали на войну и его убили там, а печенье и мой рисунок для других пап, которые еще живы"…
Все оборвалось… Проводил ребенка домой…

Девочку зовут Лиля, маму Яна, папу звали Миша, ему было 27…

Я был в шоке… Мы тут спокойно живем, зарабатываем деньги, ходим по кафе, трахаемся, пользуемся всеми благами жизни…
А другие Люди защищают Украину и нашу спокойную жизнь.
Теряют жизни. А ведь это такие же как и мы. Со своими планами, родными, любимыми, детьми...
Ежедневно много мыслей про этих Героев, и боль на сердце за то что твориться.
Работаю возле московского проспекта, и часто вижу проезжающие БТР и танки на тягачах, и подряд мчащиеся скорые с сиренами, с тяжело ранеными нашеми Бойцами.

Зажрались мы…

Просмотрел все темы волонтеров, но не нашёл темы о помощи родственникам погибших наших Героев.
Возможно вы знаете волонтёров которые занимается помощью родственникам отдавших за нас жизнь?

UPDATE

К сожалению у меня нет времени на организацию помощи. Так как почти все время отнимает работа. НО так как я живу и работаю спокойно и с комфортом на данный момент благодаря нашим ребятам, я жертвую, и призываю людей выделять хоть какую то часть ЗП на помощь действительно нуждающемся.

В виду не освещенной темы в обществе о том что необходимо помогать также семьям, у которых погибли Герои.
Да есть помощь тем кто там на войне, да есть помощь раненым.
Но семьям погибающих нет.

Представь что рядом человек стоящий с тобой на улице (ребенок, родитель, жена) лишился мужчины, который отдал жизнь за ваше благополучие. И теперь семейный бюджет еле покрывает расходы, так как кормильца уже нет.
И вместо того чтобы покупать лишние например сладости лучше им пожертвовать.

Т.е. тему создал привлечь внимание к этой проблеме, выявление надежных волонтеров которые эти занимаются и готовы заниматься. А мы со своей стороны поможем финансово.

Также ребятам, кто отписался у кого есть инфо о таких семьях, смогли давать инфо волонтерам.

Давайте жить цивилизованно, помогая друг другу, и в особенности тем кто уже отдал свои жизни за нас

Слава Украине !!!

Вечная Слава Героям !!!

fnfSBVAokjI.jpg
 
Останнє редагування:
на войне - как в жизни.
погибают лишь самые доверчивые
 
ТС,недавно моя мама собирала по всем знакомым вещи для маленького ребёнка погибшего в АТО харьковчанина. Я лично эту семью не знаю, это какие-то знакомые знакомых,но они есть и они нуждаются. Если хо, могу узнать их координаты. Поможешь,если есть желание.
 
Это можно вопрос задать в теме волонтерской, ты прав, мы еще не сильно ценим, что наша мирная тут жизнь как раз благадоря тем парням, которые воюют в на Домбасе!

я всегда помню об этом
и всегда им благодарна
и понимаю, что благодаря им у меня есть возможность вот так вечером писать на ХФ, работать, заниматься спортом, видеться с близкими...

вечная память павшим героям

и пусть остальные возвращаются живыми
 
Возможно вы знаете волонтёров которые занимается помощью родственникам отдавших за нас жизнь?
в Фб есть темы, но там часто закрытые группы, не все хотят светить ФИО родичей, особ. в Харькове, тут всяких сволочей и "с другим мнением" хватает.
Спросите тех, кто помогает военным и переселенцам, можно прямо тут в темах в разделе АТО, они знают и дадут координаты.
 
Если насчет помощи я всегда помогаю в таких точках
1. пл.Свободы м.Университет палатки с флагами Украины
2. ТРЦ Дафи м.Г.Труда

В 1-ой точке люди проверенные, так как когда было время, я был среди них
вторая точка тоже хорошая, знаю от других волонтеров
Еще также оказую помощь в госпитале по возможности , сдавал и деньги и вещи, хотя последнее время строго в точках 1-2 (в госпиталь ужесточают проходы, я в основном сам всё проносил,но в летнее время было еще терпимо, в зимнее очень трудно попасть-можно час стоять,пока выйдут)
Потому я советую точки 1-2 использовать
(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) - вот паблик что нужно в госпиталь, и списаться узнать...

