Мою дочь в школе исцарапала и укусила кошка. Это опасно?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 670
Мою дочь в школе исцарапала и укусила кошка. Это опасно?

Мою дочь в школе исцарапала и укусила кошка. На физкультуре.Это опасно?Срочно ли надо ехать к врачу?Какие меры предпринять?
 
Конечно опасно. Кошки болеют бешенством также как и собаки. Конечно показаться и сделать прививку. Причем не откладывая - лучше сегодня.
 
что за кошка, при каких условиях исцарапала и укусила?
есть ли возможность осмотреть кошку , м.б. отвезти к ветеринару на обследование, или понаблюдать за ее дальнейшим поведением и вообще судьбой?
ребенка обязательно отвести к врачу.
 
Помню в детстве укусил меня на улице дворовой кот. Ну как укусил. Я его погладить захотела, почесать ему за ушком и шейку, схватила его, а он видно не сильно расценил проявления моей нежности. Ну и цапанул за палец. Мама меня в охапку и в больницу. Приехали мы, мне палец обработали, забинтовали, хотя не особо там и сильно было - просто слегка зубами прикусил. А за котом велели наблюдать 10 дней и успокоиться. Но это был дворовый кот. Он был во дворе и через 10 дней и через год.
 
Это очень опасно. Введение вакцины эффективно только в первые 6-10 дней после укуса. Единственное, что может "оправдать" кошку, это наличие котят или скорые роды.
 
Единственное, что может "оправдать" кошку, это наличие котят или скорые роды.
оправдать кошку может так же ее нежелание любить чужого человека и желание защитить себя от нежелательного контакта. вопрос в том, больно ли животное бешенством или его просто "достали" детские тискания?
 
Я имела ввиду то, что такое поведение от беременной или кормящей кошки нормально, а в других случаях я бы выбрала срочную прививку.
 
Опасно конечно так как кошка ребенка запомнила и совершит непременно рецидив.
 
Назад
Зверху Знизу