• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не знающих украинского языка и несовершеннолетних теперь в милицию не возьмут

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195882
Не знающих украинского языка и несовершеннолетних теперь в милицию не возьмут

03.11.2011 19:48

Верховная Рада приняла изменения в законодательство касательно требований к желающим поступить на службу в органы внутренних дел


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба парламента, статья 17 «Прием на службу в милицию» Закона Украины «О милиции» теперь изложена в новой редакции:

«На службу в милицию принимаются на контрактной основе граждане Украины, достигшие 18-летнего возраста (кроме случаев, установленных законодательством), имеющие полное среднее образование, владеющие государственным языком, которые по своим личным, деловым и моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья способны исполнять возложенные на милицию задачи. При приеме на службу в милицию может быть установлено испытание сроком до одного года.

Призывники не подлежат принятию на службу в милицию, кроме лиц, принимаемых на обучение в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Украины.

Сотрудники милиции принимают присягу, текст которой утверждается Кабинетом Министров Украины.

На службу в милицию не может быть принято лицо:

которое было осуждено за преступление приговором суда, вступившим в законную силу;

в отношении которого было вынесено решение о закрытии уголовного дела по нереабилитирующим основаниям».


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тогда на ЗУ за незнание русского, тоже самое? Или как всегда закон однобокий.
 
В милицию нельзя, а руководить кабмином пожалуйста!
 
Обычные требования. Ничего удивительного и нового. Вроде и раньше госслужащие должны были этому соответствовать. Кстати, непонятно насчет некоторых других "госслужащих"- "сами знаете кого", им с такими данными государственные посты просто запрещено занимать. Даже самые мелкие. Вообще самые мелкие. Неговоря о том чтобы быть мерами или президентами.
 
Вывчы мову курво!!! Будь чоловиком!!!
 
они, что диктанты будут писать или тесты проходить? Тогда новых работников вообще не наберут. Разве что курсы укр. языка откроют для поступающих на их работу. Не бесплатно, конечно. Опять же выгода!
 
презик давал задание министру МВД язык выучить. Он выучил?
 
Давайте уж сюда приравняем еще и тех кто проходил службу в рядах Вооруженных Сил...они кстати все равно языка не знают. в том числе и русского...
 
Давайте уж сюда приравняем еще и тех кто проходил службу в рядах Вооруженных Сил...они кстати все равно языка не знают. в том числе и русского...

вот как! а сам походу не служил? А всех тянувших лямку службы считаешь за имбицилов? так? сам то кто?
 
Теперь у нас всё поголовье ментов мычать телячьей мовой будут...:іржач:

Нет их уволят и наберут из ЗУ, более высший этнос на Украине чем на востоке. Скоро начнут на улицах запрещать общаться на родном языке!!! Янык сцуко предатель!!!
 
стыдно не знать
 

Да кто её не знает эту бля мову, чи нэ язык сложный? Западло в том, что русскоговорящих украинцев в х*й не ставят. Никакого уважения, а только запреты да пресинги всякие исходят. Какого х*я я не могу в кинотеатрах смотреть фильмы на родном мне языке. Как это было до блядских оранженоидов!!!
 
вот на хера принимать законы.которые не возможно исполнить?
 
которые по своим личным, деловым и моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья способны исполнять возложенные на милицию задачи.
:рл: если по закону, то свыше 70% нужно выгонять на хуй из МВД...что ни мент, то быдло натуральное...Вот смотришь , бывает, на идущих ППС и думаешь - "где ж они вас таких нашли"? :eek: такое ощущение что отбор велся строгий и все кто не быдло не могли попасть на работу...а всякие четкие пацаны брались на ура:D
Никакого уважения, а только запреты да пресинги всякие исходят.
Да ,вроде бы, все кто не на гос. службе имеют право использовать русский язык везде и во всем и никто и слова не скажет;)
Какого х*я я не могу в кинотеатрах смотреть фильмы на родном мне языке.
Как это? как раз на родном на ридний и смотрим:D
 
Не смешно... у меня ридный русский.
 
Тупицам,которые не могут выучить язык страны пребывания нечего делать на госслужбе.Даже если теоретически допустить,что русский будет принят в качестве второго государственного(лично я -категорически против) это будет значит только то,что человек пребывающий на госслужбе обязан владеть двумя гос языками,а не одним из них.
 
Тимошенко с Партией Регионов в сентябре 2008 года пытались принять закон о государственных служащих, где вменялось обязательное знание русского языка государственным служащим. Но после того как Ющ пригрозил распустить коалицию и парламент, она от этого закона открестилась.

Да это Юлька сто пудово играла в поддавки для русскоговорящих украинцев. Она же профи по разводам. Ни чё просто так не делала.
 
Назад
Зверху Знизу