Работа в Солидворксе

Ger

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2007
Повідом.: 84
Работа в Солидворксе

Подскажите, если кто знает. Нужно в Солиде нарисовать сборку, где внутри корпуса (типа кастрюли) устанавливаются детали, а потом приваривается крышка. Можно ли в сборке показать сварку или только рисовать сварной корпус отдельной деталью, а потом тулить в него начинку?
 
А ты завариваеш крышку, когда вариш борщ?
 
Ты для себя определись, что тебе надо, показать сварную деталь. Или показать сварку на чертеже. Может тебе этот модуль и нафиг не нужен. Солида сейчас нет проверить не могу но в Catia как хочешь, так и лепишь.
svarka.jpg

По поводу САПР лучше всего на ccc3d обращаться там по солиду большой раздел есть.
 
Я просто хочу понять, можно ли в SW рисовать сборку поэтапно, согласно техпроцессу, где предпоследняя операция - герметичное приваривание крышки к корпусу. Т.е., корпус состоит из цилиндра, верхней и нижней крышки. Сначала приваривается верхняя крышка, затем устанавливается начинка и в заключении приваривается нижняя крышка (потом покраска). Нарисовать модель в нужном виде, с указанием сварных швов, не проблема - нарисовал корпус единой деталью, в которой три части соединены сваркой, а затем втулил внутрь начинку. А вот приварить крышку в составе сборки, как в техпроцессе, не смог. Возможно, Catia и лучше, но заказчик требует в SW/
 
По идее такая возможность должна быть, а модуль сварных конструкций установлем али нет? Но лучше спрашивать не здесь на ccc3d - fsapr2000 по старому
 
Модуль установлен, но в режиме сборки не активен. Возможно, его можно как-то активировать?
 
Не знаю что ты творишь у себя у меня все работает, версия какая?
PqVYgFZDavsn6lROo3x_nbx1ZerX_kEs9uAEaI4=w1096-h685.png
 
Назад
Зверху Знизу