Свеча зажигания(двс)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 4138
Свеча зажигания(двс)

Вот к удивлению своему недавно узнал что в свечах стоит резистор нехилый. А зачем? шоб не оплавилось?
Мне нужна свеча без резика аж для 3х разных задумок. с резиком даже ни ни. Есть ли такие? спс
 
???Первый раз слышу о резисторе. Высоковольные провода в системе зажигания специфичные лично убедился на собственном опыте. У них хорошая толстая изоляция, тостый слой "плохого" проводника и тоненький тоненький центральный проводник проводник( не медь точно).
 
вот взял ща древнюю свечу аглицкую пошкрябал надфилем и.... 40 кОм
 
это для снижения радиопомех. а вот есть ли безрезисторные свечи - надо погуглить
 
20091221013042spark_plug.gif

012%20Automobile%20spark%20plug.jpg
 
Вечером свою мотоциклетную померяю, отпишусь.
 
По идее можно резистор выколупать оттуда и заменить на аналогичных размеров кусок латуни/железа/алюминия/чего под руку попадется.
Я помню как-то свеча, вышедшая из строя, именно его и потеряла - он рассыпался и был вытрясен наружу.. Жаль я её уже выкинул - подарил бы :)
 
Бывают и без резистора, и это не редкость. Погуглите маркировку Бошевских свечей зажигания.
 
Проверил - колпачек рабочей свечи легко откручивается и резистор вытряхивается целиком. Под ним видна пружина. Можно вставить что угодно, соответствующее длинне и диаметру. Вопрос решенный.
 
For example:

Позиция 1: Обозначение резьбы.
W - резьба М14х1,25 с плоским уплотнительным седлом и размером под ключ 21 мм (обозначение SW21);
F - резьба М14х1,5 с плоским уплотнительным седлом и SW16;
М - резьба М18 с плоским седлом уплотнения и SW25;
Н - резьба М14х1,25 с конусным седлом уплотнения и SW16;
D - резьба М18х1,5 с конусным седлом уплотнения и SW21.

Позиция 2:
R - обозначает, что свеча имеет сопротивление для подавления радиопомех.

Позиция 3:
7 - Калильное число.

Позиция 4: Обозначение длины резьбы.
А - длина резьбовой части 12,7 мм, нормальное положение искры;
В - длина резьбы 12,7 мм, выдвинутое положение искры;
С - длина резьбы 19 мм, нормальное положение искры;
D - длина резьбы 19 мм, выдвинутое положение искры;
DT - длина резьбы 19 мм, выдвинутое положение искры и три электрода массы;
L - длина резьбы 19 мм, далеко выдвинутое положение искры.


Позиция 5: Материал среднего электрода.
С - сплав никеля и меди;
S - серебряный средний электрод;
Р - платиновый средний электрод;
О - стандартная свеча с усиленным средним электродом.


Так вот бывают и без "R".
 
При возможности разбирать свечу и вставлять "жучка" - теряет смысл покупка конкретной свечи без резистора. Можно купить любую самую дешевую и переделать за пару минут.
 
При возможности разбирать свечу и вставлять "жучка" - теряет смысл покупка конкретной свечи без резистора. Можно купить любую самую дешевую и переделать за пару минут.

Эта возможность есть далеко не всегда.
 
В NGK свечах если в маркировке перед цифрой калильного числа нет буквы R - значит свеча безрезисторная. Есть есть - соответственно.
 
у моих ниче не откручиваецца...кроме контакного колпачка свечи motocraft большие и еще маленькие от 2-х тактниковых пил и тп- ониж вроде давление нехилое должны держать.
 
Вот к удивлению своему недавно узнал что в свечах стоит резистор нехилый. А зачем? шоб не оплавилось?
Мне нужна свеча без резика аж для 3х разных задумок. с резиком даже ни ни. Есть ли такие? спс
такие вопросы не здесь задавать нужно а на авторынке. так вот там есть свечи всяческие и без резитсора тоже.
 
у моих ниче не откручиваецца...кроме контакного колпачка

Вотт его открути и загляни внутрь. Если сразу пружина - это безрезисторная. Резистор - столбик, постучи по деревяшке дыркой от колпачка - должен выпасть. Потом в обратном порядке собирается.
 
Померял свою NGK C7HSA, сопротивление электрода примерно 10 Ом. А сопротивление на корпус свечи внезапно 39 кОм.
 
Нифига, вполне рабочая свеча. Сам не понял почему так, тыкал щупами несколько раз, думал по нагару ток течет, но подозрительно стабильные цифры показывает.
 
Назад
Зверху Знизу