Реально ли самому покрасить авто?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Собсно сабж.

Вопрос будет актуален только тогда когда вся техническая часть и стеклянная будет доведена до ума.

Такая ситуация, авто старенькое, красить его по феньшую нет смысла точно.
Состояние ЛКП на сегодня - плачевное.

Есть гараж на две машины. Утепленный. Есть 2 компрессора, один послабше, второй мощный но нужно кольца заменить в поршнях (поршня там вазовские стоят). Есть пистолет хороший.

Допустим будет время.
Необходимо купить болгарку, кучу шлифовочных кругов, войлок и тп.
Есть шлифмашинка с двумя кругами крутящимися друг проив друга, хз что оно такое, на 42 вольта и хз работает ли оно, но можно починить для такого дела. Вот только я не знаю какие круги на нее покупать и для каких она работ.

Сначала заняться кузовом - повыводить все плоскости.
Поснимать все возможные детали.
Убрать в гараже хорошо, застелить все пленкой, намочить пленку.

Реально покрасить самому?

Отличный результат не получится - это я понимаю, но хотябы на 4, 4 с минусом можно самому покраить?

Перед этим само собой взять какую нить деталь с москвича и потренироваться на ней класть краску и лак.
Потом хочу поучиться отдельно на бампере, он у меня и так плохой, хуже точно не сделаю.

В нете дуамю можно найти инфу о том как правильно класть краску и лак.

Собсвтенно вопрос. Так как авто маляров у нас как говна, они все талантливые или просто попробовали и набили руку?

Об обслуживании инокорчей всегда ходило куча мифов - а на деле оказалось что самое сложное что бывает - это открутить закисшую гайку ступици :D
Может с покраской то же самое?

Знаю что 90% успеха в покраске - это подготовка поверхности. Это дело можно растянуть на кучу времени. Вопрос именно в самой покраске - на сколько сложно класть слои краски чтобы без подтеков, потом лак, полировка...нужен талант или просто грамотный подход?

и еще.
Можно ли красить детали отдельно?
К примеру заняться бамперами, вывести их, покрасить.
Потом капот, крылья.
То есть то что можно отдельно обрабатывать.

Условие что из одной банки краски все будет.
Но в разное время.
В итоге тон попадет? Или же все детали будут немного отличаться по полутонам из за того что красились в разное время?
 
чувак ты сам не покрасишь нормально,буит кривая тачанка как шиферный забор;) а краску положить особо ума нинада..

Перед этим само собой взять какую нить деталь с москвича и потренироваться на ней класть краску и лак.
тут годы практики нада,а не крыло от масквича:D
и еще.
Можно ли красить детали отдельно?

можно:клас:
 
будет УГ, к сожалению.
хотя на автограде видел такое, шо не натянешь никуда... кисточкой... а лохи ведутся что это так и должно быть, типа полирнуть и норм, от старости матовое :-)
 
самому покрасить хорошо вряд ли получицо
 
та я думаю если делать все неспеша и консультироваться у спецов то все получится

как неспеша? если по выходным, то это затянется на месяца
знакомые маляра в одном из лучших покрасочном боксе такое уг выдают, что глаза на лоб лезут. а в гараже подручными средствами я даж не знаю. если денег не хватает, может есть смысл поискать маляров в области? будут дешевле 100%
 
наверное нужно начать с бампера. он у меня весь в сколах.
это и будет показателем кривизны рук.
только вопрос в краске возникает, если ее колировать, то брать на всю машину не выгодно, вдруг руки не под то заточены. А если только на бампер с крылом, тогда следующая колировка может дать другой полутон.
Есть вариант брать чей то цвет готовый максимально подходящий, но тогда по любому рано или поздно перекрашивать всю машину.

Красить у спецов - нет гарантии что они хреново не покрасят. Стоить это будет под 2к баксов, это очень дорого для меня и этого авто.
Не красить вообще - можно конечно, но хз сколько мне на ней ездить, а после того как поварю задние арки - то красить по любому нужно, да и крыло с бампером - ну уж очень позорные.
 
наверное нужно начать с бампера. он у меня весь в сколах.
это и будет показателем кривизны рук.
только вопрос в краске возникает, если ее колировать, то брать на всю машину не выгодно, вдруг руки не под то заточены. А если только на бампер с крылом, тогда следующая колировка может дать другой полутон.
Есть вариант брать чей то цвет готовый максимально подходящий, но тогда по любому рано или поздно перекрашивать всю машину.

