Посоветуйте отель на трассе Киев-Чоп возле Львова

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2009
Повідом.: 818
Посоветуйте отель на трассе Киев-Чоп возле Львова

Добрый день!
Едем уже во второй раз на авто в Словакию, курорт Ясна. Маршрут Харьков-Киев-Ровно-Львов-Ужгород
В прошлом году останавливались на ночлег в отеле Геликон, под Львовом, в этом году хотим сменить обстановку. Может кто-то что-то сможет подсказать из собственного опыта или опыта друзей. Буду благодарна! Желательно на окружной возле Львова, так как по опыту прошлой поездки, мы там были около 10 вечера ,и было как приятно еще посидеть ,поужинать ,выпить и обсудить дорогу.
 
Останнє редагування:
отель

Могу посоветовать ГОТЕЛЬ КОПА... Там и ресторан есть и парковка и ин-ет...И находится удобно на окружной...
 
Отель неплохой ,но дороговато ,с учетом что приедем в 11 ночи и уедем в 6 утра. Нашли отельчик Чагари, за окружной по трассе Е60. Вроде за сутки на троих - 300 грн за номер ,а в Копе около 500 получится. Но если еще кто-то что-то знает ,будем рады услышать мнения. Спасибо! А также интересует состояние дороги зимой от Львова до Чопа ,по этой трассе Е60, по идее после Евро-2012 она должна быть в хорошем состоянии еще. Может в том году кто-то ездил?
 
В марте по дороге в Словакию ночевали в отеле "Святослав" (250-300 грн - в зависимости от категории номера) - с.Винники, ул. I.Франка 53-б; 098-457-06-36, 032-296-34-17;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это совсем рядом с окружной Львова, буквально несколько км в сторону. Номера огромные, ресторан работает допоздна, паркинг бесплатный

Друзья ночевали в 100 км от Львова - отель "Вивчарик" (м. Сколе), очень хвалили. Отель новый, интересный интерьер, и природа вокруг суперская.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На обратном пути из Европы классически ночуем в "Айвенго" (окружная Ровно). Цены вменяемые, огромный плюс - круглосуточный ресторан, закрытая территория. Номер желательно бронировать заранее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрый день!
Едем уже во второй раз на авто в Словакию, курорт Ясна. Маршрут Харьков-Киев-Ровно-Львов-Ужгород
В прошлом году останавливались на ночлег в отеле Геликон, под Львовом, в этом году хотим сменить обстановку. Может кто-то что-то сможет подсказать из собственного опыта или опыта друзей. Буду благодарна! Желательно на окружной возле Львова, так как по опыту прошлой поездки, мы там были около 10 вечера ,и было как приятно еще посидеть ,поужинать ,выпить и обсудить дорогу.

Ответы и вопросы по теме.
Мы обычно останавливаемся в отеле "Сонячник" , что в Верхнє Синьовидне (100 км від Львова).
Прямо возле трассы, парковка, ресторан. Номера достаточно недорого, при чем кровати там такие огромные, что мы (втихаря, учитывая что только переночевать) в четвером спали в двухместном номере)....был только один свободный номер...
Ну если в 6 утра выезжать, я бы не рискнул...выпить и обсудить дорогу.. по утру много постов на трасе..
Вот вы в Ясна едете. Поделитесь отзывами. Я даже тему по этому поводу создал, не нашел реальных отзывов.
 
Спасибо ,но 100 км от Львова далековато уже ,мы были под Львова в прошлом году около полдесятого вечера ,а если еще 100 км ехать ,то будет поздно ,а мы с детьми, хотим пораньше на ночлег стать. по Ясне отписалась у вас в теме
 
Спасибо ,но 100 км от Львова далековато уже ,мы были под Львова в прошлом году около полдесятого вечера ,а если еще 100 км ехать ,то будет поздно ,а мы с детьми, хотим пораньше на ночлег стать. по Ясне отписалась у вас в теме

Да, это еще потора часа. Но останавливаться в этом месте есть смысл, если на второй день едешь дальше, чем Словакия...
От него порядка 30 км. до начала горной дороги по Карпатам .
Мы около 7.00 стартовали и почти засветло были в Вене...
 
