Цинизм

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2007
Повідом.: 10163
Цинизм

Хз,была такая тема, или нет,но интересно ,как и кто в этом плане "дышит".
Начнём?;)
Ты--циник?
Сталкивались с проявлениями цинизма?
Кто больший циник-М или Ж?
 
«И самый великий, самый несомненный подлец никогда еще не доходил до такого цинизма, чтоб всенародно признавать себя за подлеца и гордиться этим званием.»



.....по теме....наверное Ж
 
«И самый великий, самый несомненный подлец никогда еще не доходил до такого цинизма, чтоб всенародно признавать себя за подлеца и гордиться этим званием.»



.....по теме....наверное Ж

почему?
во мне есть это качество,я его по мере возможности прикручиваю,но....бывают моменты,когда это качество во мне открывается полностью во всех своих красках.
 
да жуткий
циник-романтик(херня какая то):незнаю:

Чего херня? Когда-то слышал такую фразу: Циник - это разочаровавшийся романтик. :)

Так что может вы как раз сейчас в процессе движения от романтика к цинику? - эдакая переходная модель... :D
 
Чего херня? Когда-то слышал такую фразу: Циник - это разочаровавшийся романтик. :)

Так что может вы как раз сейчас в процессе движения от романтика к цинику? - эдакая переходная модель... :D

да, ранне рожь с макушкой, а ноне по пояс:(
 
да. я наверное есть в какой то степени. Жизнь научила)
 
Хз,была такая тема, или нет,но интересно ,как и кто в этом плане "дышит".
Начнём?;)
Ты--циник?
Сталкивались с проявлениями цинизма?
Кто больший циник-М или Ж?

Циник.
Как по мне от пола это не зависит
 
Пока встречал только людей, которые думают что они циники ).
 
Хз,была такая тема, или нет,но интересно ,как и кто в этом плане "дышит".
Начнём?;)
Ты--циник?
Сталкивались с проявлениями цинизма?
Кто больший циник-М или Ж?

да, сталкивалась, мало того, в последнее время, стала и за собой замечать цинизм в некоторых вопросах. это как защитная реакция от агрессии некоторых людей - эмоциями навредишь себе, а вот спокойным циничным словом, можно дать понять человеку, что проверка на "вшивость" ни к чему хорошему не приведет...в основном мужчины больше циники, чем женщины, у них логическое мышление, в то время как женщины больше подвержены эмоциям...
 
Периодами.. Как, описанная выше, защитная реакция, вошедшая в привычку и укрепляющаяся с годами..
 
Хз,была такая тема, или нет,но интересно ,как и кто в этом плане "дышит".
Начнём?;)
Ты--циник?
Сталкивались с проявлениями цинизма?
Кто больший циник-М или Ж?
Я - однозначно не циник. Да и редкое это явление, на мой взгляд.
Люди, конечно, могут о себе думать что им заблагорассудится, но реально всяк от чего-то да отталкивается в своих суждениях. Некие аксиомы. Комильфо. Ценности.
Мы ж не ёжики, чес-слово. Все выросли в обществе. И оная аксиоматика вложена в нас ещё до пятилетнего возраста вместе со здравым смыслом. Ну, пусть не до пяти. Но однозначно - задолго до того возраста, в котором мы можем критически воспринимать входящую информацию.
Т.е., цинизм - не отсутствие, а отрицание имеющихся культурных ценностей. Видимо, вследствие разочарования.
Но это - борьба с самим собой. И с обществом. Постоянная. По идее, должна отнимать кучу сил.
Хотя, в локальных каких столкновениях циник может выигрывать. За счёт того что играет не по правилам. Но интегрально - всегда проиграет. От общества не сбежишь, а от себя - тем более.
Периодами.. Как, описанная выше, защитная реакция, вошедшая в привычку и укрепляющаяся с годами..
Защита - это не цинизм.
Вы же всё равно оцениваете себя, окружающих, исходя из тех же предпосылок - нравственных. Просто можете это не демонстрировать. Так ведь происходит? :)
 
Останнє редагування:
Хз,была такая тема, или нет,но интересно ,как и кто в этом плане "дышит".
Начнём?;)
Ты--циник?
Сталкивались с проявлениями цинизма?
Кто больший циник-М или Ж?

На все три вопроса отвечу кратко):
НАВЕРНЯКА - для кого-то, не для себя.
Себя бы я, скорее, назвала бы - прагматичным романтиком))).
 
Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности , отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии .

:угу:
 
Хз,была такая тема, или нет,но интересно ,как и кто в этом плане "дышит".
Начнём?;)
Ты--циник?
Сталкивались с проявлениями цинизма?
Кто больший циник-М или Ж?

1. Да
2. Бывает
3. Женщины, но как правило это скрывают

Но это - борьба с самим собой. И с обществом. Постоянная. По идее, должна отнимать кучу сил.

мне комфортно, соответственно с собой не борюсь, общественное мнение либо игнорирую либо обхожу... сил особо не отнимает... :)
 
Назад
Зверху Знизу