Субботник 12.04 в кирпичном карьере на Лысой Горе.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2008
Повідом.: 1594
Субботник 12.04 в кирпичном карьере на Лысой Горе.

12 апреля в рамках всеукраинского субботника "Сделаем Украину чистой" будем убирать карьер бывшего кирпичного завода, что около Савкиного Яра, Лысая Гора.
Впервые в рамках ЗУЧ проведем уборку в Ленинском районе. :)
Общее дело нас сплотит. :)
Приглашаются все желающие и небезразличные люди.


На границе Лысой и Холодной горы есть интересное и красивое место. Гости района может и не в курсе, но у нас есть вот такое горно-холмистое чудо природы

dQPDgnDqZ9U.jpg


Вот так выглядит место. Фото за 2010 год. Состояние сейчас заметно хуже. Это красивый ракурс.

Территория местами загрязнена, но основательно. Есть места где вообще только техника справится, а есть где можно и своими силами.

Можно сидеть дома, ничего не делать и жаловаться на плохую жизнь, а можно собрать свою волю в кулак и сделать доброе полезное дело! Карьер - место красивое, уютное. Здесь можно отдыхать, загорать на солнышке, играть в разные игры, приятно и замечательно проводить время. Только вместе, сплотившись мы можем дать второе дыхание этому месту! :)


Одевайтесь в рабочую одежду, по возможности берите мусорные кульки и мешки, перчатки.

Где и когда встречаемся?

Место встречи: в 9:00-9:15 на остановке около Озерянской церкви =>
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как туда добраться общественным транспортом?

Добраться до места можно так:
Маршрутки: 11э, 244э, 254э, 258э, 282э, 302э. Трамвай: №3. Ст. метро Холодная Гора, выходите с последнего вагона направо, затем выход налево. Двигаетесь в сторону центра.

Во сколько начнется субботник?
Начало субботника: 10:00

Если я живу недалеко/опоздал и хочу сам прийти сразу на место уборки, то как вас найти?
Точка на карте -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Место около точки: Нижнегиевская 73, пересечение с Дагестанским переул. и ул. Костромской. Рядом киоск. Правее киоска — ворота.

Далее изображен маршрут от Церкви к месту уборки на гугл карте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
tguHM55e3Xw.jpg
(По скорохода или Кандаурова)

Постоянная группа вконтакте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Группа проекта по Харькову:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Группа проекта по Украине:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Контакты для связи: 0934984155, Антон.

Времени осталось немного, но если найдутся активные и находчивые люди в лице бравых молодцев, то можно произвести также и высадку деревьев.
Это нужно отдельно обсудить. :) Цель нашего мероприятия - сделать первый шаг, чтобы данное место превратить в благородную рекреационную зону (это большая и непростая работа, будем трудиться, даже если территорию собираются или слили), красивый парк отдыха! На радость всем-всем жителям города :)

Нужна помощь в организации и мат. обеспечении: распечатать и расклеить баннеры, аптечка, ещё ряд вопросов. Буду рад любой помощи. :) Пишите-звоните в дневное время.

А также ПРОСЬБА местных, СВЯЗАТЬСЯ со мной, есть ряд вопросов, нужно будет уже на днях пойти и доработать пару вопросов. Я местный, но чуть поодаль живу, места те знаю средненько. На точке уже был пару раз.

Для местных жителей: приходите к точке уборки к 9:45
 
Останнє редагування:
Классная идеЯ, почему народ так вяленько реагирует?!
 
ваш субботник состоялся?
 
Коротенький отчёт:

Нас было всего 15 человек, думал 10 выйдет. Убрали 10 кубов мусора: 4 ПЕТ, 3 стекло, 3 остальное.
Фото и видео пока что ещё не готово.
В следующий раз листовки расклею по округе, думаю людей подтянется больше.
 
Останнє редагування:
В этом году на этой локации будут убирать вот эти люди 18 апреля в 10:00.
Я не координатор там. Подробнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу