Мокнущий пупок

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2009
Повідом.: 6888
Мокнущий пупок

Ребенку 2 месяца. Не заживает пупок, идет сукровица. обрабатывали перекись-зеленка, продолжал сочиться. по совету врачей присыпали ксероформом, пока присыпали- пупок перестал сочиться, как только перестали- снова начала появляться сукровица. кто с таким сталкивался? что делали?
 
по совету врачей присыпали ксероформом,
facepalm.gif

Врачу пупок покажите, 2 месяца - много. Только не тому врачу, который вот ту фигню посоветовал.
 
facepalm.gif

Врачу пупок покажите, 2 месяца - много. Только не тому врачу, который вот ту фигню посоветовал.
в том-то и дело, что показывали разным. хирургиня с детской поликлиники, дабы снять с себя ответсвенность, под знаком вопроса поставила диагноз свищ пупка и отправила с ходу в стационар хирургии, где сразу же нам предложили с месячным (тогда еще) ребенком лечь, чтобы сдать клинический анализ крови:confused::eek:, кстати, когда туда приехали на пупок даже смотреть толком не стали...
консультировались еще с двумя специалистами- никакого свища сказали нет
 
Ну что можно заочно сказать? Ещё одного значит ищите.
 
Ребенку 2 месяца. Не заживает пупок, идет сукровица. обрабатывали перекись-зеленка, продолжал сочиться. по совету врачей присыпали ксероформом, пока присыпали- пупок перестал сочиться, как только перестали- снова начала появляться сукровица. кто с таким сталкивался? что делали?
я не знаю одинаковая это проблема или нет, но у дочки пупок кровил долго. Не сукровицеи, а яркои кровью.
Прошло как только перестали обрабатывать. Вот т.е. вообще перестали. Целых 2 дня изо всех сил держались и не лезли туда перекисью (зеленкои и до этого не мазали). Как рукои сняло. Сразу же забыли о проблеме.
 
Не знаю поможет ли наша история, у сына тоже был мокрый пупок, оказалось у него как и у меня аллергия на зеленку, но так как я сама страдаю этим мы быстро разобрались и просто заменили зеленку.
 
У нас тоже 2 месяца проходил. Наш педиатр сказал убрать перекись, мазать 1 раз в день после купания водным раствором пиактонина (мы его раздобыли в одном месте), прошло быстро. Я поняла, что весь секрет в том, чтобы не мочить перекисью. А до этого еще банеоцином посыпали - тоже не помогало. Кстати, и воду разрешил не кипятить для купания.
 
У нас тоже 2 месяца проходил. Наш педиатр сказал убрать перекись, мазать 1 раз в день после купания водным раствором пиактонина (мы его раздобыли в одном месте), прошло быстро. Я поняла, что весь секрет в том, чтобы не мочить перекисью. А до этого еще банеоцином посыпали - тоже не помогало. Кстати, и воду разрешил не кипятить для купания.
У нас то же самое, и тоже этим мазали. Просто на зеленку такая реакция у нас была, перестали мазать - и все сразу поджило.
 
напишу о наших результатах. перед походом к хирургу я решила, что терять нечего и полазив по просторам интернета нашла совет- обрабатывать пупок хлорфиллиптом, а затем присыпать банеоцином.пупок мы не мочили еще недели 2 наверно. и о чудо! всё зажило. выделения из пупка пропали наверно день на 5-ый.
 
Назад
Зверху Знизу