Красить у спецов - нет гарантии что они хреново не покрасят. Стоить это будет под 2к баксов, это очень дорого для меня и этого авто.
Не красить вообще - можно конечно, но хз сколько мне на ней ездить, а после того как поварю задние арки - то красить по любому нужно, да и крыло с бампером - ну уж очень позорные.

2 к баксов??? это когда красят авто, а тебя отправляют в турцию с лучшими путанами? :D
 
колируй у одних и тех же, попроси распечатку состава.

А вообще - проще взять и по палитре найти близкий тон, чтобы не изобретать самокат

2 к баксов??? это когда красят авто, а тебя отправляют в турцию с лучшими путанами? :D

Это называется "Эскорт-Сервис" :увага:
 
но тачка буит кривая,это 250%;)

кривая в цвете или в поверхности?

идеал мне не нужен - мне не по выставкам ее возить.
мне нужно удовлетворительно.
платить такие бабки за удовлетворительно я не хочу, а 80% маляров именно так и красят.
а вот если сам на удовлетворительно покрашу - то это устроило бы.

на материалы я так думаю что нужно баксов 500 где то?
Красить только наружные части, проемы не трогать и тп. Только то что снаружи, так как многое побито камешками и поцарапано.
 
Не слушай Лесдера-ты у него хлеб отнимаешь:) Покрасить реально самому-можно.
И без камеры-легко. Если потренируешься, но только не на отдельной части кузова Москвича, а на всем москвиче, чтобы видеть разницу между нанесенным лаком разных частей кузова, то все получится.
Вот крыло будет покрашено правильно, и дверь тоже будет покрашено верно, а вид будет разным. Потому что по разному красилось.

шо за бред? я какбэ и не маляр вовсе,но понятие имебю небольшое,поэтому я пишу с уверенностью 200% шо на выходе буит кал.. чисто убитое время впустую..
бля,тс так это ты свою мазду хош сам красить?!:eek::рл:

кривая в цвете или в поверхности?
в поверхности;)
устроило бы.

на материалы я так думаю что нужно баксов 500 где то?
.
ты шо ебнулся?:D
 
2 к баксов??? это когда красят авто, а тебя отправляют в турцию с лучшими путанами? :D

я читал тему Рамзеса о покраске - оттуда и расценки за более менее качественную работу.

Есть еще вариант.
Если я сам всю машину разберу под покраску, все зашпаклюю, заматю старое ЛКП, заклею то чот не красить, пригоню к маляру, привезу краску и лак, чтобы ему только осталось задуть своею профессиональною рукою, во сколько бабок это может обойтись за хорошую работу?
То есть я сделаю все необходимое, ему только задуть и все.
 
Реально! В субботу возле стоянки видел, как мужик девятку из баллончика красил :)
 
Реально. Покраска в металик 1200 баксов.
Это было. Сейчас навреное дороже.
Камера-250
Работа-700
Начальнику-500
Краска-300


какому начальнику? а уборщица что бесплатно полы терла? еще накинь стольник, те че жалко? :D

я читал тему Рамзеса о покраске - оттуда и расценки за более менее качественную работу.

Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет...
 
в поверхности;)

ты шо ебнулся?:D

500 баксов это я за все написал, включая краску, лак, шкурки, шпаклевки, грунтовку.

поверхность - это не страшно. У меня не так и много "жучков" всяких. Да я и говорю что совсем идеал мне не нужен если делать буду сам.

Да свою Мазду.
Хотя конечно если бабки начну зарабатывать то буду на другую собирать, а если пойму что ездить долго на этой то возможно буду пробовать в сл году.
 
emal__zebra.jpg
 
имхо. думаю у тс получится. знакомый таз из баллонов покрасил и даже совсем ничего получилось. перед этим конечно поебался с шпаклевкой, грунтовкой, шлифовкой.

тока надо потренироваться вначале с пультом - вязкость, скорость, расстояние и т.д.

а тут компрессор есть....гараж большой...
 
Реально! В субботу возле стоянки видел, как мужик девятку из баллончика красил :)
та и я красил с баллона када-то.. белым хорошо вышло,а от металликом - пипец,одни пятна и полосы:D
500 баксов это я за все написал, включая краску, лак, шкурки, шпаклевки, грунтовку.

поверхность - это не страшно. У меня не так и много "жучков" всяких. Да я и говорю что совсем идеал мне не нужен если делать буду сам.

Да свою Мазду.
Хотя конечно если бабки начну зарабатывать то буду на другую собирать, а если пойму что ездить долго на этой то возможно буду пробовать в сл году.

ну еси те качество похуй давай я пакрашу тибе:rolleyes:
 
вопрос не в тему- тс,а где арки варить будешь? Очень нада...
 
Назад
Зверху Знизу