П.С. история ТС душетрепещущая , очень грустная...
это война , а не какое ни АТО, и то кто мне говорит что я дурак, называя это войной (в том числе на этом форуме), сами такие...
Путин Х*йло двери ада уже распахнуты для тебя - поспеши, су**!!!
 
а ты спрашивал, куда идет помощь с той палатки?
конечно 1 ящик бойцам, второй помощь переселенцам
я кидал в 1-й ящик бойцам на фронт
ну кто хочет может и во второй, уточните там иногда выставляют 1-й ящик и второго нет
 
в сусідньому домі є сім,я, поховали бійця в середині грудня. був у луганську. дідусь завжди підгодовува голубів біля лави, а потім його бачили як він сидів на тій лавці і плакав... це був його онук. тс, якщо хочете, можу взнати адресу.
 
Есть такое. У меня сердце кровью обливается, как подумаю как там ребята, ЛУЧШИЕ скажем ребята защищают наш мир и покой от руских оккупантов.

ты еще забыл добавить защищают а их тупо гробит и сливает наше ябнутое правительство и наши великие генералы при чем сливают тысячами замалчивая потери и оформляя убитых как погибших в результате несчастного случая а ранены у нас в связи с неосторожным обращением с оружием
Ой да не пизди. Да гибли в начале, но это неизбежно. Армии считай не было, воевать разучились и не умели. Командовать не умели. Распиздяйство тоже присутствовало. Теперь потихоньку все приходит к нормальному уровню. Вон советы в ВОВ до москвы откинули. Только на второй год войны чему-то научились. Угробили правда миллионов 2-3 военных, но научились. Ну а к концу войны и совсем нормально стали воевать. Ложили правда людей сотнями тысяч, не жалеючи, но дожали немцев.
"Мы за ценой не постоим..."
 
ты еще забыл добавить защищают а их тупо гробит и сливает наше ябнутое правительство и наши великие генералы при чем сливают тысячами замалчивая потери и оформляя убитых как погибших в результате несчастного случая а ранены у нас в связи с неосторожным обращением с оружием

На эту тему интересная мысля:

KfIgivVWyJE.jpg
 
ТС,недавно моя мама собирала по всем знакомым вещи для маленького ребёнка погибшего в АТО харьковчанина. Я лично эту семью не знаю, это какие-то знакомые знакомых,но они есть и они нуждаются. Если хо, могу узнать их координаты. Поможешь,если есть желание.

сбросьте в личку координаты, плиз..
 
Да гибли в начале, но это неизбежно. Армии считай не было, воевать разучились и не умели. Командовать не умели. Распиздяйство тоже присутствовало. Теперь потихоньку все приходит к нормальному уровню.
Не всё так, как хотелось бы. Теперь люди есть в армии, только воевать им нечем, чтобы на достойном современном уровне.
 
Да как то с той палаткой не все ясно

Да, сам подходил, рассматривал, вроде бойцам...

НО когда ко мне подошёл здоровый развитый телосложением мужик, начал спрашивать что я хочу узнать, и мол можно пожертвовать деньги... Возникло ощущение что прям как в магазе рекламная акция. Типо никто не понимает? Да и все полноценные мужчины сидят в той халабуде... Им действительно пойти бы в военкомат, а не торчать там...
 
Есть такое. У меня сердце кровью обливается, как подумаю как там ребята, ЛУЧШИЕ скажем ребята защищают наш мир и покой от руских оккупантов.


Ой да не пизди. Да гибли в начале, но это неизбежно. Армии считай не было, воевать разучились и не умели. Командовать не умели. Распиздяйство тоже присутствовало. Теперь потихоньку все приходит к нормальному уровню. Вон советы в ВОВ до москвы откинули. Только на второй год войны чему-то научились. Угробили правда миллионов 2-3 военных, но научились. Ну а к концу войны и совсем нормально стали воевать. Ложили правда людей сотнями тысяч, не жалеючи, но дожали немцев.
"Мы за ценой не постоим..."
"Советы в ВОВ" имели практически неограниченный человеческий ресурс. Греби лопатой, "бабы нарожают". У нас-то" несколько другая "ситуация...
 
Назад
Зверху Знизу