Харьковский САМОГОН

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2009
Повідом.: 64
Харьковский САМОГОН

Всем привет.
А есть в Харькове какие-нить неофф гонки по дорогам общественного пользования? В Донецке есть "Донецкий Самогон", вот цитата с форума STKGP -
Итак! Предлагаю - увлекательное и опасно-долбоебическое соревнование, призванное навсегда развеять миф, что "Сколько волка не корми, а у слона все равно толще". Предлагаю заезд на время и среднюю скорость по реальной дороге, в реальных условиях, с реальным риском сделать из своей головы шашлык, надев ее на дорожный отбойник!
Условия - старт в присутствии судьи соревнований, с развязки новой объездной, в месте пересечения с днепропетровской трассой, в сторону Мариуполя. На развороте ПЕРЕД развилкой Мариуполь-Запорожье-Донецк, разворачиваемся (факт разворота фиксирует и подтверждает второй судья) и едем назад, к месту старта. Длина участка - около 100км, присутствуют скоростные участки (новая объездная), пилотажные (развязка старая-новая объездная), просто реальные дороги с волнами, ямами и тупыми баранами и козами (вся старая объездная).
Стоимость участия - 100 гривен. Результаты - на этом сайте.
З.Ы: Шансы, ИМХО, есть у всех - на старой объездной нехер ловить на всяких Скаях, БэМэВэ и прочих Ламбах. А Жыпы не смогут толком отыграться на новой объездной, с ее скоростными поворотами. Заодно приглашайте пиздаболов, ездящих до Мариуполя за пол-часа.
Процедура старта - автомобиль, или мотоцикл может быть заведен, или заглушен, пилот может находиться снаружи, или внутри, но если он находится внутри автомобиля, то он должен левой ногой касаться асфальта. По команде судьи, пилот закрывает дверь, трогается и старается пройти трассу с минимальным временем и максимально возможной скоростью.
Прохождение трассы - каждый участник, понимает опасность мероприятия и принимает на себя все риски связанные с вредом автомобилю, себе и другим участникам дорожного движения. Допускается присутствие ко-пилота в автомобиле, на тех же условиях. Разрешается прописывать дорожную карту, или другой вид информации для облегчения пилотажа основного пилота. Не допускается применения на автомобиле цветографических схем специальных служб, систем громкоговорящей связи и применение проблесковых маячков синего/красного/зеленого цветов. Применение стробоскопов и дополнительных источников света - разрешено.
Процедура финиша - пилот должен остановиться за линией обозначающей финиш, открыть дверь и коснуться левой ногой асфальта. Касание является точкой останова секундомера.
З.Ы: Ну чо? Смельчаки и герои?

Первый пошел!!! Денис Булатов, БМВ М3, Прошел заявленных 105км за 40мин, 20сек и 43 сотых. БК показал 161кмч средней скорости при расходе в 24 литра/100км.

Просьба всяких мягкомелкояйцевых ничего не писать о том насколько это опасно и глупо, я могу много чего написать о том что на самом деле опасно, и тем-более глупо!
 
финиш полный бред ,остановить и коснутся:D
 
Так что только один проехал пока?
 
Не, гоняют там регулярно.

финиш полный бред ,остановить и коснутся
имеется ввиду что остановка тоже обязательное условие, никакой не бред
 
Ну и? Где нарушать будем по полной программе? Кто организует контроль и выбор трассы? Кстати в пятничку на смотровой можно все и обсудить,думаю есть желающие покататса в таком режиме.:rolleyes:Надеюсь мотоненависники не читают:іржач:
 
Вот только-что прокатился:
 
Не так давно случайно выяснил время в пути с Чугуева до Золочева. На 90 км пути пришлось 35 минут.Вроди и не спешил,вроди воскресенье и все возвращялись с дачь,и по населенным вроди ехал не быстро,а как то так получилось.

Вот только-что прокатился:

Максималка у тебя была маловата.Я часто катаюсь по окружной.Там местами можно 250 ехать.Ну вот проблема с этими туристами в это время года.Все прутса с морей и на моря.Особенно с Белгородского шоссе росияни,Едут до сьезда Песочин.Но они покладистые.Сьебуютса вправо аж бегом.Главное понять что они тебя видят и вперед

Там местами можно 250 ехать
А ебт.Не увидил что ты на стрите.Тебя сдует на таких скоростях с мота.
 
Да, на стрите 600-ке 250 не выдавить )) , даже не сколько сдует, сколько общая обтекаеиость плохая, начиная с двухсот туговато скорость набирает, и голову начинает назад отламывать :))
 
Я об этом и писал.Только а че туговато набирает? Из за аэродинамики или так настроен инжектор на Хорнетике?
 
йой... сейчас итак форум на ушах от байкеров.. так вы еще таких анонсов навыдавайте)))
 
ТСу лучче создать тему в главном. Там всё объяснят и покажут.
 
Из за аэродинамики или так настроен инжектор на Хорнетике?
У меня 2001-го года рождения, карбы стоят, прыск начался с 2007-го у Хорнетов. А туго набирает думаю из-за обтекаемости, на низких скоростях рвёт что надо, на второй передок подымает без сцепы ))

ТСу лучче создать тему в главном. Там всё объяснят и покажут.
Извини, не понял, "в главном" это где?
 
Во первых, если и устраивать подобные гонки, то не в густо населённых районах, детей сбивать я не агитирую. Во вторых, я не устраивать гонки такие хочу, а хочу узнать что может уже кто-то их устроил. В третьих:
не писать о том насколько это опасно и глупо
 
Во первых, если и устраивать подобные гонки, то не в густо населённых районах, детей сбивать я не агитирую. Во вторых, я не устраивать гонки такие хочу, а хочу узнать что может уже кто-то их устроил. В третьих:
В-третьих, мы проинформировали
В-четвертых, я ни разу не сказала, что это опасно или глупо
 
это пиздец как опасно, и глупо
 
Извини, не хотел обидеть, просто ссылка на темку как-бы намекала на это.

Не обидел, забери извинения. :)

Ссылка лишь показывала, о чем мы шутим

это пиздец как опасно, и глупо

))))) надо наклеек таких на шлемы сделать
 
Назад
Зверху Знизу