• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Всё о ГБО, производители/установка/настройка

Какое ГБО Вы выбрали

  • LOVATO

    Голосів: 50 8.5%
  • Tomasetto

    Голосів: 162 27.6%
  • Atiker

    Голосів: 27 4.6%
  • BIGAS

    Голосів: 3 0.5%
  • BRC

    Голосів: 48 8.2%
  • Prins

    Голосів: 10 1.7%
  • STAG

    Голосів: 166 28.3%
  • Longas

    Голосів: 0 0.0%
  • Zenit

    Голосів: 11 1.9%
  • zavoli

    Голосів: 34 5.8%
  • самсобрал

    Голосів: 76 12.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    587
Посоветуйте мастера на Холодной Горе.
 
С приходом тепла, стали плавать обороты на ХХ, вплоть до остановки двигателя. Проблема исключительно на газу. В чём возможная причина? Таврия 1,3i. ГБО Атикер 4 (всё).
 
И это тоже. Точнее глохнет и без плавания, стоит только выжать сцепление.

1. на 60% проблема в карте гбо, разная смесь на холостом и мощностном режиме, если нет сканера для просмотра корекций, нужно сравнить время впрыска на бензине и на газу в мощностном режиме.
2. возможно редуктор сильно забрасывает давление при резком отпускании педали газа, причиной может быть мембрана.

все имхо.
 
после того как бросил газ и выжал сцепление, например, перед перекрестком?

У меня такая фигня, правда на автомате, при торможении глохнет, но происходит это где-то раз в месяц. Тоже грешу на гбо.
 
С приходом тепла, стали плавать обороты на ХХ, вплоть до остановки двигателя. Проблема исключительно на газу. В чём возможная причина? Таврия 1,3i. ГБО Атикер 4 (всё).
Хер его знает, что это за гбо атикер. Но если форсунки типа вальтека, то проблема в них. Не могут они нормально работать на ПП впрыске.
 
Добрый день. У меня ауди 80(B4), 2 литра, инжектор(обычный). Я хочу поставить газ. В одной конторе сказали, что 4-е поколение 7500, другие говорят 8500, позвонил еще одному человеку, он сказал, что то, что предлагают, оно даже ланос не будет тянуть, вальтек г*вно. На мой двиг где-то 9500 будет стоить.
Прошу, помочь разобраться. Чтоб не настраивать его каждые 10 тыс. Кому верить?
На нашей работе все ставили в одном месте, и, типа, все нормально. А мне товарищ сказал, что они безграмотные, угробили ему форсунки.
 
Добрый день. У меня ауди 80(B4), 2 литра, инжектор(обычный). Я хочу поставить газ. В одной конторе сказали, что 4-е поколение 7500, другие говорят 8500, позвонил еще одному человеку, он сказал, что то, что предлагают, оно даже ланос не будет тянуть, вальтек г*вно. На мой двиг где-то 9500 будет стоить.
Прошу, помочь разобраться. Чтоб не настраивать его каждые 10 тыс. Кому верить?
На нашей работе все ставили в одном месте, и, типа, все нормально. А мне товарищ сказал, что они безграмотные, угробили ему форсунки.
Узнайте код своего двигателя, а потом выясните какой на нём впрыск. Если попарно-параллельный, то вот тот, последний человек прав - лучше за 9500. Если последовательный - то и за 7500 пойдёт.
 
Добрый день. У меня ауди 80(B4), 2 литра, инжектор(обычный). Я хочу поставить газ. В одной конторе сказали, что 4-е поколение 7500, другие говорят 8500, позвонил еще одному человеку, он сказал, что то, что предлагают, оно даже ланос не будет тянуть, вальтек г*вно. На мой двиг где-то 9500 будет стоить.
Прошу, помочь разобраться. Чтоб не настраивать его каждые 10 тыс. Кому верить?
На нашей работе все ставили в одном месте, и, типа, все нормально. А мне товарищ сказал, что они безграмотные, угробили ему форсунки.

Датчик распредвала есть? И сколько лошадок в двигателе?
 
Узнайте код своего двигателя, а потом выясните какой на нём впрыск. Если попарно-параллельный, то вот тот, последний человек прав - лучше за 9500. Если последовательный - то и за 7500 пойдёт.
Все что знаю, это абк какой-то. Но вроде на нем ОНС написано. Не силен в этом. Но я разберусь. У меня первая машина, неделю всего.
 
Насчет датчика не знаю, надо узнать.
115 лошадей.
Посмотрел в инете - пишут, что ABK - попарно-параллельный впрыск.
Валтеки не подойдут. Для адекватной работы нужны быстрые форсунки.
Так что лучше заплатить 9500, чем потом гемороиться с расходом.
 
Посмотрел в инете - пишут, что ABK - попарно-параллельный впрыск.
Валтеки не подойдут. Для адекватной работы нужны быстрые форсунки.
Так что лучше заплатить 9500, чем потом гемороиться с расходом.
Да я не против. Главное, чтоб и 9500 не было мало.))
 
Да я не против. Главное, чтоб и 9500 не было мало.))
Спросите у установщика какие компоненты он собирается ставить в эту цену: форсунки, редуктор и мозги. И напишите сюда.
Вам подскажут с большой долей вероятности - подойдёт или нет.
 
Спросите у установщика какие компоненты он собирается ставить в эту цену: форсунки, редуктор и мозги. И напишите сюда.
Вам подскажут с большой долей вероятности - подойдёт или нет.
Форсунки говорит барракуда.
Остальное узнаю.
 
Те, которые не спрашивая за впрыск, ставят вальтеки однозначно в лес.
И в принципе, все кто ставят вальтеки идут в лес.
Это не форсунки, а развод клиента на бабки.

Кстати, а лямбда, Датчик кислорода, на машине живая?
 
Те, которые не спрашивая за впрыск, ставят вальтеки однозначно в лес.
И в принципе, все кто ставят вальтеки идут в лес.
Это не форсунки, а развод клиента на бабки.

Кстати, а лямбда, Датчик кислорода, на машине живая?
Видите, а мне говорили, что вальтек хорошие.
За датчики не знаю даже что это. Простите меня.)))
Я постараюсь поспрашивать и узнать все это.
 
Ну, да, хорошие. Ремкомплект дешевый. Регулировка раз в 10 тыс - 20 тыс.
Учится хорошо на них. Особенно на машинах с ПП впрыском.
Настраивать машину на них можно бесконечно. Нормально работы добится практически не возможно.
Для установщикая приток денег от постоянных приездов денег обеспечен.

Датчик кислорода определяет как сгорает смесь. У стареньких машин часто либо мертв, либо вырезан. Без него настройка ГБО это веселое развлечение.

Тут на форуме есть человек,
https://www.kharkovforum.com/member.php?u=505361
Он сделает хорошо. Не знаю на счет цены, возможно дороже даже будет стоить.
 
Назад
Зверху Знизу