Одна вайфай сеть ,состоящая из нескольких точек доступа

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 27218
Одна вайфай сеть ,состоящая из нескольких точек доступа

Нахожусь щас в гостях у брата, есть задача - в частном доме и дворе (довольно большие) надо сделать вайфай сеть чтобы ловило везде, без переподключений когда переходишь из одного края в другой. Насколько я понимаю, надо завязать несколько устройств (2-3 точки доступа). На каком оборудовании это лучше сделать (подешевле есессно) так чтобы нормально работало? Ну и в идеале - статейку бы по настройке
 
Unifi + контроллер в pro или компе или родном роутере. А вообще, настоящие бесшовные системы стоят под 5-ку баксов на штук 6 точек. Надо? Ставьте просто кучу точек Аsus RT-N14 на разные каналы и в свич их. У них очень стабильный и упертый сигнал.
Надо понимать, что решение о переподключении лежит на клиенте. По этому, без контроллера, который всего лишь принудительно отбрасывает от точки удаленного клиента бесшовности не будет. Можно еще на Mikrotik RB951Ui-2Hnd или RB951G-2Hnd, у них качественные панельные антенны ориентированные в плоскости на которые фигачит 1 w передатчик. Накрывает капитально. Можно попытать счастье и сделать безобрывный mesh. Я не делал, но уже сильно хочу испытать. Говорят не хуже юнифай, что и лучше.
Все равно, рекомендую не морочиться и делать на RT-N14. Каналы разные, SSID один, DHCP и nat отключить. В принципе, там режим такой сразу предусмотрен. Точки по проводу, без всяких wds.
 
Останнє редагування:
Про меш на микротиках уже нагуглил, но пока ссыкотно. Аsus RT-N14 - роутер а не АП. Возможно ли отделаться дешманскими тп- или д-линками (именно точками доступа)?
 
Нахожусь щас в гостях у брата, есть задача - в частном доме и дворе (довольно большие) надо сделать вайфай сеть чтобы ловило везде,
У тебя шо, братан гепа или сам федрыч? Любой говновайфай на 100 м бьёт.

Возможно ли отделаться дешманскими тп- или д-линками (именно точками доступа)?

Лять, как ты это себе видишь? Ставить в поле каждые 100 м говноточку и соединять их соплей?
Нахрена вай-фай в чистом поле то?
 
Останнє редагування:
Аsus RT-N14 - роутер а не АП
А разница? Тем более, у него есть именно режим, так и зовется, точка доступа. Очень удобно в каком то закутке раздать wi-fi и еще нескольких прицепить к lan портам.
700677ce0ca728ddf031326a0df8a03e.jpg
 
Останнє редагування:
У меня в роутере тенда есть такой режим, и в роутере тп-линк. Да матниззя, это в почти любом роутере есть.
Тплинк, казалось бы, кусок экскремента за 150 грн, а может и руотером и бриджом и клиентом - все позы камастуры.
 
Возможно ли отделаться дешманскими тп- или д-линками (именно точками доступа)?
Не стоит. Во первых, это все покоцанные роутеры, посмотри на чем сделаны и все поймешь. На чем иногда спекулируют, это на обычном мосте, его софтово выпиливают, оставляя только бридж wds. Некоторые таким не страдают, например кинетики.
А вот касаемо твоей задачи, именно роутер в режиме точки и удобен, так как по участку цепляются паравозом через порты. Витая пара тоже денег стоит. N14 проверен не раз в таких замесах, что ой ой. Стоит не дорого. Вопросов с клиентами нет в отличие от тплинк. Чип MT7620N не так прост и довольно свеж. И вообще, мне нравятся роутеры со встроенными антеннами. Их делают точнее, в отличие от штырь/кабель с кучей потерь, хотя не принципиально.Можно еще на кинетики глянуть, тоже не плохо работают. По сути, N14 это вроде Omni по железу. И тоже имеет хорошую поддержку.

Про меш на микротиках уже нагуглил, но пока ссыкотно
Та. Смотря что найдешь. Если это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то да, я малость прифигел.

А вот если это, то наоборот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там только забыли дописать.
interface bridge add name=Bridge-Interface protocol-mode=rstp
А так, заманчиво очень.
 
Останнє редагування:
Усилитель сигнала поставь и все
 
Назад
Зверху Знизу