А все таки по поводу трассы ,кто может подсказать - лучше ехать через Ужгород и сразу по Словакии ,или как мы в прошлом году ,через Польшу ,а потом в Словакию?
 
А все таки по поводу трассы ,кто может подсказать - лучше ехать через Ужгород и сразу по Словакии ,или как мы в прошлом году ,через Польшу ,а потом в Словакию?
Мне кажется, в первую очередь все зависит от погодных условий, и во вторую - от загруженности погранперехода. У словаков обычно свободнее, чем у поляков.
В сильный снегопад я бы по Закарпатью не поехала, хотя трассу Киев-Чоп чистят довольно оперативно.
 
спасибо, ну да, мы так и думали - смотреть по погоде!
 
Мне кажется, в первую очередь все зависит от погодных условий, и во вторую - от загруженности погранперехода. У словаков обычно свободнее, чем у поляков.
В сильный снегопад я бы по Закарпатью не поехала, хотя трассу Киев-Чоп чистят довольно оперативно.
По Закарпатью можно ехать, за перевалом обычно тепло и дорога не скользкая. А вот сам перевал и дальше (Львов..Ровно..) может оказаться полной "жопой". Особенно если ехать в выходные и прадники. Фур идет мало, не разбивают дорогу, чистят хреново , а если не снег, а что-то типа дождя, то сплошной каток 500-700 км. Мы так попали в средине января 2012 г. на обратном пути Чоп-Киев. все кто в тот раз ехал, прошлой и этой зимой категорически отказались ехать машиной.
 
Пока такая теплынь ,решили ехать на Ужгород, посмотрим как оно
 
Пока такая теплынь ,решили ехать на Ужгород, посмотрим как оно
Перед НГ приятели вернулись из Ясны, ехали через Закарпатье - пока вполне все проезжается
я не знаю какого числа вы будете проходить границу, но пока такая обстановка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, обстановка на переходах в Закарпатье не радостная. Но это часто происходит, в первые числа января. Очень моно возвращается "заробітчан" , очень тщательный досмотр венгерских и словацких пограничников. Лет пять тому мы попали в такую пробку ...часа на 3-4.
 
Мы едем в пятницу ,10.01, границу собираемся переходить 11 ближе к обеду, ну если получится то до обеда. Хотим верить в лучшее))) Больше всего в нашей компании смущает полное отсутствие снега на курорте)))) вроде его как бы и настреляли, но эффект не тот. В прошлом году мы были просто в сказке - пушистый мягкий снег, шикарная зимняя природа, солнышко, все трассы работают, а сейчас там совсем не такая радужная картина.
 
Мне кажется, в первую очередь все зависит от погодных условий, и во вторую - от загруженности погранперехода. У словаков обычно свободнее, чем у поляков.
В сильный снегопад я бы по Закарпатью не поехала, хотя трассу Киев-Чоп чистят довольно оперативно.


как по мне проще через польшу угол срезать
дорога нормальная , хоть и не автобан
ездил уже раз пять
границу переезжаю через самый южный погран переход
украинско-польский ( как правило там меньше народа )
 
Случайно попал на этот форум... выезжаем по маршруту Натали завтра из Днепра :)
Очень интересно, как загружен пограничный переход в Ужгороде. Всегда старались там быть в 5 утра, а в этот раз будем на несколько часов позже.
 
Очень интересно, как загружен пограничный переход в Ужгороде. Всегда старались там быть в 5 утра, а в этот раз будем на несколько часов позже.
Никто Вам заранее не ответит - это лотерея :)
В начале марта мы подъехали к границе в Ужгороде в 12 дня, а въехали в Словакию через 5 часов - не повезло
Смотрите веб-камеры с погранпереходов и актуальную информацию об их состоянии
еще вот здесь периодически отписываются:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу