нужна ли лицензия на Windows 95

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2008
Повідом.: 395
нужна ли лицензия на Windows 95

нужна ли лицензия на Windows 95-98



компьютеры старые
бюджетная организация

Шеф боится что нас "поимеют" в результате какойнибудь проверки за использование нелицензионного виндовса 95-98,Ме
 
Да, нужна. К 98й точно шли наклейки на корпус.
 
Лицензия-то нужна, ибо майкрософт до сих пор не раздаёт безплатно эти ОС (А лицензию никто не отменял). Но проблема в том, что и купить лицензии сейчас практически нереально, т.к. Официальная их поддержка уже прекратилась. Так что покупать надо Б/У боксовые версии у кого еще сохранились.
 
а какой штраф?
 
Или бизнес-версию семерки покупать, и пользоваться правом на downgrade. Там много сложных деталей в процессе, так что консультируйся в MS и с их реселлерами.

PS: да, забавно будет купить Windows 7 для калькуляторов, которые все вместе стоят как одна копия энтерпрайзной винды :D
 
Или бизнес-версию семерки покупать, и пользоваться правом на downgrade.
Даунгрэйда 7 до 95 точно нет и никогда не было.
Был даунгрэйд висты до хр, и то не всякой, а висты бизнес.

Я купил не активированные наклейки хп по 35 баксов. Не велика сумма за то, чтобы сделать софт лицензионным.
Боюсь просрал ты 35 баксов * n штук.
Реально документами служит накладная или чек.
Наклейки и лиц. диски до попы, если нет накладной.
 
iniipet уже наверно линуха под вайном больше поддерживают софта чем windows 9X
 
ну и как мне пенсионеров научить пользоваться вайном из под линукса?
Смотря в чем работают, если это word, excel, браузеры, и прочий базовый софт, то никаких проблем. А внешний вид линухов можно сделать что от XP ваши пенсионеры не отличат. Главное не боятся :) . Но это лично мои взгляды.
 
Смотря в чем работают, если это word, excel, браузеры, и прочий базовый софт, то никаких проблем. А внешний вид линухов можно сделать что от XP ваши пенсионеры не отличат. Главное не боятся :) . Но это лично мои взгляды.

Остается вопрос лицензионности использования MS Office под wine. Насколько я помню, в EULA как минимум на некоторые продукты MS были фразы на тему того, что использовать можно только под лицензионной Windows.
 
ну и как мне пенсионеров научить пользоваться вайном из под линукса?

Админ должен сделать так, чтобы у пенсионеров не возникало вопросов :D

Кстати, у меня на одной из прошлых работ тёткам понравился Linux с Gnome ;)
 
Админ должен сделать так, чтобы у пенсионеров не возникало вопросов :D

Не, так не правильно. Админ должен сделать так, чтобы пенсионеры могли насколько это возможно самостоятельно решить свои вопросы, а то когда начинаешь им активно помогать, то они с ногами уже на шею залазят.
 
Если проверяющие органы начинают выеживаться по этому поводу, то смело посылаются нах.

а вотхуй! нах как раз пройдешь ты :D


ну и флаг тебе в руки. такие вещи не выкидываются. тем более в конторе. мозг свой блять включи. это тебе не на базаре с бабушками торговаться.

Проверка ранее у меня была? Была!

а кого это ебет? может ты предыдущих проверяльщиков подкупил?

почитай шо там за документы нужны для проверяющих. свои наклейки можешь засунуть себе в анус :D
 
Я понял, объяснение правил по срокам хранения документов вызывают у суровых сисадминов лишь улыбку и ощущение собственного всезнания.
Удачи тебе дрочиться с линуксом, объясняя всем подряд что с ним делать, вместо того чтобы за символическую сумму убедить решить начальство проблему принципиально.

сроки хранения доков?? даже на основные средства?? ну-ну)))
 
Я понял, объяснение правил по срокам хранения документов вызывают у суровых сисадминов лишь улыбку и ощущение собственного всезнания.
Удачи тебе дрочиться с линуксом, объясняя всем подряд что с ним делать, вместо того чтобы за символическую сумму убедить решить начальство проблему принципиально.

дело в том, что у меня в конторе начальство убеждать в этом не надо. они и сами все прекрасно понимают и любыми средствами готовы оградить админов от очковтирательства. посему с лицензиями все в порядке, не парься. и с чеками тоже, в отличии от некоторых :D
и да, общался я с довольно таки вменяемыми людьми по этому поводу. итог один - готовь вазелин :D

сроки хранения доков?? даже на основные средства?? ну-ну)))

у него есть НАКЛЕЙКИ блеать! :іржач:
 
Пользуясь случаем спрошу, какой именно закон нарушается когда нету чеков на приобретенный софт, хотя при этом он полностью лицензионный. Так же интересует вопрос, неужели я из дома не могу принести и поставить комп, ли просто софт который был приобретен много лет назад. Как правильно оформить принесенную из дома лиц. венду?
 
Назад
Зверху Знизу